Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 79


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Практика дня "Исцеление любовью"..

Перед нами здесь в буквальном смысле слова неизведанные воды, и каждый, вынужденный плыть по ним, делает для выживания все, что в его силах, на том уровне знания и понимания, какими он обладает в данной точке времени и пространства. Будьте признательны себе за то, что делаете гораздо больше, чем могли предположить. Помните, что от каждой болезни, которую мы спровоцировали у себя, кто-то где-то на этой планете смог полностью излечиться. Исцеление возможно! Неважно, на каком языке вы говорите — Любовь говорит с каждым из нас сердцем.

Постарайтесь на какое-то время расслабиться и почувствовать, как поток любви устремляется из вашего сердца в руки и ноги, омывает каждый орган вашего тела. Любовь несет исцеление от всех недугов. Любовь открывает все двери! Любовь — это вселенская сила, которая всегда рядом, чтобы помочь нам справиться со всеми нашими проблемами. Откройте свое сердце — позвольте свободно изливаться из него потоку Любви. Ощутите свое единение с Силой, которая создала вас. Любовь обязательно исцелит вас, искренне поверьте в это и позвольте чуду случиться...

Очень часто бывает так, что спустя несколько лет совместной жизни из отношений вдруг куда-то уходит интимность, романтика. Мужчина перестает так часто радовать любимую женщину цветочками и приглашениями в кино, как в период ухаживаний, он уже не столь галантен, забывает помогать ей снимать пальто и открывать перед ней двери. Он всё больше командует, повышает голос. Куда-то уходит трепет и ощущение благоговения перед другим человеком. Женщина также не всегда бывает нежна и послушна с любимым мужчиной. Теперь она не старается перед ним наряжаться, вести себя смиренно и вдохновенно, как в первые дни. Она устраивает скандалы, подмечает малейшие промахи мужчины. Партнеры часто бывают не довольны друг другом и сомневаются в правильности своего выбора.

Это нормальный и неминуемый этап в современных семьях. Если подобные проблемы начались, то это сигнализирует о том, что вы очень близко подошли друг к другу. Вы познакомились с внешностью человека, его интеллектом, эмоциями и теперь дошли до самой глубины - до индивидуального Эго. В Ведах этот этап назван "Пресыщение". То есть сталкиваются две абсолютно противоположные по качествам характера личности - мужская и женская. И на этом этапе ни одна из них не хочет уступать. Если на первых двух фазах развития отношений партнеры были готовы уступать друг другу, так как черпали своё счастье - в счастье другого человека. То на третьем этапе на первое место вышло собственное Эго во всей красе. И теперь меня заботит не его счастье, а мое собственное.

Если на первых двух этапах женщина спрашивала: "Дорогой, что ТЫ будешь, что ты хочешь, что тебе нравится? Я сделаю это..." То теперь она говорит: "Так! Дорогой, Я хочу то-то и то-то, сделай это для МЕНЯ!"... И если мужчина в период завоевания женщины говорил: "Милая, куда ты хочешь пойти? Что тебе интересно? Я хочу сделать тебя счастливой..." То теперь он выставляет на первый план СВОИ желания... И если в первое время мы могли учитывать потребности другого, идти на уступки, извиняться, понимая, что были не правы, то на этом этапе каждому из партнеров кажется, что прав именно ОН, что другой должен извиниться первый, что его потребности важнее, что его решения правильнее... Эгоисту всегда так кажется.

Итак, если мы ослеплены своим эгоизмом, то ссоры и скандалы в наших отношениях - неминуемы. Именно на этом этапе наступает большое количество тяжелых разводов и болезненных расставаний... Если сейчас вы проживаете этот период и готовы войти в него, то вам важно знать, как пройти его с меньшими потерями и поскорее выйти на другой уровень. Природа не создает ничего случайного и ненужного. И фаза "Пресыщения и отвращения" необходима для нашего индивидуального личностного роста. В основе всей жизни стоит - духовная эволюция, поэтому в мире всё устроено так, чтобы помогать нам расти, подниматься над своими пороками, избавляться от негативных черт, очищать сознание от эгоизма... И сделать это можно только находясь в отношениях (с родителями, детьми, супругом - то есть с самыми близкими людьми, которые видят нас настоящих).

Очень легко всех любить несколько дней, очень просто быть добрым неделю, вполне нормально быть щедрым месяц, но если ты не являешься таковым в сути своей, то как бы ты и сколько бы ты не играл в святого, твоё истинное лицо рано или поздно выйдет на поверхность. Очень удобно быть добрым и любящим с мамой, с который вы живете в разных городах. Созваниваешься с ней пару раз в неделю, болтаешь - всё нормально, нет никаких проблем. Очень классно быть всепрощающей и нежной, когда ты пытаешься понравиться мужчине. Но попробуй находиться с ним 24 часа в сутки под одной крышей... Очень здорово говорить о любви и сострадании ко всему миру, но насколько ты любвеобилен и сострадателен к своей бабушке, к своей жене, к своим стареющим родителям, к своим детям?... Если мы не можем установить отношения с самыми близкими людьми - значит грошь цена всем нашим словам. Наш эгоизм проявляется именно в отношениях с близкими людьми.

Если ты действительно любишь, то ты первый пойдешь на уступки, ты сто раз извинишься, ты всё стерпишь, всегда поддержишь и поможешь - потому что ты Любишь... Если ты играешь в любовь, то твой эгоизм будет требовать любви к себе, будет ожидать первый шаг от других, и винить во всем и всегда будет других...

Итак, во время этого этапа необходима глубинная работа со своими качествами характера. Необходимо посмотреть на себя: что во мне мешает простить? что во мне обижается? что во мне не принимает позицию другого? что во мне тащит одеяло на себя?... И проработать это... Начать потихоньку идти на уступки. Осознавать, что не всегда я бываю прав. Другой человек - тоже личность, и личность уникальная! Но мой эгоизм мешает мне разглядеть его красоту... Начать принимать позицию другого. Замолчать во время ссоры, сказать себе "да, я не прав..." и отступить (хоть это ой как тяжело!). Но именно это помогает сохранять мир и тепло в семье... Снова начать как в первые дни знакомства интересоваться потребностями другого человека, стараться делать его счастливым, осознавая, что такое бескорыстное служение (но не "выслуживание") другому даёт прекрасные плоды. Тот кто бескорыстно служит сам становится счастливым. Семья, в которой муж служит жене, а жена мужу, где они вместе служат своим родителям, а их дети - служат им, наполняется любовью и счастьем. В ней поселяется гармония.

Служить - означает "с любовью жить", и вначале отношений мы всегда действуем, как божественные души - мы бескорыстно служим другому. Например, женщина с любовью готовит мужчине кушать - в этом ее служение. И она получает огромное счастье, когда видит, что он с удовольствием уплетает ее еду. Мужчина помогает донести женщине тяжелую сумку - в этом его служение. Оно ничуть не ущемляет его достоинства, а наоборот, делает его счастливым от того, что он помогает любимой женщине... Когда мы действуем как эгоисты, счастье убегает от нас. Но когда мы, превозмогая себя, начинаем служить ближнему - мы наполняемся счастьем...

Используйте эти знания во Благо и живите в Любви, Гармонии и Счастьи! С Любовью и Благословениями



lanisha   19 августа 2013   677 0 0  


Рейтинг: 0




Рубрика: Практика Дня




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.