Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Характеристика лунных дней,согласно Авестийской традиции.

Характеристика лунных  дней,согласно Авестийской традиции. Согласно Авестийской традиции. 1-ый Лунный день отсчитывается от новолуния до первого лунного восхода; 2-ой день начинается с первого восхода, 3-й — со 2-ого и т. д.
Плохие дни — 9, 15, 29.
Тяжелые дни — 4, 18, 23, 26.
Дни перерасхода энергии — 8, 11, 14, 19, 20, 25.
Хорошие дни — 3, 7, 12, 16, 24, 28.
1-ый Лунный лень. Символ — лампада, светильник. Очень чистый день. День творческих замыслов, как правило, в этот день никаких дел начинать нельзя. Можно только планировать, т. к. запланированное в этот день может в дальнейшем реализоваться даже само собой. Поэтому думать «не о том» в этот день небезопасно.

2-ой. Символ — рог изобилия. В этот день очень благоприятно заниматься диетикой: прорабатывать различные диеты в любых формах (если Луна в благоприятном для этого знаке) хорошо начинать цикл физических упражнений или большой информационный цикл.

3-ий. Символ — барс или леопард. Это день воина, связан с борьбой, напором, агрессией. Желательно в этот день сходить в баню и попариться. Самый лучший день для занятий воинскими искусствами.

4-ый. Символ — Древо Познания, выбор между добром и злом. Этот день — первый из неблагоприятных и несет в себе двойственную характеристику: в нем есть добро и зло. Лучше провести его в уединении и не принимать скоропалительных решений: сначала надо все как следует обдумать. Противопоказаны контакты, знакомства и групповая работа, которая может плохо кончиться.

5-ый. Символ — Единорог. Это день начала освоения пищи и ее трансформации. Это единственный день, когда пища сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани астрального тела. Необходимо запастись энергией на целый месяц и съесть то, что хочется, руководствуясь при этом чувством меры. Голодать в этот день запрещается.

6-ой. Символ — облака, журавль. День поглощения и усвоения энергии Космоса, обретение благодати, любви. В древности в этот день гадали по облакам. День хорош для процедур омоложения.

7-ой. Символ — жезл, петух. День работы со стихиями, молитвами. Необходима в этот день осторожность, так как возможны серьезные провокации, доходящие до преступлений. Хорошо в этот день попробовать освободиться от «грязных» слов (слов) паразитов: «так сказать», «значит» и т. д.

8-ой. Символ — феникс. День биохимических преобразований и алхимии тела. Во время этого процесса в нашем организме включаются тончайшие энергии. В этот день хорошо готовить лекарственные препараты.

9-ый. Символ — нетопырь, летучая мышь. Опасный, так называемый, сатанинский. Это день обольщения, иллюзий, заблуждений, обманов и отравлений. Хорошо в этот день простить человека, который вас обидел. Же-лательно в этот день попоститься (исключить из рациона животную пищу).

10-ый. Символ — фонтан. Этот день лучшее время для отдыха. Можно хорошо вспомнить прошлое, чтобы проанализировать пройденный путь, лучше представить будущее и ту линию, которую вы поведете в жизни.

11 -ый. Символ — огненный мечь, корона. Считается самым мощным энергетически из всего Зодиака. В этот день необходима осторожность и внимательность в выполнении любого дела. Бросать начатое нельзя, все следует обязательно доводить до конца. Необходима осторожность в обращении с режущими инструментами.

12-ый. Символ — чаша, сердце.День милости и сострадания, включения космической энергии любви. Это один из дней, когда ваши молитвы сбудутся. Полезно дарить подарки, подавать милостыню, особенно, если у вас об этом просят. День молитв, уединения, внимательности к самому себе, снисхождения, альтруизма, но нельзя расслабляться и плакать, а сердиться вообще противопоказано. День хорош для заключения брака, венчания.

13-ый. Символ — колесо (Змея, кусающая свой хвост) со свастикой внутри, «посолонь». Свастика (но неиспользованная фашистами, а оборотная «зеркальная», по часовой стрелке) символизирует движение прежде всего крови, перестальтику кишечника, циркуляцию энергии ЧИ по каналам нашего организма.
Это день накопления информации, прядения нитей, организации контактов, учения. В этот день следует печь хлеб, нагружать желудок, прекрасно усваиваются лекарства, косметические средства, идут процессы омоложения.

14-ый. Символ — труба. Связан с использованием источников информации Начало любого важного дела лучше перенести на этот день, если нет препятствующих факторов. Начатые в этот день дела — удаются. Возможно «сухое голодание . Полезна физическая работа. Желательно не перегружать зрение и поменьше смотреться в зеркало.

15-ый. Символ — змей, шакал. Опасный день, когда человек расслабляется и может стать податливым, внушаемым, ленивым, поддающимся любым земным соблазнам. Полезно в этот день защищать справедливость. Желательно есть калину — для улучшения памяти. Пища хороша как острая, так и постная, горячая. Рекомендуется японская кухня — бобовые, ячмень. Нежелательно есть яблоки. Сон, приснившийся на 15-ый день, вещий (на месяц).

