Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как сделать пяточки шелковистыми

Как сделать пяточки шелковистыми 1. Яичный желток смешать с чайной ложкой лимонного сока и столовой ложкой картофельного крахмала. Нанести смесь на распаренные пятки, держать, пока не высохнет до «корочки», смыть теплой водой и смазать пятки жирным кремом.

2. Взять листочек алоэ посочнее, растереть его (измельчить), мякоть положить на проблемные места, накрыть полиэтиленом и сверху надеть х/б носочки. Это компресс на ночь.

3. Половинку луковицы и листы капусты (1:1) измельчить, смешать с растертой вареной картофелиной (чтобы теплая была), взять два пакетика – для каждой ноги, положить туда смесь и поставить ноги в пакеты. Сидим, смотрим фильм. Ну или можно носки сверху и спать.

4. Если кожа на пятках сильно загрубела (это значит, что верхний слой кожи отмирает), то сразу же после ножной мыльно-содовой или травяной ванночки положите на пятки компресс из свежего репчатого лука. Ошпарьте небольшую головку лука несколько раз крутым кипятком, разрежьте на половинки, наложите на пятки, сверху положите полиэтиленовую пленку, забинтуйте и оставьте на всю ночь. Утром удалите остатки лука, тщательно потрите пятки пемзой и смажьте жирным кремом, втирая его круговыми движениями. Достаточно всего 2-3 таких процедур, и кожа на пятках станет нежной и гладкой.

5. Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков. Кабачки мелко нарежьте(или натрите на терке), наложите на марлю и приложите к пяткам на 30 минут, после чего смойте теплой водой и смажьте жирным питательным кремом. Делайте такую маску раз в неделю, и кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.

(источник-domovyk.com)



zolotaia   11 августа 2013   1033 4 22  


Рейтинг: +14








Комментарии:

