Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024

Зарегистрированных: 1
Гостей: 23


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Благодарность...войне

Благодарность...войне Война. Страшное слово, несущее смерть, разрушения, слёзы. Я против войны. Против узаконенного убийства. Когда древние племена вели войну для захвата новых территорий и для улучшения жизни, война вроде бы была оправдана. Сейчас ведение войны, локальной или всеобщей, говорит о слабости правителей. О том, что гордыня и амбиции не уступают место разуму и любви.
Война 1941-1945г. унесла десятки миллионов жизней. Не буду рассуждать кто прав, кто виноват. Ушедшие из жизни были в каждой семье. Это горе коснулось каждого. Кого больше, кого меньше. Но последние лет 10 я благодарю войну. Я понимаю, что возникнет возмущение, недовольство, непонимание, но это моё отношение. Я благодарна войне за то, что на ней встретились майор сухопутных войск и электрик городской подстанции. Он, защищая и охраняя «дорогу жизни» Ленинграда был ранен в обе ноги и обморозил их. Его эвакуировали лечиться в госпиталь города Березники. Туда же была эвакуирована дочь репрессированного полковника КГБ. Красивая, весёлая, активная она работала электриком на станции, а вечерами с бригадой самодеятельности пела раненым в госпитале песни, читала им стихи. Знала их много, так как за год до войны поступила в Москве в театральное училище, но была отчислена, когда выяснилось, кто её отец. Так встретились моя мама и папа. Если бы не война, разве это произошло бы? Нет, конечно. Отец жил в Воронеже, мама - в Таганроге. Не пересеклись бы их судьбы. Война свела их в Березниках. Благодаря этой встрече, произошло самое важное для меня событие 20 века – на свет появилась я. Вот так в самом страшном событии отыскался маленький плюс.
Я против войны. Я против искорёженных судеб. Я за мир на всей земле. Низкий поклон всем, кто защитил Родину. Пусть всегда над людьми сияет свет любви и радости. Любите друг друга, несмотря на разные взгляды. Рожайте детей в мире, без войны.



саша   5 мая 2009   875 0 35  


Рейтинг: +13




Тэги: война, мир, отношения, Я





Комментарии:

