Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Может наказание для ребенка, это не всегда плохо?

Может наказание для ребенка, это не всегда плохо? Недавно на одном форуме прочитала обсуждение, где женщина вышедшая замуж за англичанина, думает получать ли ей с ребенком гражданство Великобритании или нет из-за того, что там не разрешено наказывать детей. Оказывается, в Англии так - если органы опеки узнают что она наказывает ребенка (даже слегка, но он часто плачет), то лишат ее материнства. Ей сообщили на форуме: "Да, могут лишить прав даже если слегка хлопнешь по попе, а соседи пожалуются, в Англии именно так - защищают права ребенка в первую очередь."
Тогда она решила: "Я откажусь от гражданства этой страны себе и ребенку, если это государство не разрешает ребенка наказывать, как я считаю нужным. Я - мать, и я лучше знаю, что надо моему ребенку! А он должен знать свое место и должен знать - что можно и что нельзя."
Я написала мое мнение, что детей бить нельзя. И как ни странно, меня почти никто не поддержал в этом вопросе. Вот я думаю, может я не права? И детей надо шлепать иногда? Если не слушается, то "полотенцем по попе", как она написала. Ведь бывают дети неуправляемые и должны знать сильную волю. Или нет? Что-то я уж и не знаю, как лучше... В пунктах голосования я пишу аргументы женщин. Сама я била своих детей, когда они росли. Хоть и не сильно наказывала, но теперь жалею...
 
Надо ли наказывать ребенка? Слегка или не слегка, вообще воздействовать силой надо ли?










 
Опрос анонимный.



Разумница1   15 августа 2013   673 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: наказание ребенка, воспитание ребенка, мама, папа, семья





Комментарии:

Ivetta-52 # 15 августа 2013 года   +2  
Я - не знаю. Меня отец бил тонким ремешком - жгло и было обидно. Я своих сыновей не давала мужу бить, возможно, зря. В подростковом возрасте много хлебнули. Соломон считал, что "кто любит сына своего - не жалеет розги для него". А египтяне говорили: "Ухо мальчика - на его спине!"
Caty_L # 15 августа 2013 года   +1  
Наказывать и бить - это разные вещи. Я "за" речевые методы воспитания, но ни как не телесные. Если доходчиво объяснять "что такое хорошо и что такое плохо", "что можно, а что нельзя", то и бить не придется. Мне кажется, что розги - это признак бессилия. Просто родители не хотят потратить немного времени на поиск причин поведения ребенка.
А когда лупят за разбитую посуду или что-то в этом духе - тут уж родителей "лупить" нужно.
Был у меня одноклассник, мама школьный психолог - грош ей цена, лупила его за разные проступки, так он через минуту уже и не помнил, за что его били, просто у него поведение было не очень и били его часто, так он даже перестал задумываться "за что". И это вместо того, чтобы, если он слишком активный - отдать в спортивную секцию...
Второго тоже дед лупил... итог: седьмой класс закончил с трудом, малолетка, наркота, снова тюрьма и так по кругу, пока еще жив.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.