Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Решение

Знакомая при встрече рассказала, что собирается развестись. Эта новость меня никак не удивила, потому что ее муж ушел из семьи 4 года назад. Живет с другой женщиной на съемной квартире. Он продолжает общаться с семьей, там есть еще девочка 15 лет, на уровне поздравить с праздником или подвести куда-либо ребенка, при необходимости. Иногда помогает деньгами.
Удивило другое, ее муж (если так его можно еще называть) категорически против развода с мотивацией: "это травмирует ребенка".
Мне не хватает извилин, чтобы понять логику отказа от развода, ведь семьи уже нет, есть только штампы в паспортах. ..



smv_mars   9 сентября 2013   171 0 10  


Рейтинг: +6




Тэги: мужчина, отношения, брак, семья

Рубрика: Мысли вслух





Комментарии:

Камлана # 9 сентября 2013 года   +2  
smv_mars пишет:
категорически против развода с мотивацией: "это травмирует ребенка".
возможно, есть и другие причины, о которых вы не знаете.
smv_mars # 9 сентября 2013 года   +1  
я довольно часто и тесно с ними общаюсь. И мне не понятна его мотивация. У нее нормальное решение, они и так не живут вместе.
Amber Elixir # 9 сентября 2013 года   +1  
Я думаю,что дело не в ребенке.
Он не живет уже сколько и это не травмирует,а штамп в паспорте будет травмировать?
И девочка может и не знать о формальностях развода.
Тут собака видимо зарыта.Может движимое или не движимое имущество?
А брачного договора нет?
Или может какие кредиты?
smv_mars # 9 сентября 2013 года   +1  
договора нет, квартира - да...
но как можно пытаться навязать мнение, что если с ним разойдутся на бумаге, а фактически он уже давно ушел, то это травмирует ребенка. И виновата будет мама, которая инициатор развода.
Ну почему мужчины бывают такие законченные эгоисты... не все конечно, но тут тот случай.
Малипулька # 9 сентября 2013 года   +2  
smv_mars пишет:
это травмирует ребенка".
а я понимаю его, хотя, как уже говорили, есть наверняка причины другие...
smv_mars # 9 сентября 2013 года   0  
Девочка очень адекватна, и в своем подростковом возрасте прекрасно понимает, что семьи как таковой нет.
Когда ей было 11 она переживала, и надеялась, что папа вернется. Когда ей было 12, узнала что он живет не один. Тогда были нервные срывы. Сейчас она это принимает, как есть.
Скорее всего причина в квартире, но тогда нужно оставаться мужиком, в конце концов, и честно сказать что хочу раздел такой то ...
но это мое мнение.
Ненси # 9 сентября 2013 года   +1  
Ничего удивительного.Либо это имущественные, материальные вопросы что вероятнее всего, либо сохранение "запасного аэродрома" на случай "кому горшки таскать", либо выгода в другом плане, свободе выбора партнерш и отношений.А именно свобода дающая строить и обрывать отношения, если они не устраивают по причине " У меня есть семья", то есть неготовность еще раз узаконивать отношения с кем бы то ни было.Это часто наблюдается у мужчин.Впрочем и у женщин тоже.
Мой бывший будучи в разводе несколько лет, просто не оформлял его для себя. По прежнему оставаясь яко бы в браке.Все его дамы не подозревали о том что предыдущего брака нет, в его документах он официально существовал.
Что давало ему свободу выбора, если его напрягали отношения с одной из очередных дам и требования оформления отношений с ней. Он тупо говорил, что он женат, у него дети и так далее. Прекрасно умалчивая что не просто разведен, но и у меня много лет уже другая семья официальная.

Так что причин может быть много, как и выгод.Для этого мужчины скорее всего так же свобода и имущественные, материальные вопросы.В принципе если этот развод нужен женщине что её может помешать это сделать? Раз не оформляет значит и ей самой этого не надо.Вот когда мужчина выберет ту что ему нужна будет по его мнению для дальнейшей жизни, он чудесным образом всё оформит.Пока это его "спасительная палочка" на случай быстрой эвакуации из отношений.Жить то он может и с десятком других женщин, но пока не найдет ту с которой сам захочет официальных отношений это положение ему выгодно.Это первое.Только и всего.
Тут как раз речь не о сохранении отношений и чувств по отношению к бывшей жене, просто элементарная выгода.Такая же примерно как и у женщины.Семьи нет, есть определенный статус.
Плюс как я понимаю и имущества особого нет в вашем примере у мужчины, то есть у него нет угрозы раздела вновь приобретенного имущества с бывшей супругой, но в тоже время он прекрасно может претендовать на её имущество. Потому и ему по сути развод не нужен.Ситуация изменится когда он начнет обрастать имуществом, вот тогда развод он точно оформит.Вот это вторая выгода и второй вариант.
Так что логика простая ВЫГОДА.А не укладывается в голове по той причине что голова женская, у головы женской одно направление закрепить свои отношения как можно крепче.У мужчин обычно другие цели, материальные. имущественные и вопросы свободы выбора отношений.
smv_mars # 10 сентября 2013 года   +1  
Согласна с Вами, наверное так и есть. Развод у них дело решенное, потому что заявление подано, просто затянется на дольше. Раз он будет против, и есть ребенок, то будут ждать еще 2 месяца, законы у нас такие. А потом по настоянию одной из сторон все равно разведут.
Сложно иногда понимать людей, вернее их поступки. Какие то из них буквально шокируют. Наверное, что то и в наших поступках так же озадачивает других. Мы все такие разные, и оказывается, такие не предсказуемые.
Ненси # 10 сентября 2013 года   0  
Да понять то не так и сложно люди действуют как им выгодно.По сути оформление разрыва отношений не такая уж шокирующая тема. На мой взгляд если это не обременительно то можно их и не оформлять.Одно дело если у женщины возможность приобретения имущества и не желание его делить как совместно нажитое, ну а так же личные отношения другие которые развиваются уже более серьезно. А так...Чего спешить с оформлением развода? Многие живут именно в таких отношениях отдельно друг от друга и не оформляют развод.Так что ничего тут шокирующего нет.Единственно на что это влияет на имущественные вопросы.Если у одной или другой стороны будет желание создать новую семью, то оформить разрыв отношений будет не так и сложно.Но если нет этого в ближайших планах ни у одного из партнеров, чего спешить? Для женщины все же статус замужней женщины более комфортабелен, чем разведенной.Поэтому не вижу причин чтобы не имея других серьезных отношений настаивать на оформлении развода.Появятся отношения разведутся.Алименты можно подать и не оформляя развод.Можно даже договориться и о содержании ребенка без формальностей.
Тут надо действовать как самой выгодно.Выгодно быть свободной значит оформлять надо. Не выгодно, значит пусть будет как есть.
Обязательства по отношению друг к другу закончились при уходе одного из партнеров, так что по сути их нет.
У меня много подруг не оформляющих официально развод пока нет серьезных отношений с другим человеком.То есть просто сохраняющих статус.Что кстати иногда выгодно именно с имущественной стороны вопроса.
smv_mars # 10 сентября 2013 года   +1  
меня удивило, что человек, который живет отдельно, говорит, что развод "травмирует ребенка", а то что он ушел, что живет с кем-то, но со штампом, это значит для ребенка нормально...
может я не так выразила словами ситуацию, но это был выплеск эмоции...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.