Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Настроение вечера: Люди как птицы

Настроение вечера: Люди как птицы Люби, и пусть любовь будет для тебя так же естественна, как и дыхание. Если ты любишь человека, ничего от него не требуй; иначе ты в самом начале возведешь между вами стену. Ничего не ожидай. Если что-то приходит к тебе, будь благодарен. Если ничего не приходит, значит, этому и не нужно приходить, в этом нет необходимости. Ты не вправе ждать. (Ошо)

Если Вас покинуло счастье - живите проще: не отталкивайте того, что приходит, не удерживайте того, что ушло, - и счастье снова вернется к Вам. (с)



Некоторые люди в нашей жизни, подобны раненным птицам. Их перебитые крылья не дают им взлететь. А страх очередного падения, порождает страх высоты.

Вы можете подобрать и выходить эту птицу. Но однажды, воспоминания о высоте возьмут верх и она улетит. И вам ничего не останется, как только смотреть ей вслед, и, отодвигая горечь опустошения, попытаться радоваться ее счастью.

У всего свой смысл. У встреч и у расставаний. И счастлив лишь тот, кто умеет отпускать.




Чаронга   31 июля 2013   1120 0 20  


Рейтинг: +21




Тэги: Размышлизмы, настроение

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

VVarwara # 31 июля 2013 года   +6  
Отпускай. Даже не задумывайся. Знаешь, никогда не любила голубей. Не горлиц, не породистых белоснежных таких голубей, а именно голубей обычных. Которые стадами - на площадях, возле магазинов. Даже чайки, которые на море выхватывают у тебя из рук хлеб - прекрасны. Но голуби..... Это птица, которая питается всем подряд, за твои крошки даже может дать взять себя на руки. Ей ничего в жизни не интересно, кроме как пожрать. Вот такую птицу я не хочу)))
Чаронга # 31 июля 2013 года   +4  
А другого и не остается... это же птица... ее стихия небо
ritmik # 2 августа 2013 года   +1  
VVarwara пишет:
Даже чайки, которые на море выхватывают у тебя из рук хлеб - прекрасны.
Однако...
Чайка способна выклевать глаза тонущему, потому что прожорлива. Голуби, когда кушать хотят, могут сесть на голову...
Almutena # 31 июля 2013 года   +6  
Если Ты выпустил из клетки птицу, и она к Тебе вернулась - это Твоя птица, а если - нет, то она и никогда не была Твоей, - так говорят мудрые китайцы...
Чаронга # 31 июля 2013 года   +4  
Это да...
Руслёна # 1 августа 2013 года   +3  
ОЧень хорошо написала, по доброму. Удерживать точно нет смысла,а уж если захочет остаться- значит птича счастья прилетела!)))
natocnkakom # 1 августа 2013 года   +3  
Лучше отпустить.
Малипулька # 1 августа 2013 года   +3  
Права ты Алена права, согласна я каждым твоим словом
assa # 1 августа 2013 года   +3  
Я для себя тоже недавно поняла, что если я чего-то даю человеку - свое внимание, любовь, сочувствие, хочу о нем заботиться, поддерживать и пр - это же мое решение и желание, надо это давать и потом не рефлексировать и не ждать взамен того же. А если чего-то не хочу - то не надо давать. И когда ты понимаешь, что делаешь для человека что-то осознанно, потому что сама этого захотела, то сразу как то проще понимать, что он в принципе тебе ничего не должен ведь. И проще находиться в отношениях не клеточных, когда стараешься барьеры выстроить и невольно выходишь на принцип "ты мне-я тебе". Единственное, очень сложно оказалось понять, что именно я даю по собственному желанию, а что - по умозаключению, что у женщины обязана делать то-то и то-то. В этом смысле для меня актуальной оказалась фраза Коэльо "Говоря другим "да", подумай, не говоришь ли ты при этом "нет" себе". И вот при соблюдении этих 2х условий - давая что-то осознанно по желанию и осознавать, не наступаю ли я при этом на горло собственной песне - мне на данный момент комфортно существовать в отношениях
наталия_ласточка # 1 августа 2013 года   +3  
Хорошо написала, добрые и правильные слова... ох, как мы не умеем отпускать... Редко встретишь человека свободного, как птица... больше птица в клетке... клетке условностей, обстоятельств, чувств и собственного "эго"...А ещё.. кто какой птичкой себя чувствует....

ради # 1 августа 2013 года   +2  
Спасибо,Чаронга, птицы- это красиво!
Чаронга пишет:
Если Вас покинуло счастье - живите проще: не отталкивайте того, что приходит, не удерживайте того, что ушло, - и счастье снова вернется к Вам.
Да,так просто сказано, легко от таких слов становится.........
Чаронга пишет:
люди в нашей жизни, подобны раненным птицам.
И это практически все-все раненые!Правда.
Чаронга пишет:
Вы можете подобрать и выходить эту птицу. Но однажды, воспоминания о высоте возьмут верх и она улетит.
Если .....не приручите ....и она навеки не сможет покинуть Вас......-мне это знакомо.
Чаронга пишет:
И счастлив лишь тот, кто умеет отпускать.
И отпускаешь.....но не улетает......забыла птица,что может летать.
Белка # 1 августа 2013 года   +3  
Каждому свое. А в цепях наверное никто счастлив не бывает
Чаронга # 1 августа 2013 года   +2  
Забавно... Вы никогда не думали, что Интернет - живая энергетическая субстанция... Вот только вы о чем-то подумаете, а он тут же вам отвечает...

Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли.
Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе – и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее.
Но как-то раз пришло ей в голову – да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась – испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала – позавидовала врожденному дару полета.
И еще – испугалась одиночества.
И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит – а улететь не сможет».
А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку.
Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать – а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, – облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась.
И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками.
А загляни она себе в душу – поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев.
Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» – спросила ее женщина.
«Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, – отвечала смерть. – Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего....»
|Одиннадцать минут|
Almutena # 1 августа 2013 года   +4  
Да, такое часто случается - ответы в интернете, когда в огромные сети попадается как раз то, на что они расставлены...
пуговичка # 1 августа 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
Вот только вы о чем-то подумаете, а он тут же вам отвечает...
Я заметила это не только с интернетом, иногда телевизор отвечает.
naivnai # 1 августа 2013 года   +3  
пуговичка пишет:
Я заметила это не только с интернетом, иногда телевизор отвечает.
я тоже замечала, мистика прямо.
пуговичка # 2 августа 2013 года   +2  
Это всегда так неожиданно, как буд-то кто-то подслушал твои мысли и торопиться на них ответить.
Чаронга # 2 августа 2013 года   +2  
Это точно...
Руслёна # 3 августа 2013 года   +2  
У меня это с детства тянется.)) Отвечаю предмет маме, который выучила, и спрашиваю:"А почему так?" (не помню уж, что именно), апо радио отвечают тут же "...а потому, что..." МЫ как гроохнем!
hohlova-g # 1 августа 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
счастлив лишь тот, кто умеет отпускать.
А вот это и не каждому дано Любим мы в золотых клетках держать - не важно кого, лишь бы это было лично наше((((


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.