Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А просто так...

Захотелось чего-то шашлыка... но куда ехать в воскресенье вечером. если завтра на работу? Да из дома даже выходить не хочется!



Проблема решаема...




Чукча   8 сентября 2013   1224 0 59  


Рейтинг: +24







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Ирина Фаустова # 8 сентября 2013 года   +6  
ух ты, как аппетитно))) а запах какой))))) бедные-бедные соседи, обзавидовались небось)))
Чукча # 8 сентября 2013 года   +2  
Не знаю... Они молчат пока!
Ivetta-52 # 10 сентября 2013 года   +3  
Чукча пишет:
Они молчат пока!
Уверен, что живы? Могли и слюной захлебнуться!
Чукча # 10 сентября 2013 года   +3  
Видел их сегодня... вроде, на покойников не похожи .
VVarwara # 8 сентября 2013 года   +5  
О, друг))) Мы тоже так иногда делаем. У нас 5-й этаж, выше нет никого. Частенько зимой шашлычком балуемся)))
Чукча # 9 сентября 2013 года   +4  
А мы - на четвертом, выше еще два... Но зимой мы вряд ли балкон откроем - зимой мы его заклеиваем . А вот пока морозы не начались - вполне .
VVarwara # 15 сентября 2013 года   +2  
Мы не заклеиваем. Где белье сушить тогда?)))
Чукча # 15 сентября 2013 года   +3  
Мы зимой в ванной сушим. А если зима холодная будет и балкон не заклеить, так мы-то, может, и не сдохнем, а вот цветы - точно! И дочка у нас теплолюбивая .
VVarwara # 15 сентября 2013 года   +2  
Мы окошки поменяли, хорошо)) Клеить не надо ничего.
Чукча # 15 сентября 2013 года   +4  
У нас с этим сложно. Очень уж большое нестандартное окно вместе с балконной дверью (во всю стену это удовольствие). Ставить дешевые стеклопакеты - они такую площадь могут не выдержать при нашем климате, их поведет. А ставить "правильные" - пока дороговато. С другой стороны... это, конечно, отмаза. Не люблю я герметичные окна летом. Опять же, к ним ничего не приделаешь. А у меня вечно прямо к оконным рамам привинчены всякие полочки с цветами, какие-то крючки для гирлянд... Зато я за эти годы приноровился с заделкой окон - ничем не заклеиваю, просто вырезаю полосы из упаковочного материала (такая вроде толстой пористой полиэтиленовой салфетки), вставляю ее в щель - и она там распрямляется и застревает. А весной так же легко вытаскивается, если за один край потянуть.
hohlova-g # 15 сентября 2013 года   +3  
Чукча пишет:
у меня вечно прямо к оконным рамам привинчены всякие полочки с цветами, какие-то крючки для гирлянд...
Вот истинная причина!))))))))
Чукча # 15 сентября 2013 года   +2  
Да, и это, и еще то, что летом-весной-осенью люблю, когда сквозняки из всех щелей - иначе мне кажется, что воздуха не хватает .
VVarwara # 15 сентября 2013 года   +2  
Да мы даже не клеили, когда старые окна были))) И так вся зима с открытыми "форточками". У нас не просто форточки были, а во все окно узкая "амбразура", вроде даже алюминиевая. Ее вообще никто никогда не закрывал. А сейчас, когда поменяли, окна всегда вверх открытые стоят. И зимой и летом. У нас морозы не так часты сильные. Конечно, если -20 - может и закрою)))
Чукча # 15 сентября 2013 года   +3  
А, ну а у нас и 25, и 35 бывает. Плюс сырость. И цветы не хотят смиряться, когда стекло изнутри обледеневает . Форточка у нас, конечно, тоже всегда открыта. Но форточка - это одно, а щель, из которой морозный воздух садит ровненько по горшкам - это цветы сразу обвисают, коричневеют и дохнут...
VVarwara # 15 сентября 2013 года   +2  
Сырость, да. Тоже от нее мучаемся. Но стекла изнутри как-то не обледеневали... Интересно, почему? Недостаточно сыро или недостаточно морозно))
Чукча # 15 сентября 2013 года   +3  
Не знаю . Наверное, недостаточно морозно. Водяной пар внутри дома по любому есть, и если мороз сильный, на стекле изнутри наледь образуется.
kraft-cola # 9 сентября 2013 года   +4  
я тоже хачу:-))
Чукча # 9 сентября 2013 года   +3  
Балкон есть?
kraft-cola # 9 сентября 2013 года   +4  
ага щас все соседи хай поднимут и пожарку вызовят :-))
Чукча # 9 сентября 2013 года   +3  
Это - на углях, не на дровах. Продаются в пакете. Они не горят, а только тлеют и жар дают. Дыма практически нет. Открытого огня нет вообще. Так что пожарку никто не вызовет.
kraft-cola # 9 сентября 2013 года   +3  
умный да.... а в каком нафиг нашем казахском магазине такие угли продают у нас все больше саксаулом жаоят шалычки :-)) а они столько дыма гонят :-((
Чукча # 9 сентября 2013 года   +2  
Не продаются? Жаль... Нет, я сам обычно на дровах жарю - это, конечно, лучше, чем вся эта искусственная хрень, но... зато для балкона удобно. Вообще думаю, наверняка можно найти какой-то выход. Неужели, никаких углей нет? А сети супермаркетов у вас есть? Вообще эти угли обычно продаются там же, где туристические товары - вместе с мангалами, палатками, пляжными принадлежностями всякими... По идее должно быть! Ну, есть же такие товарищи, которые костер разжечь не умеют, и шашлык могут жарить только на "углях для шашлыка", должны ж на них рассчитывать! .
kraft-cola # 9 сентября 2013 года   +3  
если и есть то будет очень дорого и у нас в стране не прокатит просто по факту что шашлыки жарили всю жизнь на углях от сакасаула :-_))
Чукча # 9 сентября 2013 года   +3  
Вот ведь парадокс... У нас богатые придурки саксаул в Казахстане заказывают, чтобы на нем жарить, а у вас обыкновенные угли если есть - то дорого... Вообще думаю, что наверняка можно как-то заготовить самому эти угли. Не должно быть в этом ничего сложного. Это же просто сожженное дерево. Думаю, в инете можно нарыть информацию - наверняка есть умельцы, которые их сами делают, они ж не везде продаются, а штука очень удобная, когда нельзя открытый огонь делать. А может, все-таки есть в продаже и необязательно дорого. Ведь у нас тоже всю жизнь шашлыки на дровах жарили, а эти угли - уже современное изобретение. Причем, их покупают не для того, чтобы в городской черте использовать, а везут с собой на природу, где полно сушняка, шишек, коры и вообще раздолье! Нынешние дети цивилизации настолько разучились делать что-то сами, что даже развести костер и сделать угли из обычных дров - для них запредельно .

