Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Целуемся и худеем!

Целуемся и худеем! Поцелуй – удивительное явление, которое не дает покоя не только влюбленным. Ученые всего мира внимательно изучают особенности и последствия этого занятия. Была даже официально создана и признана на конгрессе Американской ассоциации по развитию науки новая дисциплина –филематолия, или наука о поцелуях.

В результате исследований было выявлено, что целуясь можно значительно похудеть. Представляешь, как здорово! Съела кусочек тортика за обедом, а вечером порция страстных поцелуев с любимым. И от калорий не осталось и следа.

Известно, что любая диета имеет свои тонкости, значительно влияющие на результат. Не исключение и “поцелуйная”.

Тонкость первая – диета невозможна без партнера противоположного пола. Он должен быть не просто другом, сослуживцем или бойфрендом твоей подруги, с которым ты при встрече целуешься в щечку. К нему у тебя должны быть чувства, влечение, страсть. В общем, мужчина должен быть всецело твой, любимый и желанный!

Тонкость вторая – техника исполнения поцелуя. Она может быть нежная, страстная, приветливая… Каждый поцелуй имеет свою шкалу сжигания калорий. Узнав подробности, ты сможешь составить индивидуальную программу похудения.

Считаем калории

Поцелуй “нежная романтика”
Дело техники: твои губы нежно соприкасаются с его. Язык в процессе участия не принимает. Прикоснувшись к любимому губами, замри и ощути всеми нервными окончаниями медовую сладость романтичного поцелуя. Затем губы партнера надо немного втянуть в себя. Кончиком языка поводи по его губам, нашептывая при этом нежные слова.
Результат: сжигается от 2 до 5 калорий. Дополнительно: любимый растаял от твоей нежности. Теперь можешь делать с ним, что хочешь.
Интересный факт: При дворе французского короля Людовика XV во время поцелуя влюбленные шептали друг другу мадригалы, стихи и комплименты. Развивай поэтические таланты!

Поцелуй “французский”, страстный
Дело техники: твой ротик слегка приоткрыт, своими губами ты прикасаешься к губам партнера. Проявляй то нежность, то настойчивость: например, прикуси немного его нижнюю губу. Когда ваши языки встретятся, начнется самое интересное! Включите свою фантазию на всю мощь и оторвитесь по полной! Главное – не торопиться.
Результат: сжигается до 30 калорий. Во время поцелуя “по-французски” задействуются почти все лицевые мышцы! Вот тебе и профилактика глубоких и мимических морщин.
Интересный факт: согласно опросам, почти 40% супругов считают секс невозможным и совершенно неярким без “французского” поцелуя. Около 2% женщин от такого “чмока” даже могут получить оргазм.

Поцелуй-“марафон”, долгий и энергичный
Дело техники: в принципе, особой техники для этого поцелуя не существует. Как тебе нравится, так и действуй. Суть в продолжительности. Лучше всего целоваться в тихом месте, допускается звучание легкой приятной музыки. Считается, что при правильном поцелуе начинаешь слышать в ушах звон. Чтобы долгий поцелуй помог сбросить лишний вес, его надо совместить с “отжиманиями” от парня. Как это сделать? Надо лечь сверху любимого и одаривать его поцелуями, то поднимаясь, то спускаясь.
Результат: сексологи подсчитали, что за 30 минут таких “отжиманий” с долгим поцелуем сжигается до 200 калорий! А если вы устроили настоящий марафон на час, то в спортзал можно не ходить.
Интересный факт: В знаменитой книге рекордов Гиннеса можно прочитать о самом долгом поцелуе в истории. Он длился 17 дней и 9 часов (наверное, девушке очень хотелось похудеть). Свой рекорд есть и у поцелуя под водой: 2 минуты 18 секунд.

Невинный поцелуй
Дело техники: техника настолько проста, что обойдемся без описания. В большинстве случаев, невинный поцелуй происходит при возвращении бойфренда с работы или при утреннем расставании.
Результат: даже невинные “чмоки-чмоки” позволяют сжечь 5 калорий. Это равно минуте быстрой ходьбы, при которой теряется такое же количество калорий.
Интересный факт: по мнению сексологов, именно ежедневные невинные поцелуи между партнерами способствуют крепости брака, сохраняют страсть и взаимопонимание.

Факты о поцелуях тебе на заметку
• Во время поцелуя старайся прикасаться к партнеру: это подтверждает твои искренние чувства.
• Кама Сутра, известная нам как иллюстрированное пособие по технике секса, содержит не только множество сексуальных позиций. Одна из глав этой книги полностью посвящена поцелуям.
• Наши губы во 100 раз чувствительнее кончиков пальцев. Во время поцелуя пульс увеличивается до ста ударов в минуту.
• Самый обыкновенный поцелуй дарит нашему организму порцию эндофринов – гормонов радости.
• Все, кто любит целоваться и регулярно делает это, в среднем живет на 5 лет дольше.


Колории считала Анжелика Кузьмина



Ivetta-52   31 августа 2013   862 0 1  


Рейтинг: +5




Тэги: Виды поцелуев, сжигаемые калории





Комментарии:

Чаронга # 31 августа 2013 года   +1  
Ivetta-52 пишет:
Самый обыкновенный поцелуй дарит нашему организму порцию эндофринов – гормонов радости.
Все, кто любит целоваться и регулярно делает это, в среднем живет на 5 лет дольше.
Потому как поцелуи, благодаря нашей генетической памяти, действуют на парасимпатическую нервную систему (которая отвечает за расслабление), а та соответственно на сердце и мозг)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.