Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Zolotaya

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не знаю...вроде бы ерунда, а в голове сидит...

Неделю назад упала с велосипеда на даче, неудачно упала...сломала руку, до последнего в больнице надеялась, что нет перелома...но нет, после 5 часового сидения в приемном покое, т.к.врач был на операции...ко мне наконец-то подошли и сказали - перелом((( наложили гипс от плеча и до конца пальцев и сказали , что сие счастье на месяц как минимум...но не об этом я призадумалась...

Вернулись мы обратно на дачу...я вся такая разнесчастная с гипсом, от веса которого меня заносить стало...Сели чай пить..и говорит мне мой дедушка, ему 73 года, что куда я в своем возрасте на велосипед села...а мне вроде как 26))) и так серьезно...что мол в мои года только уже пешочком, а то не дай Бог...Я вот понять не могу..это в глазах мужчины любого возраста, девушка-женщина после 22 ..все..мумия египетская?
Мама сказала...не обращай внимания, что у него все, кто уже вышел или близок комсомольскому возрасту...глубокая пенсия)))

Но, так как я теперь с переломом и особо ничем не занята...пока переучиваюсь на левую руку временно, решила ненароком поспрашивать своих друзей-мужчин..и вправду...многие считают, что за 25...все...дети-муж-готовка-работа и сидеть на попе ровно. Бред какой-то...у меня все никак мозг по этому поводу не успокоится....



Русудана Угрелидзе   14 июля 2013   1469 0 30  


Рейтинг: +13




Тэги: возраст, мужчины, стереотипы




Последние читатели:




Комментарии:

VVarwara # 14 июля 2013 года   +3  
У меня дедушка тоже так считал. А еще у меня был начальник, мне был 31 год. И он меня как-то пытаясь вразумить, вбить в голову мозг, вдруг спросил: "Сколько вам лет?". Я говорю - 31. Блин, он так удивился. Говорит, о чем мы с вами разговариваем тут, вы же уже взрослая тетка и сами все должны понимать. Писец. Я себя прям бабкой почувствовала в его глазах. А ведь ему самому 45 уже было.
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +2  
Вот и у меня такой осадок остался, что решила даже написать об этом...сами себя прям юнцами считают...
и почему то в голове всплывает произведение какого-то классика..."в углу, сгорбившись, сидела старуха лет 30..."
VVarwara # 14 июля 2013 года   +2  
Да не переживайте. В 30 старуха, а в 31 уже опять девушка)))
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +2  
спасибо)
Ася0905 # 14 июля 2013 года   +3  
а я не согласная.....кто старуха? я старуха??? нееееее, я не старуха)я так - Шапокляк))
Танистая # 14 июля 2013 года   +2  
Ничего подобного! Жизнь, как известно, начинается только после сорока. А до этого так... детский сад...
Не берите в голову! Мы молоды, пока хотим этого!
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +2  
это то да..дети более менее выросли, какая-то определенность в жизни, хотя я считаю, что есть и в 20 стрики и старухи, а есть и люди, которым далеко за, а на них смотришь и не замечаешь их возраста, который только на внешности отразился...
но меня смутило не это...а то, что в основной массе у мужчин есть какая-то возрастная планка, после которой, как говорится, уже не свежий продукт...не персик)
Джоник # 14 июля 2013 года   +3  
Верно! Так и хочется таким мужикам сказать:"На себя посмотри, пер...н старый!" Так ведь и родной человек(дедушка) смог такую ерунду "сморозить"!
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +1  
менталитет у них такой, может, от детородного возраста зависит...не знаю...
Тимонька # 14 июля 2013 года   +3  
Danochka пишет:
что в основной массе у мужчин есть какая-то возрастная планка