Мне кажется, эти угли делают из обычных дров, сжигая их в печи - небольшие кусочки размером от мышки до флэшки . Наверняка, можно заготовить летом заранее, когда есть возможность сделать это на природе или на даче в садовой печке. Сжечь до черного состояния, но не до белой золы. Очень похоже на обычные угли из печки, когда золу выгребаешь. а там остаются черные кусочки, которыми можно рисовать. В общем, обязательно должен быть какой-то выход!
Виконтесса # 9 сентября 2013 года   +4  
класс))) Но я почему-то не решаюсь на балконе)) А вы молодцы, фантазия отлично работает!
Чукча # 9 сентября 2013 года   +4  
Это не фантазия, это элементарная логика: что нужно для шашлыков? Мангал с углями! Что нужно, чтобы его поставить? Несгораемая поверхность и свежий воздух! Где такое есть? На балконе. Что мешает? Да, собственно, ничего!
hohlova-g # 9 сентября 2013 года   +5  
Чукча пишет:
Что мешает? Да, собственно, ничего!
Вот и я так всегда рассуждаю))))
Виконтесса # 9 сентября 2013 года   +4  
Я все же соседей побаиваюсь, они у нас дурные с трех сторон(( а так все верно пишете.
Чукча # 10 сентября 2013 года   +5  
Наши соседи тоже нас сначала побаивались, а потом поняли, что не кусаемся... особенно когда соседка сверху нас залила, а мы не стали с нее требовать денег, честно признались, что все равно собирались потолок ремонтировать, потому что уже давно пора было, и материалы уже все равно куплены . Внизу у нас молодежь живет - музыканты. Дочка с ними дружит. И перед соседями с другой стороны за них заступается, когда те начинают ворчать, что, мол, "наверное, они наркоманы! Вон, патлатые, и вечно в дыму..." Дочу-то нашу они с детства знают, а эти ребята недавно въехали... Ну, а за стеной у нас живет парень с семьей - мой ровесник. С ним у нас что-то вроде молчаливого соглашения: он понимает, что мы семь лет терпели друг друга, когда учились в музыкальной школе (я - на скрипке, он - на трубе). Но он был более прилежным учеником, к тому же я здесь не жил, а только наведывался, поэтому моей бабушке от него приходилось терпеть больше, чем его маме от меня... Ну, а потом акценты окончательно сместились, когда у него дочка родилась и лет до десяти верещала, как резаная - истерики закатывала. Наша-то никогда не истерила... Так что теперь он с сознанием неоплатного долга терпит и ее вокальные репетиции, и уж конечно от запаха шашлычка на балконе в обморок не упадет - не вегетарианец .
Виконтесса # 10 сентября 2013 года   +4  
Какие интересные истории, а вообще здорово, когда с соседями или нейтральные, или хорошие отношения, у нас так, увы, не сложилось. Только с одной стороны в хороших дружеских отношениях с одинокой женщиной, и всё. Но она соседка по стене, а не по балкону.
JuliaU # 9 сентября 2013 года   +6  
Ооо,дают!!!Правильно,если очень хочется,то можно!
Нам проще,если непогода или зимой,то дома в камине делаем шашлык.
Чукча # 9 сентября 2013 года   +3  
Классно! А у нас вот нет камина, зато есть балкон .
Морозова Люда # 9 сентября 2013 года   +5  
Ну! Надо всегда делать то, что хочется))))
наталия_ласточка # 9 сентября 2013 года   +4  
