Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой дебют

Немного неуклюже получилось, но зато от души. Не судите строго.

Из мира детства

«Раз, два, три, четыре…» Наташка заметалась по дому, все потайные места уже рассекречены. Куда прятаться-то? А это ещё что такое? На этой двери всегда висел замок, а теперь его нет. Не раздумывая, Наташка толкнула тяжелую дверь и проскользнула в проем. Слабый свет проникал только через щели двери. По спине Наташки пробежал холодок, ей стало страшно. Что-то здесь может быть, ведь не зря так долго на двери висел замок. Ее семья не давно здесь поселились. По сложившимся обстоятельствам, им пришлось уехать из большого шумного города. Папа устроился на работу сторожем в подсобном хозяйстве и им дали этот дом, а мама стала работать сельским фельдшером. Зато для Наташки, с её буйной фантазией здесь было полное раздолье. Лес, речка, разноцветье полей, опустевшая деревня…
Когда-то было большое село, процветающий колхоз, мамина малая родина. Семья у них была большая, дедушка председательствовал, считался очень уважаемым человеком. А теперь… запустение. Колхоз давно развалился, люди разъехались, дома опустели и сиротливо глядят темными глазницами окон, зарастая бурьяном по самые крыши. Из местных жителей остались только одинокий дедок, в маленьком домишке на отшибе, да «фермеры» (так их почему-то все называют) за речкой, большая, сильно пьющая семья, живущая натуральным хозяйством. Правда на лето приезжают дачники, среди них и нашлась Наташке подружка, с которой они сейчас играли в прятки.
Когда глаза немного привыкли к полумраку, Наташка заметила на стене возле двери выключатель, потянувшись к нему, задела рукой паутину, от отвращения ее передернуло. Через мгновение вспыхнула под потолком тусклая лампочка. Любая, даже самая обыденная картина, при необычайном детском воображении становится сказочной. Старый комод наполнен настоящими сокровищами: подшивка старых журналов, выцветшие фотографии, старые карманные часы со слегка поржавевшим корпусом, стопка пластинок и тут же рыболовные снасти, керосиновая лампа и дырявая кастрюля, а так же куча ветхого тряпья. Под потолком пучки засушенных трав, в углу стоит большущий сундук, а вдруг та бабулька, что жила здесь раньше была колдуньей, и там хранятся разные волшебные зелья? Наташка знала, что до них здесь жила старенькая бабушка Дуся. Она бегала к ней в гости играть с котятами, помогала немного по хозяйству, а та, в свою очередь, щедро делилась разными житейскими советами, и пела неприличные частушки. Потом баба Дуся заболела и дочь забрала ее к себе, в город. Больше Наташка о ней ни чего не знала.
Но в сундуке оказались мешки с разными крупами, сухари, и … конфеты-ириски, правда, ужасно твердые на пробу.
Это потрясающе интересно исследовать новые места. Они с Оксанкой облазили все опустевшие дома, воображая себя то принцессами в замке у Людоеда, то Алладинами в сказочной пещере, то в гостях у Бабы-Яги, то у пиратов. Полет фантазии прервал шорох, скрипнула дверь, в проеме показалась Оксанка: «Туки-туки я тебя нашла! Твоя очередь галить!».
И они побежали вперед, навстречу новым приключениям и невероятным открытиям. Пока детство не закончилось!



Tesh   6 мая 2009   787 0 12  


Рейтинг: +12




Тэги: детство, фантазия, деревня, игра





Комментарии:

MariyaLvovna # 6 мая 2009 года   +2  
Да здорово получилось. Мне понравилось.
Tesh # 6 мая 2009 года   +3  
Спасибо. Это мой первый опыт.
MariyaLvovna # 6 мая 2009 года   +2  
Я сюда то-же первый раз заглянула, в эту группу, да же не думала, что тут так интересно.
Флю # 6 мая 2009 года   +4  
Зачиталась! Мне понравилось, здорово.
manashka # 6 мая 2009 года   +4  
Совсем не неуклюже,а очень мило.Опыт совершенно удался!!Очень хороший рассказ получился!
lucy-soprano # 6 мая 2009 года   +4  
У меня прям именины души)))) Столько детства кругом!
Tesh # 6 мая 2009 года   +3  
Все мы родом из детства : )
lucy-soprano # 6 мая 2009 года   +3  
))) в посление дни его вокруг меня очень много!
Я-Человек # 6 мая 2009 года   +4  
Очень хорошо получиось!
Faniza # 6 мая 2009 года   +2  
Мне тоже понравилось.
Tesh # 7 мая 2009 года   +2  
Очень приятно, что вам понравилось и я не зря старалась Буду стараться и дальше
stasica # 7 мая 2009 года   +1  
конечно не зря, заряд позитива с утра!!!!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.