Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Высший смысл отношений

РАСКЛАДЫ: Высший Смысл того, что Пути двоих пересеклись (Высший Смысл встречи)
Жизни людей похожи на ручейки, которые бегут по неровностям земли. Можно бесконечно удивляться соприкосновению судеб людей. Встретишься с человеком и пьешь общение как родниковую воду, и не можешь напиться… Бывает, одна короткая встреча влияет на всю жизнь. Бывает, встреча ведет к длительному общению или даже целой жизни вместе. Ну, а чаще, конечно, бывает так, что не возникает столь сильного резонанса и не создается «долгоиграющей мелодии», но все равно каждая наша встреча и взаимоотношения – не просто так, не случайны, и кроме «бытовых подробностей» в них всегда есть скрытые, глубинные, высшие смыслы.

Есть один красивый эзотерический расклад на картах Таро, который выполняется один раз в жизни. Он помогает оценить высший смысл, перспективы взаимодействия с человеком: для чего один пришел на Путь другого, какие у них совместные цели и задачи, чему они друг друга обучают. Люди, с которыми мы встречаемся в жизни, притягиваясь «невидимыми нитями» - наши основные Учителя и Ученики, независимо от "стиля преподавания". Формат отношений может быть разный: мужеско-женские, родительско-детские, дружеские, партнерские отношения, взаимодействие начальник-подчиненный и так далее. Зачастую расклад выявляет, что связи между людьми, порой возникающие как будто "на ровном месте", носят кармический характер (а вообще, все отношения в жизненном сюжете так или иначе включены в общий «кармический механизм»). Как сказала однажды Елена Ратничкина, замечательный человек, психолог и регрессионный терапевт, "если мы с кем-то встретились, разговорились, забыв о времени, то, возможно, мы что-то важное не успели договорить в прошлых жизнях".

Одними из самых трудных, важных и трансформирующих взаимодействий являются родительско-детские отношения. В большинстве случаев именно на основе отношений с родителями человек формирует свою базовую картину мира и получает наиболее важные уроки. Разобраться в своих отношениях с папой и мамой, пожалуй, не менее важно, если не важнее, чем найти спутника жизни и постараться наладить с ним гармонические отношения. Каждый человек несет в себе две родовые программы: мужскую от папы, и женскую — от мамы. Проработка своих взаимоотношений с родителями — самый быстрый путь к тому, чтобы соединить и гармонизировать внутри себя папину и мамину программы, мужское и женское начало. Пока они гармонично не соединены и не сбалансированы, человека будут делить, растаскивать или даже раздирать на части внутренние противоречия, поскольку в нем нет баланса мужского и женского, и через сложности в отношениях со своим партнером он будет снова и снова проходить «невыученные» уроки. У меня с мамой отношения непростые, взгляды на многие вещи совершенно противоположные. Расклад на Высший смысл наших с мамой отношений показал, что, прежде всего, она учит меня быть более эмоциональной, мягкой, терпимой, идти от ума к сердцу, а я «преподаю» ей спокойствие, рассудительность, умение сохранять эмоциональное равновесие…

