Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Искусственные цветы, как отличная альтернатива живым цветам

Искусственные цветы, как отличная альтернатива живым цветам Свадьбу всегда сравнивают с цветением весеннего сада, неудивительно, что в декоре им уделяется так много внимания. Они повсюду - на банкетных столах, пригласительных, в свадебном кортеже, букете невесты, бутоньерке жениха. Именно цветы добавляют в свадебную атмосферу ощущение красоты, колдовства, очарования, неповторимости. В идеале всем хочется, чтобы цветы были живые, но их использование возможно не всегда, тогда на помощь приходят искусственные цветы.

У искусственных цветов многовековая история. Появились они в Древнем Египте и Китае, чтобы сохранить для людей недолговечную и хрупкую красоту. А уже в Средние века во Франции изготовление цветов поставили на поток, это переросло в целую индустрию. Светские дамы соревновались в тонкости вкуса, украшая цветами шляпки, шарфы, прически, подчеркивая статус и положение в обществе. Сегодня цветы повсеместно используются для украшений, они потеряли возрастные границы и социальную принадлежность, став любимым аксессуаром и юных школьниц, и бабушек-пенсионерок, и светских дам.

Цветы - изящное, стильное украшение для невесты, экспериментировать с ними можно бесконечно. В свадебном наряде ими можно украсить все, что угодно - платье, шляпку, сумку, ободок, заколку, туфли.



свадебный кортеж (фото взято с сайта wedstyle.su)



Цветы из ткани, сделанные вручную, идеально сочетаются с любыми аксессуарами, подчеркивают утонченность вкуса, делают образ неповторимым. Различные вариации размера и форм открывают возможность подбора к любому наряду, особенно это актуально для тематических свадеб, входящих в моду. С помощью грамотно подобранной цветочной композиции можно подчеркнуть любую стилистику торжества, например, для свадьбы в восточном стиле подойдут лотосы, во французском - лилии, классическом европейском - розы (фото взято с сайта wedstyle.su).



Немного фантазии - и цветы сделают невероятным даже скромное свадебное платье. В последние годы невесты повсеместно отказываются от традиционной фаты, предпочитая цветы, вплетенные в прически.



Если раньше искусственные цветы на свадьбе играли второстепенную роль, то сейчас выходят на первый план. Стереотип, что они дешевые, безвкусные, некачественные и некрасивые, уже изжит. Сегодня свадебная флористика превратилась в целую науку. Применение новейших технологий, огромный выбор материалов, разнообразие оттенков, цветовых комбинаций позволяют создавать цветы высочайшего качества, почти не отличимых от живых.



Каждый цветок - произведение искусства, иногда их можно различить только на ощупь. Специальные ароматизаторы наполняют помещение тонким нежным ароматом, никто не догадается об их искусственном происхождении.

Преимуществ у искусственных цветов масса. Дело не в экономии, иногда стоимость искусственных цветов может быть выше, дело в практичности. Нередки случаи, когда невеста целый день теряет лепесток за лепестком, и к вечеру остается буквально "веник", своим видом повергающий в шок. Нельзя забывать о погоде и климатических условиях, Россия - не та страна, где всегда светит солнце и природа щедро изобилует цветами. Можно не переживать за возможную аллергию гостей, заботиться о перевозке, следить за сохранностью, свежий вид. Искусственные цветы никогда не завянут, их можно дарить, передавать по наследству, хранить на долгую память, как ценную семейную реликвию, напоминающую о счастливом дне.



Wedstyle   6 июля 2013   1861 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, искусственные цветы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.