Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не предавай себя

«Измена самому себе, чтобы не изменить другому,- это все равно измена. И это наивысшая измена” - Н.Д.Уэлш.
Мы говорим об изменах, Родине, супругам,… но самая большая измена-это измена себе. Труднее всего НЕ ИЗМЕНИТЬ себе. Своим желаниям, мечтам, понятиям о том, что правильно, а что нет.
Когда рождается измена?
В подавляющем большинстве первые нас учат предавать себя - родители. Стань таким, стань такой. А если ты не такой, тебя наказывают! Ты меняешься, стараясь угодить близким, доверяя их мнению больше, чем своему.
НИКТО не знает как лучше ДРУГОЙ личности, НИКТО не имеет право влиять на выбор! Где гарантия того, что родители ЗНАЮТ, что нужно их ребенку для счастья? Вы скажите, что они хотят как лучше. Соглашусь! Но ЗНАЮТ ли они КАК ЛУЧШЕ другой ЛИЧНОСТИ, даже если это их ребенок? Знают ли родители, какая жизнь будет через 10 – 20 лет, чтобы выбирать путь своему сыну или дочки? Дома мы проходим первые уроки под названием «Измени себе». Родители должны показать ребенку мир и возможности, а выбор оставить за ребенком! Нельзя СВОИ желания и амбиции удовлетворять за счет детей. Многие ли получили то, о чем мечтали? Нет.
Не все хотят стать космонавтами! Кому-то хорошо на земле!
Изменяем себе с друзьями, близкими…
Как? Кому-то незнакома ситуация, когда ты точно знаешь, что тебя обманывают, но молчишь, чтобы не обидеть человека? Или когда тебя уговаривают что-то сделать, а внутри всё противится, но ты делаешь? Оглядываешься на мнения близких и сомневаешься в себе?
Когда ты поступаешь не в соответствии со СВОИМИ внутренними принципами и убеждениями, желаниями и мечтами, а идешь на поводу у кого-то - ты изменяешь СЕБЕ. Это ТВОЯ ЖИЗНЬ! Для КОГО мы живём? Кому хотим угодить? Это скользкая и опасная дорога – предательство себя.
В предательстве себя просыпается злость. Оглядываешь назад и думаешь: «А такую ли я жизнь хотел для себя? Об ЭТОМ мечтал?»
Кто-то НЕ СТАЛ музыкантам, потому что близкие говорили, что это трудный путь и очень мал шанс добиться успеха. Кто-то НЕ НАПИСАЛ книгу. Кто-то не стал великой танцовщицей. Кто-то СТАЛ бизнес-леди и остался в одиночестве, но выполнив навязанные кем-то амбиции. Кто-то НЕ СТАЛ летчиком, а просидел всю жизнь в отделе над чертежами, предавая свою мечту. Кто- то живёт с НЕ ЛЮБИМЫМ в страхе изменить свою жизнь, благодаря навязанным мнениям и приобретенным комплексам.
Так и будешь тянуть лямку своей жизни, привыкая к ней, как животные к упряжке.
Временами будет нестерпимо тяжело и больно. Больно, что ты понимаешь, но уже не в состоянии вернуться на СВОЙ путь. Для этого нужны коренные изменения, нужны силы и ВЕРА в себя. А Веру в СЕБЯ ты давно уже потерял, угождая и соглашаясь с другими, пусть даже с самыми близкими и любимыми людьми.
Если судьба посылает Вам шанс вернуть себя, не упускайте его. Пусть маленькими шажками, но это выход на свет из пропасти. Иди к СВОЕЙ вершине, какой бы она не была. Это ТВОЯ вершина!
Это ТВОЯ жизнь, только ты сам ЗНАЕШЬ как для тебя лучше, только когда ты СЧАСТЛИВ, счастливы твои дети!
Не слушайте советы несчастных людей! Пусть сначала сделают счастливой свою жизнь!
Умный человек должен быть счастливым, иначе для чего нужен ум?
Измена самому себе
Коварней всех измен......