16-ый. Символ — бабочка, голубь. Один из чистых дней. Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией, нарушение которой в этот день ведет к необратимым процессам — как физическим, так и психическим. Крик и бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов. Это день обновления крови. Браки, заключенные в этот день, будут держаться на гармонии.

17-ый. Символ — виноградная гроздь, набат, колокол. День радости бытия, любви, супружеских отношений, парных контактов. Наиболее яркий аспект этого дня — любовь, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергий он содержит в себе много неожиданностей. Рекомендуется в этот день употреблять сухое вино или подогретый кагор. День благоприятен для заключения брака, который будет долгое время держаться на любви.

18-ый. Символ — зеркало, обезьяна. День пассивный, для некоторых людей тяжелый. Он связан с подражанием, мимикрией. Происходящее в этот день является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков. Противопоказано в этот день пьянство,курение. Рекомендуется очищение кожи, массажи, бани с хорошим паром и поменьше спать.

19-ый. Символ — паук, сеть. День тяжелый и довольно опасный отравлениями, расщеплением сознания. Очень осторожно нужно относиться к новым идеям, предложениям — скорее всего это будет обольщение.

20-ый. Символ — орел. Очень серьезный и интересный день: время преодоления сомнений, познания космического закона. День этот наилучший для голодания. Хорошо заняться домашними делами, хозяйством, семьей, традициями. Не стоит лечиться экстрасенсорно, если нет наработанного потенциала. Опасность этого дня — гордыня, высокомерие, брезг-ливость.

21-ый. Символ — конь, колесница. День храбрости, бесстрашия, отказа от собственности, упорства в достижении цели. День активности, творчества, спортивных состязаний. Переходить на новое место работы следует именно в 21-ый лунный день. Рекомендуются ванны, души, обливание, закаливание. Хорошо в этот день начинать путешествия.

22-ой. Символ — свиток (книги) и золотой ключик. Это день мудрости, изучения наук, достижения цели. В этот день можно узнавать свое будущее (если путем гадания — то не на картах). Хорошо в этот день учить других, передавать свой опыт.

23-ий. Символ — крокодил Маккара. День очень тяжелый, один из дней обольщения. В этот день в человеке легко высвобождаются инстинкт захва¬та, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам. Опасно предаваться гневу, обжорству, стричь ногти, подвергаться хирургическим операциям; не следует вести сидячий образ жизни. Хорошо в этот день проводить уборку дома, окропление его святой водой.
В 23-ий день необходим пост и воздержание, осторожность и аккуратность во всем.

24-ый. Символ — Медведь. Связан с пробуждением сил природы, трансформацией мужской энергии. Это день супружества, и его надо активно использовать в этом плане для улучшения своего здоровья и повышения духовного уровня.

25-ый. Символ — два сосуда с мертвой и живой водой, черепаха. День пассивный, созерцательный. Необходима концентрация, противопоказана поспешность («спешите медленно»).

26-ой. Символ — жаба, болото. Это одни из критических, опасных дней. Необходимо убрать в этот день ненужную суету, пустую болтовню, которые именно в этот день могут привести к перерасходу энергии. В этот день лучше воздержаться от активной деятельности.
В 26-ой лунный день высока вероятность ограблений.

27-ой. Символ — Трезубец, жезл. День откровений, интуитивного прозрения. Следует как можно меньше смотреться в зеркало. Вообще день связан с водой и морскими путешествиями.

28-ой. Символ — лотос. День Солнца, в который возможно духовное прозрение — алхимия души. В этот день надо стараться быть в приподнятом настроении, контролировать эмоции. Очень важно беречь зрение: поменьше читать и не смотреть на яркий свет. Это день «земных» дел — можно покупать дом, делать ремонт. Рекомендуется соковый голод.

29-ый. Символ — гидра, спрут. Один из самых опасных сатанинских дней. День, когда любые сны или пророчества будут ложными. Необходимо
соблюдать пост, воздержание, практиковать смирение и покаяние, целительство. Нельзя делать ничего нового (даже планировать) кроме самых необходимых житейских дел. Лучше всего заниматься домом и хозяйством. Следует обрубать фальшивые связи, гнать прочь назойливых людей, проводить чистку организма. Пища должна состоять главным образом из выпеченных изделий — пирогов, блинов и т. д. Их важно печь в этот день в доме.


30-ый. Символ — Золотой Лебедь. Бывает не в каждом лунном месяце. День любви, прощения, покаяния, подведения итогов за месяц. В этот день следует завершать дела, созерцать, учиться красоте, дарить людям радость, раздавать долги, очищать дом. Пища должна быть легкой, не мясной, не грубой.



Лакшми   4 мая 2009   1431 4 3  


Рейтинг: +6








Комментарии:

мамака # 4 июня 2009 года   +1  
и это утянула
Лакшми # 4 июня 2009 года   +2  
хозяюшка - прогуляться решила, по дням минувшим...
Irina Chervova # 19 июня 2009 года   +1  
я тоже...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.