Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свечи, как важный атрибут для украшения свадьбы

Свечи, как важный атрибут для украшения свадьбы Свечи считаются непременным атрибутом свадебного праздника, ведь свадьба - это не только красота, но романтика, волшебство, немного сказки. Они наполняют помещение особой атмосферой, создают настроение, а красота пламени заставляет останавливать взгляд на всем, что происходит вокруг.

В оформлении праздничного стола свечи могут играть важную роль, главное, чтобы они гармонировали с сервировкой. Есть специальные свадебные канделябры, по диаметру которых расставляются свечи, конструкция украшается цветами.



Если стеклянный подсвечник украсить кружевом, то получится многоуровневая композиция, напоминающая торт. Классический вариант - подсвечники из стекла разных оттенков. Роскошь и благородство подчеркнут мельхиоровые и серебряные подсвечники.

Но необязательно использовать подсвечники, большое их количество непрактично, т.к. в будущем они не понадобятся. Можно просто оборачивать свечи в бумагу,



делать декоративные фонарики из фольги, стенки которых украшаются обручальными кольцами, звездочками, сердечками, инициалами молодоженов по принципу чеканки пунктирными линиями. Для создания композиций подойдут самые разные варианты, например, фрукты, когда прорезается отверстие нужного диаметра и вставляется свеча. Можно наполнить плоскую вазу большим количеством разноцветных стеклянных шариков, отражающих мерцающий таинственный свет свечи, поставленной сверху. Красиво смотрится плавающая на поверхности воды свеча, если вазу наполнить ракушками, камешками, цветами и залить прозрачной водой



или маленькие свечи-солнышки в сосудах с водой, наполненных лепестками роз. Оригинальная идея для винтажной свадьбы - подсвечники из старых жестяных банок.

Для украшения зала свечи развешивают по периметру зала, приглушают электрический свет. В обстановке полумрака они смотрятся очень органично, а самый волнующий миг - когда в зале одновременно гаснут все свечи, он всегда запоминается всем гостям. Если в зале есть зеркала, то свет преломляется и отображается в зале множеством бликов. Танцующие прерывистые движения огня превращают пространство в сказочную реальность.



Свечи могут служить отличным антуражем для фотосессии на природе. Если съемка проходит в темное время суток, то изображения из свечей будут эффектно смотреться и на пляжном песке, и на снегу. Как их выкладывать - все зависит от фантазии, например, можно изобразить слово "любовь", лебедей, голубков, обручальные кольца, сердца. А для свадьбы на морском берегу отличным вариантом будут плавающие зажженные свечи вперемешку с цветами.

Прекрасно дополняют свечи первую брачную ночь. Что может быть лучше таинственной атмосферы полумрака и трепета огня, когда можно с головой погрузиться в водоворот чувств и испытать радость от близости с любимым человеком? Уютная интимная обстановка очень кстати после шумного многолюдного веселья, когда молодая пара хочет полного уединения от всего мира.

Для украшения обычно берут светлые свечи из однородного воска (фото взято с сайта wedstyle.su).



Если свадьба в морском стиле, то лучше использовать свечи синих и голубых оттенков. Не стоит сильно их декорировать, достаточно несколько ленточек, цветочков, маленьких деталей в виде сердечек, ангелочков (фото взято с сайта wedstyle.su).



При выборе свечей нужно учитывать, что тонкие свечи горят ярко, но быстро сгорают, а у широких невысокое пламя, но горят они долго. Если используются ароматические свечи, то они должны быть с легким ненавязчивым ароматом, чтобы у гостей не разболелась голова от большого количества ароматов, перемешанных с запахом пищи.



Wedstyle   1 августа 2013   2101 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gillian, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные свечи





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.