Ева Витли   4 мая 2009   1005 1 17  


Рейтинг: +7




Тэги: измена самому себе, воспитание, дети, родители, предательство, мечты, счастье





Комментарии:

Маугли # 5 мая 2009 года   +1  
Вот мне все говорят, измени что-нибудь в себе, поменяйся и всё будет по другому, будь проще. А как ? Я такая какая есть, я никому не делаю плохого, по мере возможности стараюсь помочь, если нужна моя помощь, мимо как говорится не пройду. Говорю то, что есть, прямолинейная. Не люблю лицемеров и хамов, не люблю когда обижают слабых и стариков, не могу смотреть на чьи-то слёзы, так больно становится самой, до ужаса сентиментальная и жалостливая, и очень добрая что иногда очень мешает, но в редких случаях могу быть жестокой ( но не надолго, быстро отхожу), никогда не изменю ни себе ни себя и не предам близких. Я -личность.И ещё я знаю точно, что у меня будет всё то, что хочется мне, и от этого никто не пострадает. Как всегда высказалась так сумбурно наверно, и в этом вся Я
Сабрина # 5 мая 2009 года   0  
Вот поэтому я тебя и люблю!
Маугли # 5 мая 2009 года   0  
взаимно
Маугли # 6 мая 2009 года   0  
ты умничка и будет всё отлично
Сабрина # 5 мая 2009 года   0  
Я в детстве хотела стать художником, так у меня даже краски отобрали и выбросили. Вот жизнь окончилась, а я и не жила, просто всю жизнь делала так, как кому-то нужно. Не мне.
Маугли # 5 мая 2009 года   +1  
всю жизнь мечтала быть адвокатом, защищать обиженных и оскорблённых и играть на пианино, не сложилось, но что самое главное что у меня получилось, то что я стала человеком и личностью
Ева Витли # 6 мая 2009 года   0  
Знаешь, еще страшнее вообще за ВОСПИТАНИЕМ родительским забыть себя и не знать, что же хочешь ты. Я так бережно отношусь к детям, чтобы не навредить. Зуля, будь какая есть!
Маугли # 6 мая 2009 года   0  
спасибо, наверно поэтому многие меня не понимают, в основном меня любят только старички и бабульки
Ева Витли # 6 мая 2009 года   0  
Сабрина, не говорите так. Жизнь закончилась. Вы еще молодая. Только очень трудно что-то изменить. Я сама это понимаю. Сделайте для себя что-нибудь хорошее. Пусть маленькое, но чтобы радовало именно Вас и не смотрите на мнения других
assa # 17 мая 2009 года   0  
Родители часто, воспитывая детей, пытаются навязать им СВОИ амбиции и нереализованные мечты - поэтому часто дочка, глотая слезы, ломается себя у балетного станка, ведь мама мечтала в детстве стать балериной, но не получилось. Нам действительно нужно стараться не навязывать детям своих ожиданий и надежд - у них СВОЙ путь. Как говорил один психолог - ребенок может быть твой, но личность - не твоя. Спасибо за статью
Ева Витли # 17 мая 2009 года   0  
Спасибо Вам, точно написали.
Маугли # 19 мая 2009 года   0  
психолог сказал отличные слова
Училка2009 # 17 мая 2009 года   0  
А я в детстве думала, что никогда не повторю ошибки своих родителей. И сейчас стараюсь этого придерживаться. Чего я не делаю, это никогда не навязываю своим детям своего мнения. Все ошибки они сделают сами и не будут в этом винить меня.
Ева Витли # 17 мая 2009 года   0  
Я тоже стараюсь, очень. НЕ НАВЯЗЫВАТЬ и НЕ УБЕЖДАТЬ, как им будет лучше! Такими убеждениями я 5 лет инстиута угробила, еще и работала года 3 по НЕНАВИСТНОЙ специальности инженера-родители УБЕДИЛИ, что это, то что мне будет в самый раз. Мечтала стать адвокатом. Окончила юридический уже сын у меня был. А надо всё вовремя. Правы, пусть делают свои ошибки. Чужие, даже родительсие, расхлебывать тяжело! НИКТО не знает, как ребенку лучше!
Училка2009 # 17 мая 2009 года   0  
Как сказал какой-то умный человек, что ребенок - это пустой кувшин и наша главная задача не разбить его, а заполнится он сам, что больше всего ему подходит.
Ева Витли # 17 мая 2009 года   0  
Точно! И не напихивать туда свои комплексы и страхи!
Маугли # 19 мая 2009 года   0  
+++++++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.