Тема отношений мужчины и женщины сама по себе очень волнительна, а во время проведения расклада на Высший смысл встречи в личных отношениях - многие клиенты, даже самые спокойные, ощущают трепет и торжественность момента.
В отличие от стандартных раскладов, в которых можно, например, посмотреть перспективы отношений, сексуальную совместимость партнеров, финансовую составляющую союза, расклад на Высший Смысл помогает понять, почему мы встречаем на жизненном Пути из огромного числа окружающих нас людей именно этого человека, именно в это время и что же теперь со всем этим делать.
Нередко карты дают информацию отличную от ожиданий Вопрошающего. Одна молодая девушка пришла узнать о перспективах зарождающихся отношений. Выяснилось, что суть этой встречи – встряхнуться, пожить в состоянии эйфории друг от друга, но вскоре все это может уйти в прошлое, поскольку оба партнера склонны проявлять незрелость поведения. Девушке я осторожно озвучила, что на данном этапе все радужно и радостно, и, хотя карты не гарантируют союза на всю жизнь, есть возможность понаблюдать за развитием отношений (особенно когда снизится градус первых встреч), проявить терпение и ответственность по отношению друг к другу, если захочется сохранить и развить отношения. Через пару месяцев клиентка написала мне, что разочаровалась в молодом человеке и рассталась с ним.
Вы скажете – эффект программирования или самопрограммирования? Нет, один из вариантов естественного пути развития событий, информацию о которых считал специалист! Квалифицированный таролог не склоняет к принятию решений, не навязывает субъективное мнение, его задача - беспристрастно считывать объективную информацию с потока на основе выкладываемых карт и доносить ее до клиента, показывать имеющиеся и возможные плюсы-минусы, различные стороны рассматриваемого вопроса. А выбор – всегда за Вопрошающим. У упомянутой пары в раскладе не отобразилось каких-то особенных совместных уроков, а ведь «Душа обязана трудиться», как сформулировал классик. В итоге расстались они довольно быстро и легко, каждый пошел дальше по своему Пути.
Есть и совсем другие истории, иного резонанса, смысла и глубины. Одна очень красивая женщина обратилась с вопросом о перспективе брака, который зашел в тупик. Я вначале посмотрела, какие энергии окружают пару: в самом деле, оба ощущали себя обессиленными, краски «мира для двоих» потускнели. Однако при этом вышло и скорое преодоление трудностей совместными усилиями, новые возможности… А что же в раскладе на Высший смысл встречи? Хорошее финансовое положение, совместные творческие идеи, развитие в социальном плане, умение прощать, а главное - Любовь на уровне Души. Женщина потом со слезами на глазах призналась, что они с супругом уже немало трудностей видели, но, даже дойдя до самой критической точки, осознавали, что есть Нечто, что их прочно держит рядом.

Почему тогда люди, имеющие большой потенциал взаимного развития, расстаются? Причин может быть несколько. Во-первых, свободная воля людей распоряжаться возможностями в отношениях. Допустим, паре дается возможность познать безусловную Любовь, ту, что «дарована Богом», однако они сбегают от нее, не выдерживают такого серьезного испытания, ответственности, силы чувств, потому что, например, держатся за свои страхи, не желают трудиться и творить в отношениях, что-то в себе менять, принимать любимого человека полностью, ведь Любовь предполагает растворение эго, развитие и проработку личности, выход на уровень Души. Не исключено, что такая пара еще «останется на второй год» - встретится в следующем воплощении (или даже в текущем по прошествии какого-то времени), чтобы отработать свои уроки.
Вторая причина расставания – совместные (кармические) задачи выполнены, пора двигаться дальше. Иногда это касается, например, дружеских отношений. Я знаю одного человека, для которого дружба значит очень много и длится долго, однако бывает такое, что в процессе жизненного развития она ослабевает даже с друзьями «многолетней выдержки», остается все меньше общего. Расклад на Высший Смысл встречи с одним из друзей выявил совместное творчество, доверие и взаимовыручку и честность. Вопрошающий подтвердил, что все так и есть, точнее… так и было! Но сейчас встречи становятся все более редкими и когда все же случаются - остается в основном вспоминать «старые добрые времена» либо обсуждать какие-то довольно общие темы, не более того. В этом случае (да и вообще) - нет смысла обижаться, что кто-то стал «забывать друзей». Безусловно, два человека встретились не случайно, по судьбе, оказали друг на друга глубокое влияние, помогли в развитии и познании различных сторон жизни в свое время, но теперь пора каждому самостоятельно идти дальше намеченным и необходимым курсом новых этапов развития.

…Жизни людей похожи на ручейки, которые бегут по неровностям земли. Некоторые из них никогда не пересекутся, они бегут параллельно и даже не знают о существовании друг друга; другие пересыхают; третьи сливаются, превращаясь в полноводную реку. Люди приходят в нашу жизнь не случайно, а для чего-то, и именно тогда, когда нашей Душе это очень нужно...



lanisha   17 августа 2013   1514 0 0  


Рейтинг: 0




Рубрика: Практика Дня





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.