Молодцы!! Если чего-то захотелось... фантазия так сработает, что и не подумаешь!! А как здорово получилось... вкусно...
zolotaia # 9 сентября 2013 года   +5  
Соседи у Вас видимо дружелюбные)))Шашлычок очень аппетитный,мы стараемся каждую субботу выезжать в баньку и на шашлычки или рыбку запекаем на углях,ну и овощи тоже)))
Чукча # 9 сентября 2013 года   +4  
Соседи у нас очень хорошие! Мы с ними дружим. И стараемся снисходительно относиться к задвигам друг друга .
zolotaia # 10 сентября 2013 года   +4  
Здорово,когда соседи хорошие)))
Руслёна # 9 сентября 2013 года   +3  
Три кусочека колбаски!))) Классный шашлычок!)) Мне очень понравилось! МЫ и сами так делали пару раз!)))
Виконтесса # 9 сентября 2013 года   +4  
прям на балконе??
Руслёна # 10 сентября 2013 года   +3  
ДА, правда, я не участвовала и балкон не мой был.)) МЫ в гостях были с мужем.
Виконтесса # 10 сентября 2013 года   +3  
В гостях можно)
Руслёна # 11 сентября 2013 года   +2  
НУ да, и соседи тоже не возражали- все припёрлись на халяву!)))
Чукча # 11 сентября 2013 года   +3  
Мы бы тоже соседей угостили, но в этот раз не рассчитывали - это был пробный вариант, я не был уверен, что на этих углях получится. Но в следующий раз можно будет делать и побольше .
Руслёна # 11 сентября 2013 года   +4  
Меня позови!))Я тоже прилечу!)))
Лакшми # 9 сентября 2013 года   +4  
Молодцы, очень аппетитный шашлычок))) Прекрасно, что дружно с соседями живете и никто мозг не выносит и не портит радости...
Чукча # 10 сентября 2013 года   +6  
Так это... а как еще жить с соседями? Большинство людей ведь хотят жить со всеми дружно. Мы - тоже не исключение. Отчего же не дружить, если наши интересы в этом смысле совпадают? А если есть кто особенно вредный и злобный - тот всегда оказывается в меньшинстве... В результате получается, что только у него "злые соседи", а остальные просто его не замечают... у нас есть в доме, наверное, одна тетка только вредная. Но она прекрасно понимает, что если ей придет в голову что-нибудь вызвать против нас или вообще как-то навредить, то ей после этого съезжать придется . Да и... вряд ли что получится, потому что весь дом подтвердит, что ничего такого не было, а у нее просто маразм . К тому же ей не до того - она занята постоянной войной со своими непосредственными соседями... в смысле, это она с ними пытается воевать, а им это по-барабану, от чего она еще больше страдает
Лакшми # 11 сентября 2013 года   +3  
Соседи разными бывают, бедная дамочка вся в военных действиях))) У нас в основном спокойно, пока не уходят на втором этаже в запой, вот тогда от грохота хоть забегай, но они сами между собой передерутся и успокаиваются)))
fumarola # 9 сентября 2013 года   +4  
У-у-у-у..... У нас бы соседи и пожарных и полицию вызвали одновременно....
Чукча # 10 сентября 2013 года   +4  
Такие вредные? А полицию-то зачем? И вообще... если бы у нас там двадцать шашлыков было - тогда понятно, зачем пожарную и милицию... А так - все равно ведь на всех не хватит!
fumarola # 10 сентября 2013 года   +2  
Чукча пишет:
Такие вредные? А полицию-то зачем?