smeiana # 11 августа 2013 года   +3  
zolotaia пишет:
Огрубевшую кожу на пятках можно смягчить, если наложить на пятки маску из свежих кабачков.
хорошие советы
zolotaia # 11 августа 2013 года   +2  
и простые
smeiana # 11 августа 2013 года   +2  
zolotaia # 11 августа 2013 года   +1  
handvera # 11 августа 2013 года   +2  
кабачки можно попробовать) А вот лук! Нет уж, плавали))) Прочитала я как-то совет луковой кашице (натереть )ножки ублажать. Ну и думаю - чего это я крем, да крем... Сделала кашицу, ноги обмазала и полиэтиленовые пакеты затолкав спать улеглась. Носки еще теплые натянула. Без них вообще бы не уснула, наверное. Но и сквозь носки запах просачивался. В общем до утра я не дожила, поплелась ноги мыть среди ночи. Утром едва встала, не выспалась и на работу бегом, бегом. Хожу и принюхиваюсь. Воняет луком(. Хоть и в обуви закрытой. А после работы мне нужно было сразу на массаж. Лежу на кушетке и со стыда сгораю. Воняет! Сквозь носки от кожи воняет. Я к запахам очень чувствительная.
Ну думаю, пора сдаваться. Спрашиваю осторожно женщину, которая мне массаж делает, чувствует ли она, что луком пахнет. Ответ получаю положительный. И рассказываю, все как есть, извиняясь. Она сказала, что подумала, это едой пахнет и было не противно. Не знаю, когда от человека пахнет едой, типа лука... мне тоже не нравится. Апельсины пойдут, ягоды, но не лук же?
Кстати эффект от лука был не больше, чем от крема(. За что боролись?)))
zolotaia # 11 августа 2013 года   +3  
Спасибо,что написали о своем опыте,я кстати тоже о запахе подумала)))
handvera # 11 августа 2013 года   +2  
возможно у меня гипер чувствительность к запахам), но тоже была мысль попробовать что-то простенькое.
кстати, первый рецепт, на мой взгляд, тоже можно попробовать. Я бы туда еще масла оливкового добавила) У меня вроде жирного крема нет)))
zolotaia # 11 августа 2013 года   +2  
handvera пишет:
кстати, первый рецепт, на мой взгляд, тоже можно попробовать. Я бы туда еще масла оливкового добавила)
С маслом оно скорей всего не высохнет до "корочки".
handvera пишет:
У меня вроде жирного крема нет)))
я думаю можно воспользоваться,тем которым пользуетесь.
handvera # 11 августа 2013 года   +2  
об этом я тоже подумала, о корочке, но просто смыть потом не корочку, или маслом оливковым позже смазать, чтобы не отходить от народности рецепта. Почему-то сейчас в кремах, как раз как положительный момент указывают на отсутствие жира). Увлажнять? да, но не жирные))) Это просто мои размышления)
skret # 11 августа 2013 года   +2  
Спасибо за полезные советы ! Я с сынулей отдыхала в деревне почти две недели , так что пятки пора приводить в порядок.
Советы -просто находка для меня.
Как красиво звучит -
zolotaia пишет:
кожа на ваших пятках будет подобна нежным лепесткам розы.
zolotaia # 11 августа 2013 года   +1  
skret пишет:
Я с сынулей отдыхала в деревне почти две недели , так что пятки пора приводить в порядок.
Вот и мы тоже после отпуска в деревне)))
skret пишет:
Спасибо за полезные советы !
На здоровье!!!
skret пишет:
Как красиво звучит -
Еще бы добиться такого результата)))
skret # 11 августа 2013 года   +2  
Будем добиваться положительного результата.
Ведь всё ,что используется в этих рецептах-советах очень доступно.
zolotaia # 11 августа 2013 года   +1  
skret пишет:
Будем добиваться положительного результата.
Обязательно!!!
skret пишет:
что используется в этих рецептах-советах очень доступно.
и это главное)))
ради # 11 августа 2013 года   +1  
zolotaia пишет:
на пятки маску из свежих кабачков
это больше всего понравилось и летом очень подходит))))спасибо Вам
zolotaia # 11 августа 2013 года   +1  
На здоровье!!!
Ненси # 12 августа 2013 года   +2  
Интересные советы. Но давно на собственном опыте всё упростила.Три вида наждачной бумаги для приведения пяточек в состояние детства и смягчающие, увлажняющие кремы. Наждачка каждый день, кремы тоже.Если очень грубая кожа.Такой правда у меня не бывает. Но .. то наждачка крупнее она счищает самое грубое и старое, потом чуть мельче она выравнивает поверхность убирая уже другие слои кожи ненужной, доводя её до хорошей и приятной на вид и ощупь, и потом еще мельче для окончательной полировки чтобы пятки были идеальными.Счищает всё за милую душу.
Но это если нет в наличии педикюрных наборов с приспособлениями.Там всё это есть там проще, потому как не надо тереть, а просто возишь приборчиком с нужной насадкой и всё.
Если такого счастья техники нет.То обычные кусочки бруска, или чего-то относительно длинного и не сильно толстого деревянного.Короче что удобно держать, на что можно крепко приклеить и что по размеру будет удобно для обработки пяточек. И наклеенная на него наждачная бумага, номера не скажу надо подбирать самой под свои пяточки.Самая маленькая такой зернистости как пилочка для ногтей, ну может чуть крупнее.Ну и дальше понятно чуть крупнее этой, потом еще крупнее.Короче взять на пробу косочек и потереть.Должна хорошо счищаться старая грубая кожа.Раз под пяткой появились кучи старой кожи, значит подходит.
Сухими всё прочистили, чистить наждачкой только сухие пятки, потом попарили, если лень то просто помыли горячей водой и подержали там немного чтобы поры открылись на новой коже и потом нанесли крем.Если процесс запущен и старой грубой кожи там море, придется чистить долго, но зато есть еще один плюс. Дело это энергозатратное, значит сжигающее лишний ужин.
По мне так проще, до ванночек обычно никогда руки не доходятХотя кому как.
handvera # 12 августа 2013 года   +2  
я пользуюсь подобной штукой))) только покупной, но принцип действия - наждачная бумага)))
Ненси # 12 августа 2013 года   +2  
Ну да есть покупные.Но там бывает не всегда какая надо.У меня мысль возникла когда я набор купила и увидела, что у насадок многих на поверхность самая обычная наждачная бумага, или напыление очень её напоминающее. Вот и пришла такая мысль, когда прибор сломался и какое-то время пришлось искать подходящий.Прибор купила, но и вывод сделала.Так что недостающее в наборе и нужное добавила по своему вкусу сходив в строительный магазин
handvera # 12 августа 2013 года   +1  
у меня такая "фигня" с ручкой))) "наждачка" с двух сторон, разной величины))) По сухим подошвам пройтись мне даже больше нравится)
zolotaia # 12 августа 2013 года   +1  
Интересно,спасибо большое,надо запомнить
КАССАНДРА И ЮРИЙ # 9 июля 2014 года   +1  
хорошие советы
zolotaia # 9 июля 2014 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.