natocnkakom # 5 мая 2009 года   +3  
У меня нет комментариев. Спасибо.
саша # 5 мая 2009 года   +2  
Спасибо, что прочитала.
ABYSS # 5 мая 2009 года   +1  
Просто супер. Здоровья и долгих лет вашим родителям. Правильно говорят: Не было бы счастья, да несчастье помогло
саша # 5 мая 2009 года   +1  
Спасибо, что поняли.
ABYSS # 5 мая 2009 года   +1  
А что тут было не понять. Все просто... Это жизнь... Да, война - это боль и страдания, но скольк людей нашли вот так друг друга. Я не спорю, много тех, кто потерялся... и потерял...
Но может быть стоит задуматься: а там, наверху, в небесной канцелярии, не было ли все предрешено???
саша # 5 мая 2009 года   +2  
Без той канцелярии на земле ничего не происходит. И войны тоже.
Селянка # 6 мая 2009 года   0  
Героев считает БОГ, а фашизм от дявола и считать там не чего . Это надо униятожать любыми силами.
Фетиния # 5 мая 2009 года   +1  
Березники-это где?
саша # 5 мая 2009 года   +2  
На Урале.
Фетиния # 6 мая 2009 года   +1  
На Урале - в Пермской обл. ? В этом городе родилась я
саша # 6 мая 2009 года   +2  
Отлично. Напишите о городе.
Фетиния # 6 мая 2009 года   +1  
Что?
саша # 6 мая 2009 года   +1  
Если что-то помните о своей Родине, месте, где родились. Я поделилась своими воспоминаниями в группе "Родина".
Melidira # 5 мая 2009 года   +3  
Прекрасно написано!
саша # 6 мая 2009 года   +1  
Спасибо огромное.
людмила орехова # 5 мая 2009 года   +2  
Судьба, вот уж точно.
Селянка # 6 мая 2009 года   +2  
Спасибо Сашеника за то ,что помниш тех кто нас защищал. Мне пришлось немного погулять с автоматом и ,что это такое я знаю не понаслышке. Поверьте мне ,воина самое поганое ,что было в моеи жизни. Дак это была другая воина, на неи было гараздо легче чем в 41-45. Вечная слава тем кто это делал и победил.
саша # 6 мая 2009 года   +2  
"Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне" Ю.Друнина. Спасибо за отзыв.
Селянка # 7 мая 2009 года   +1  
Страшно на воине конешно, но жить под фашизмом я думаю страшнее. Я раньше не задумвалась не над чем. Фащисты уничтожили очень много евреев, а сеичас у меня много друзеи среди евреев. Можно конешно фашистов и оправдать, только я считаю, что евреи хорошие люди. И сеичас моих друзеи могло попросту и не быть. Так-что спасибо Саша и твоим родителям тоже. За то, что у меня сеичас много хороших и понимающих людеи. Да и с моеи болезнью мне не пришлось-бы жить, таких как я жгли в топках живыми. Так что для многих людеи это очень жизненная тема.
саша # 7 мая 2009 года   +2  
Животное убивает, потому что надо выжить, поесть, а человек из-за амбиций. Жутко!
Селянка # 7 мая 2009 года   +1  
Саш это не амбицыи. Амбицыя это когда два дурака убивают себя на дуэли. А когда убивают или унижают того, кто не может ответить, по какои-то причине. Вот это и есть фашизм, к стати от комунизма фашизм ушел не так и далеко. Соцыалсоцыализм или Нацыоналсоцыализм. одно и тоже практически.
саша # 8 мая 2009 года   +3  
Я против любого унижения и насилия, как бы они не назывались. И против убийств, даже охоты.
Селянка # 8 мая 2009 года   +2  
Я тоже против даже охоты и оружие не люблю просто воротит . Куда интереснеи сходить за грибами с маленькои внучкои.
Фантастка # 6 мая 2009 года   +5  
У меня мечта найти своего дядю, хотя бы узнать что с ним случилось. Мама долго искала. Пропал без вести в первые дни войны. Я писала, как мама надеялась, что он ее заберет из детского дома. Он поехал за ней, но началась война и его вернули с полдороги. Спасибо тебе за пост. Судьба.
саша # 7 мая 2009 года   +2  
А мы не смогли найти дедушку.
ursula2 # 6 мая 2009 года   +3  
спасибо! спасибо! спасибо!
саша # 7 мая 2009 года   +1  
Честно говоря, немного тревожилась, что согласитесь ли с моей точкой зрения. Очень рада, что понимаете меня. Спасибо всем!
ursula2 # 7 мая 2009 года   +3  
мои дедушка и бабушка, которые меня воспитывали, тоже встретились на войне...
IvLIM # 7 мая 2009 года   +2  
>>>Туда же была эвакуирована дочь репрессированного полковника КГБ

Маленькое уточнение: КГБ СССР появился в 1954 году, уже после смерти Иосифа Виссарионовича Сталина. В период репрессий и до 46 года функции госбезопасности выполнял НКВД, а с 46 года - МГБ.
саша # 7 мая 2009 года   +3  
Спасибо за уточнение.
Селянка # 7 мая 2009 года   +2  
КГБ появилось в 1918 году и Называлось ВЧК КГБ при Наркомате финансов. Потом В 1936 году появилось НГБ и Иоисф Висарионыч прямо побаиваясь этои организацыи подчинил ее НКВД. а после смерти Сталина она стала снова КГБ. Потом она стала ФСБ. Но сути это не меняет это старое охранное управление было создано еше во времена Петра 1 и называлось оно Слово и Дело. Такие люди как граф Фондорин и Владимир Путин имели честь служить в этои организацыи. И поверьте мне на слово эта организацыя была всегда и принесла много пользы РОССИИ. И не надо сотрудников канторы путать с НКВДшниками. Мы к милицыи не имеем не малеишего отношения и к пригрешениям НКВД не имеем не какого отношения. Извините конечно но я в этои организацыи отслужила 21 год
саша # 8 мая 2009 года   +4  
У нас в семье тема деда была закрыта. Никто никогда о нём не говорил. Кто бы где ни работал, для меня главное человек. А старшему поколению досталось.А маму выслали из города вместе с её 14 летним братом перед захватом города немцами.
Я-Человек # 8 мая 2009 года   +5  
Я тоже против войни, революций, борбь! Я за мир во всем мире. А за интересную историю спасибо! Благодаря войне появились Вы!
саша # 8 мая 2009 года   +4  
Спасибо и тебе, что читаешь и за мир!
Селянка # 8 мая 2009 года   +3  
Маму моеи Бабущки Марию Дмитреевну, второи муж растрелял собствено ручно в 35 году иза ее происхождения. А первыи Александр Николаевич погиб на империалистическои воине, в чине капитана гвардии. Вот такие судьбы у некоторых были тогда.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.