Да всякие!))) Просто у нас по-прежнему жарко, у всех окна открыты, а дым имеет свойство в эти окна набиваться! Мало ли что соседям примерещится!
Чукча # 10 сентября 2013 года   +2  
У нас тоже окна были открыты, поэтому я жарил на покупных углях, а не на дровах - эти угли практически без дыма, сантиметрах в пяти над шашлыками его уже нет. То есть, конечно, вызвать никого бы не вызвали, но я ж не совсем сволочь, чтобы людей травить дымом .
fumarola # 11 сентября 2013 года   +1  
Чукча пишет:
я жарил на покупных углях, а не на дровах - эти угли практически без дыма, сантиметрах в пяти над шашлыками его уже нет.

Признаться честно, я даже и не знала о существовании таких углей!
Чукча # 11 сентября 2013 года   +1  
Да и я понятия не имел, пока в "Ленте" не наткнулся! Думаю: ваще сдурели! Угли уже продавать стали - как будто дров вокруг мало! А потом мне объяснили, что это - для того, чтобы открытого огня не было и дыма... ну, чтобы глаза не ело и вообще чтобы с комфортом... Честно говоря, разжигать их не очень комфортно - обычный костер я в два счета делаю, и почти сразу угли, а это - пока раскочегаришь... Но зато действительно - ни огня, ни едкого дыма, только жар. Очень ровно тлеют и надолго хватает.
wasiltn # 10 сентября 2013 года   +4  
И ОМОН заодно...
Раз так сделать исхитрились. Бабуля нижних залила и не открывала (говорила, что не слышала). Так ей пообещали "сладкую жизнь", вызвали бравых молодцев-омоновцев. Топот из сапог был слышен с первого этажа на пятый, а когда один из них кулачище к двери поднес, бабуля мигом дверь распахнула, на колени упала и давай причитать... Они на нее глянули и с таким же грохотом удалились...
supperpupper # 9 сентября 2013 года   +5  
Всё-таки у частного дома свои преимущества. :о))) Мы вчера тоже шашлыки жарили, вчера был день Натальи - вот, соппсно, и повод. :о)))
Чукча # 10 сентября 2013 года   +4  
У многоквартирного дома тоже, как оказалось, есть преимущество - балкон .
supperpupper # 10 сентября 2013 года   +5  
Это не преимущество - это суррогат. :о)))))))))))
Чукча # 10 сентября 2013 года   +5  
Кому - как . Мне наоборот понравилось - никуда ходить не надо, практически у себя на кухне . Ну, то есть, когда шашлыки - атрибут отдыха на природе, то это, конечно, надо на море, в лес и все такое... там шашлыки - просто приятное дополнение ко всему остальному. А когда шашлыки ради шашлыков, то тут мне чем ближе - тем лучше .

А у частного дома на мой взгляд есть другие преимущества - во-первых, возможность для ландшафтного дизайна вокруг дома, во-вторых, наружная отделка по своему вкусу. Ну и, конечно, возможность расширения жилплощади - можно чего-нибудь пристроить... в квартире-то только внутри что-то переделывать можно.
wasiltn # 10 сентября 2013 года   +5  
Не знаю, как Вам соседи прощают запах, у меня один вид вызвал такое слюнотечение, что сейчас пойду и нажрусь чего-нибудь на ночь...
Прочла Ваши рассуждения про соседей, согласна на все сто, стараюсь проводить такую же политику.
Спасибо за позитив на ночь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.