Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь. Часть 16. Человеколюбие.

Давайте подумаем. Пришло время, когда самое отвлеченное для индивидуума становится в цепь событий. Человек познает и уточняет свое суждение о жизни.

Будьте уверены, что нераспознающий имеет грубое существование и не пытается выйти из него, лишая себя ценности узнавать сердцем.

Можно достичь состояния высшего мгновенно, если к тому достаточно накоплений. А если их нет? Время, терпимость, воля и вера человеку, нужны потому, что Дух развивается медленно, и торопить его развитие опасно.

Обратимся с ранних лет сознательной жизни к неутомимому труду над воспитанием сердца. Поистине, ничто не повторено во Вселенной. Но самым индивидуальным остается сердце человека. И кто поймет, куда оно ведет? Преподобного Сергия Радонежского оно вело к простоте, человеколюбию.

Отец, имевший единственного сына, который сильно заболел, с верою понес в обитель. Пока Сергий готовился совершать молитву, мальчик от припадка испустил дух... Отец, укоряя Преподобного Сергия, что он вместо утешения, только увеличил его скорбь, и он потеряет веру, которую имел к Преподобному Сергию.

Отец оставил мальчика и ушел готовить гробик. Сергий приклонил колена и стал молиться, еще не окончил он своей молитвы, дитя ожило, открыло глаза и протянуло ручки к Спасителю. Вернувшись, отец не верил своим глазам, пал к ногам человека Божия...

- Ты, обманываешься и не знаешь сам, за что благодаришь... тебе показалось, что он умер, а тебе показалось, что он воскрес.

Счастливый отец все равно стал благодарить Спасителя, но святой строго запретил ему об этом говорить: «Если ты осмелишься рассказывать кому-нибудь, это и вовсе лишит тебя сына». Отец забрал совершенно здорового сына и обещал хранить тайну.

Много совершил исцелений Святой Сергий при жизни своей, но всегда избегал славы человеческой, как погибели. Им всегда руководила пламенная сердечная любовь к Богу и ближнему. Ближних понимать надо. Ближние - люди, живущие с тобой в одно время, и спешащие, к тебе, на помощь.

Ближние - люди, живущие с тобой в одно время, и спешащие, к тебе, на помощь.

Если я спешу на помощь,
Если ты спешишь на помощь,
Если все спешат на помощь!
Какая радость, сердцу помощь!
Зло отступит, видя сердца мощь!

Много видений, предсказаний было Святому Сергию, все они сбылись. Все это происходило в тесном кругу иноческой жизни, почитайте подробное описание жизни С. Радонежского.



радомир   9 сентября 2013   481 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: помощь, Слава





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.