Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Скоты

Скоты Где-то далеко много лет назад жили змея, слониха и первый из племени доробо. Жили они душа в душу, пока однажды доробо не изрёк, что у змеи вонючее дыхание, что оно ему не нравится. Змея извинилась. Но доробо не простил её и однажды он из засады подло убил её палкой. Слониха спросила доробо, где змея, но тот сказал, что не знает.

Доробо завёл корову, а слониха слонёнка. Однажды случилась засуха и на земле осталось только одно озеро, куда доробо регулярно водил свою корову на водопой. Но однажды в озеро вошла слониха искупнуться и подняла со дна весь ил. Доробо, следуя своей привычке, выследил её и из засады убил её стрелой.

Слонёнок совсем обиделся и ушёл. В другой земле он встретил первого из племени масаи. Масаи тут же пошёл к дому доробо и увидел, что бог Нгаи опрокинул его хижину, а доробо молится ему и спрашивает, что ему теперь делать.

И вот Нгаи явился к нему, спустившись по верёвке, и сказал, чтобы он пришёл к нему на небеса, дескать разговор есть. А масаи всё это услышал и явился к нему первым. Нгаи не заметил подмены и сказал, чтобы он построил большой крааль, заперся в своей хижине, не орал и не высовывался, что бы ни случилось.

Масаи так и сделал. И увидел он, что в крааль по верёвке спускается стадо всякого разного скота. Спускается, спускается... Конца и края не видно. Наконец крааль затрещал, масаи испугался, что он сейчас сломается, и закричал. Его крик услышал доробо, увидел, что Нгаи даёт скот не ему, и перерезал верёвку. Тогда Нгаи сказал, что если бы человек не орал, получил бы гораздо больше скота.

А ещё Нгаи теперь не может спуститься с небес на землю.



Морана   26 августа 2013   830 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.