Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я хочу разучиться ждать!

Получается, что вся моя жизнь сплошь состоит из ожиданий. Я все время чего-то ждала, окончания школы, когда уже не надо учить уроки и целый день просиживать за партой. Совершеннолетия, когда уже стану взрослой и не надо отчитываться за каждый свой шаг перед родителями. Ждала рождения ребенка, каждый вечер, ложась спать, думала: А вдруг этой ночью? Когда ребенок подрастет, прорежутся зубки, начнет ползать-ходить-говорить. Жду зарплаты, подсчитывая последние крохи в кошельке. Любимого из командировки, отмечая в календарике оставшиеся дни до окончания разлуки. Жду выходных, чтобы, наконец, выспаться. Хорошей погоды, заглядывая в прогноз на ближайшие 10 дней. Жду то, одного, то другого. Постоянно жду светлого будущего, которое всё никак не наступает!
А тем временем, так в одних ожиданиях, жизнь не заметно уходит.
Вот и сейчас, сижу на работе, и, глядя на часы, жду обеденного перерыва, а потом буду ждать окончания рабочего дня, а потом автобус на остановке и т.д. Умом-то я понимаю, что это плохая привычка, а ничего с собой поделать не могу. Как научиться жить здесь и сейчас и наслаждаться каждым мгновением своей жизни?



Tesh   4 мая 2009   851 0 5  


Рейтинг: +5




Тэги: жизнь, ожидание, будущее





Комментарии:

lari-rata # 4 мая 2009 года   +2  
Как точнонаписано! Я тоже заметила за собой, все время жду, жду лета. тепла. а оно пролетает - потому что и летом всегда жду чего-то. Понимаю, что надо наслаждаться каждым днем, но не получается, как бы этому научиться?
Milashka_ru # 4 мая 2009 года   +2  
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ!!!
Жизнь идет, а я все чего - то жду...приятного, хорошего и доброго во всех проявлениях...
Tesh # 4 мая 2009 года   +3  
Мы сетуем, что жизнь коротка, пролетает слишком быстро, и при этом получается, что наоборот постоянно торопим время. Такой вот парадокс.
Ная # 4 мая 2009 года   +1  
Наслаждаться моментом - великое умение. Еще Святой Августин писал, что человек все время пребывает то в прошлом (вспоимнает о прошедших событиях), то в будущем (предвкушает что-то). Настоящего для него нет. Это ужасно. Ибо реально за ожиданиями не видим самой жизни, которая прекрасна вот здесь и сейчас!
FonteGiro # 4 мая 2009 года   +1  
я тоже ненавижу ждать.... но чем дальше в лес...тем толще партизаны... это в моем случае


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.