Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как подготовиться к непредсказуемым событиям?



Жизнь непредсказуема — это аксиома. И мы живем под дамокловым мечом будущего. Именно в момент покоя и удовлетворения жизнью начинает нас сверлить страх неизбежных, но от этого не менее неожиданных неприятностей. И так хочется подготовиться, «подстелить соломки».






В чем заключается подготовка? В том, что я ощущаю себя в мире единой силы. Эта единая сила управляет всей природой и мной, как частью природы.

Ничего плохого не происходит, потому что все самое плохое — это только выявление, обнажение того, что во мне не соответствует этой силе, моей дисгармонии с окружающим миром.



Если человек таким образом себя подготавливает, то вдруг он ощущает, что он живет в унисон с этой силой и нет никаких неожиданностей, непредсказуемых событий.

Если я не жду удара, а двигаюсь в соответствии с мировыми законами (это те, которым нас учили в детстве — будь внимательным, добрым и заботливым К ДРУГИМ) сам, своим желанием — я становлюсь частью потока, а не щепкой, крутящейся в водовороте.



Мы все по природе эгоисты, но еще недостаточно. Необходимо стать эгоцентристами — весь мир, все события вокруг зависят ТОЛЬКО от меня. Нет вокруг ни хороших, ни плохих — есть только зеркала и тренажеры, помогающие мне меняться. И мне надо лишь согласиться с этими изменениями и захотеть изменить мир!



Это как ребенок, которому велят что-то сделать, а он сопротивляется. И его уговаривают, и ругают, и даже наказывают. И как только ребенок сказал: «Ладно, я согласен!» — он еще ничего не сделал, но все уже бросились ему помогать!



Так и мы — давайте начнем соглашаться с тем, что все зависит от нас и менять надо только себя, а от этого изменится весь мир, все взаимоотношения вокруг нас.



Яна Ташаева



Teenkr-Bell   28 августа 2013   707 0 2  


Рейтинг: 0




Тэги: моя жизнь, я и мое окружение, взаимоотношения, непредсказуемые события, изменить только себя





Комментарии:

Ольга Агапова # 28 августа 2013 года   0  
1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни.! 2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними. 3. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 4. Если ошибку можно исправить – значит ты еще не ошибся. 5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше. 6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается — задавите его своим позитивом. 8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. 9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо! 10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! 11.Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи. 12. Самый лучший день - это сегодня!
Renata-one # 1 сентября 2013 года   0  
Так как подготовиться на самом деле к непредсказуемым событиям?
Что нужно сделать?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.