Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





myJulia: сбежать из города

Примерно с середины марта измученные отсутствием синтеза витамина D в организме мои тезки горожане начинают вполголоса бормотать о сладости загородного отдыха. Ближе к апрелю тихий шелест их голосов превращается в непрерывный нарастающий гул, от которого к концу месяца способны лопнуть барабанные перепонки. И вот настает май. Города средней полосы пустеют и превращаются в рай для редких пешеходов. Хмурые пробки Садового кольца и Невского проспекта превращаются в жаркий многокилометровый ад под деревней Свистушкино. Витамин D просачивается сквозь полуоткрытые окна некондиционируемых автомобилей, природа приветствует тебя в виде первых, но голодных и готовых съесть тебя шмелей, а радости загородного пикника оборачиваются сажным раскрасом под героев Гойко Митича.

Героические игры взрослых людей не устают восхищать меня в любой сезон, но, порой, вместо весенних побегов из города и "Зарниц" в близлежащих лесах, пользователи myJulia готовы тратить накопившуюся за зиму энергию на военные игры на просторах нашей социальной сети. И вот уже вчерашний респектабельный автор, облачившись в широкие камуфляжные штаны, из-за виртуального куста неожиданно делает громкое "Буууу!" мирно сидящим на своих пикниковых пледах другим обитателям нашей сети. И тут реакция непредсказуема. Кто-то, как и задумано, говорит громкое "ой" и тешит чувство юмора нашего партизана. Кто-то, сохраняя ледяное спокойствие, продолжает жевать свой первый весенний кусочек шашлыка. А кто-то, гонимый дымным ветром пригородной романтики, отправляется, вслед за зачинщиком игрищ, пугать неосторожных отдыхающих дальше. На пятом громком "Бууу!" их уже никто не воспринимает всерьез, но инерция и шальной весенний воздух не дают самым отчаянным игрокам остановиться. Как всегда, главный вопрос моей жизни - "чем же это все закончится?" (он волнует меня почти также, как и то, оденется ли весь модный город к лету в брюки-афгани). Как мирный наблюдатель процесса могу сказать лишь одно - игры не по правилам, как водится, заканчиваются выходом из игры нарушителей. Будет ли их два, пять или десяток - зависит только от степени их увлеченности.

Но что "Зарницы"?! Слыхала я и об отчаянных, способных на Поступок людях, которых страсть к приключениям заводит в места, лишенные даже gprs-интернета. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие и не паникуйте. Я искренне верю, что эти люди живыми и невредимыми вернутся в родной и привычный виртуал из опасных, полных диких коровьих стад и шедевров зодчества XI века, далей. Потому что мы их ждем. Возможно, они даже расскажут нам о своих невероятных приключениях в своих дневниках. Делиться впечатлениями в дневнике и так приятно, но конкурс на лучший дневник в нашей сети позволит им выиграть косметический триммер WPG 3000 5 в 1 Remington, который несомненно пригодится любителям экстрима как в пешем, так и в байдарочном походе, а кому-то даже на вершине Эвереста. В общем, есть, за что побороться.

У вас уже есть три походных триммера? Выиграйте Bluetooth-гарнитуру Jabra BT530 для мобильного телефона. Это также незаменимая на природе вещь - опытные дачницы знают, что лучший способ прополки грядок - медитативный телефонный разговор с оставшейся в городе подругой. Миниатюрный и легкий наушник сведет за счет освободившейся дополнительной руки ваш КПД к невиданным ранее 100%. Клубника это оценит. Что надо сделать для выигрыша полезного подарка? Написать статью о работе и карьере. Да, весна - самое время подвести итоги прошедшего бизнес-сезона и поделиться опытом

Природа настраивает вас на философский лад, и вы готовы на все, ради красоты и гармонии мира? На все мы пока не просим идти, а вот проголосовать за участниц конкурса "Гармония души и тела" все же стоит. Более сотни фотографий ждут вашей оценки. А участницам очень хочется выиграть призы от сети центров YOGA PRACTIKA и сайта yoga.ru.

А где вам лучше пишется? В городской квартире или в дачной мансарде? Теперь мы это сможем узнать наверняка. Конкурс "20 лучших статей месяца" продолжается.

Кто стал в нем лучшим в прошлом месяце, а также кто из лучших пользователей получил призы от интернет-магазина "Сладкий сон"? Одной загадкой природы стало меньше, и все ответы - здесь

Мне кажется, я сделала почти все, чтоб убедить вас сбежать из города. Иначе в августе ничего не останется, кроме как взглянуть с тоской на уходящее лето и пожалеть о том, что не совершили свою майскую одиссею.



gorozhanka   6 мая 2009   739 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: myJulia, дайджест





Комментарии:

Елена Глебова # 7 мая 2009 года   +1  
Татьяна, почему нет рекламы конкурса "Лучшая рецензия весны"?
gorozhanka # 8 мая 2009 года   +1  
Не поставила ее
Мне хочется, чтоб и авторы рекламировали конкурсы, в которых участвуют.
Елена Глебова # 8 мая 2009 года   +1  
Все ясно. Уважаемые дамы и господа, лучшая весенняя рецензия еще не написана, дерзайте!(’’)
gorozhanka # 10 мая 2009 года   +1  
Можно и так


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.