Да слушайте Вы их больше, эту массу. Лепят так, лишь бы выделиться - вот, типа, я такой необыкновенный, привередливый. Если бы все было так, как они говорят, то все бы женились исключительно на 20 летних и периодически жен меняли. И не ревновали бы жену в 40 лет. Все это болтовня... И дедушка - балабол.)))
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +3  
жениться...это одно, а пальцы гнуть веером..это другое) мол..мне вот, к примеру, 45 и я еще куда с добром и 20 летнюю себе найду, а ты, предположим, в 26, залежалый товар - радуйся кто польститься...
Тимонька # 15 июля 2013 года   +2  
Ну, пальцы веером может любой загнуть.))) На эти замечательные слова о "залежалом товаре" можно же взглянуть оценивающе так на оппонента с ног до головы и улыбнуться. И всё, сдулся мальчик.)))
Русудана Угрелидзе # 15 июля 2013 года   +2  
))) это уже реакция у каждого своя
fumarola # 14 июля 2013 года   +1  
У дедушек тоже бывает плохое. настроение, вот, нашел на кого побухтеть... Если в 26 бояться сесть на велик, то к сорока уже нужно гробик припасать где-нить в чуланчике!
Русудана Угрелидзе # 14 июля 2013 года   +2  
Дедушка просто подтолкнул меня на то, чтоб поинтересоваться у других..так , между делом, что не допросом получилось и выяснилась такая картина, которая меня как-то очень смутила...
MAKAKA # 15 июля 2013 года   +3  
Ой представляю, чтобы ваш дедушка про меня сказал,,,я тоже велосипед прикупила, и даже пару раз на нем поездила.После 30 летнего перерыва, скажу я вам, это подвиг с моей стороны...Но старухой себя точно не чувствовала
Русудана Угрелидзе # 15 июля 2013 года   +2  
так и я про это никогда и не задумывалась даже, уж про велосипед точно, все от состояния здоровья зависит и уж никак не от возраста)
Caty_L # 15 июля 2013 года   +3  
Да в деревнях-селах бабули (далеко после 65-ти) на великах разъезжают, ну не пешкарусом же топать пару км в магазин, например.
Так что катайтесь на здоровье до конца дней своих (естественно еще много много лет).
Сама (мне 32) каталась катаюсь и буду кататься (как вы выше заметили - зависит от здоровья и очень полезно для здоровья).
Многие люди считают, что до 30 нужно выйти замуж /жениться, но замуж выйти лучше до 25, обзавестись детьми и т.д. и т.п. А если вдруг что не так, то ты уже карьеристка и/или неудачница и т.д. и т.п. Пусть каждый думает что хочет - лично мне по-цимбалам.
Русудана Угрелидзе # 15 июля 2013 года   +3  
как только все срастется, конечно буду ездить))), просто благодаря этому случаю такая вот тема поднялась ...и она меня очень удивила...
Caty_L # 16 июля 2013 года   +2  
меня уже не удивляет... пару дней назад стою на остановке - транспорт жду, подкатил ко мне дяденька лет 50 не более, чуть выпивший, ему, судя по всему, просто поговорить немножко с кем-то хотелось. Упуская кучу текста "и ты представляешь, ему 35 лет и он ни разу не был женат?", на что я ему "ну и что, ему ж только 35!", а мне в ответ "ну, как же, в 35 лет!!!". Это он мне про жениха своей дочери, которой 21-22 точно не помню. И до этого он мне мол "деточка, нужно валить куда-то это мол я старый пень, а вот вы молодежь ...моя дочь и т.д."... Я уж не стала дядю шокировать тем, что в свои 32 у меня ни одного штампа в паспорте (о ужас!!!). Так что, воспринимай это просто как свое личное открытие))
Danochka пишет:
благодаря этому случаю такая вот тема поднялась
иногда диву даешься, иногда вот так случайно чего только не узнаешь, в том числе и о своих близких (я о мнении твоего дедушки))))
Русудана Угрелидзе # 16 июля 2013 года   +3  
Да...какие-то странные стереотипы про возраст и рамки, когда "надо" жениться, мне кажется, что у мужчин это на уровне генетики... то,что молодая может родить здорового ребёнка и поэтому такая позиция про возраст и все остальное. Ведь от мужчин,в этом плане, особо много прикладывать усилий не надо. И в 100 лет могут. Все таки,наверное, инстинкт размножения идёт впереди...
Caty_L # 16 июля 2013 года   +3  
Danochka пишет:
Ведь от мужчин,в этом плане, особо много прикладывать усилий не надо. И в 100 лет могут.
это ошибочное и очень распространенное мнение. Спермики после определенного возраста (после 40) у многих мужчин далеко не такие активные, в общем, качество спермы очень сильно падает, кроме того, уже доказано, что возможные патологии, которые раньше связывали с возрастом мамы точно так же и ни как не в меньшей степени зависят от возраста папы.
То что они "могут" и до 60 и до 70-ти, так и женщины "могут", а вот все остальное... вопрос...
Руслёна # 16 июля 2013 года   +2  
Согласна, бред! МОЯ знакомая имеет семерых детей, лет её уже под полтинник, а на великах рассекает только ветер свистит!
Solaria # 16 июля 2013 года   +2  
Долой стереотипы! Велик это здорово в любом возрасте
Руслёна # 16 июля 2013 года   +3  
На Валдае такие старушки ездят, что любо дорого посмотреть! А в последние годы (три-четыре года) они и вовсе на скутера пересели!
Solaria # 16 июля 2013 года   +3  
Старушки на скутерах это круто! А на великах у нас в деревне тоже все ездили. Самый популярный вид транспорта был, пешком ходили только совсем уж старые и больные.
LUKYAN # 16 июля 2013 года   +5  
Danochka пишет:
куда я в своем возрасте на велосипед села..
Не обращайте внимание! Просто в сознании наших стареньких дедушек велосипед - детская забава. Ну а вы вроде как уже не ребёнок.))) Но и не бабуля. Наслаждайтесь своим прекрасным возрастом!))
Русудана Угрелидзе # 16 июля 2013 года   +4  
а вы попробуйте моему дедушке скажите, что он старенький))))))))))))))
LUKYAN # 17 июля 2013 года   +4  
А зачем говорить неприятности? Достаточно самой это знать. И не обижаться!)))
Русудана Угрелидзе # 17 июля 2013 года   +3  
ну какие же это неприятности то))) возраст обратно не идет, главное, то как себя ощущаешь, если глаз играает, то все чики-пуки =)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.