Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 63


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Камелия

Камелия Разбирала фото, которые на днях перенесла с телефона на ноут. Решила поделиться красотой февральского и мартовского цветения чудесных кустиков Камелии в нашем парке.

Эти удивительные кустики радуют нас своим цветением с начала февраля по май. Несколько лет назад куст Камелии мы подарили маме мужа на день рождения. Сейчас он красуется в нашей оранжерее, потому, что дом мамы мы капитально реконструируем. Этот кустик оказался для нас волшебным "таком" потому, что тогда у нас ещё не было нашего сказочного домика с парком и мы жили в Париже. Всему, как говорится, своё лучшее время!



Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Каме́лия (лат. Camellia) — род вечнозелёных деревьев или кустарников семейства Чайные (Theaceae). Наиболее известный вид — Camellia sinensis (Камелия китайская, или Чай, или Чайный куст), из листьев которого получают сырьё для приготовления чая. Многие виды камелии используются в декоративном садоводстве.
Род назван Карлом Линнеем в честь иезуита-миссионера и ботаника чешского происхождения Георга Йозефа Камела (1661—1706), работавшего в качестве врача и аптекаря на Филиппинах.


Представители рода небольшие кустарники или деревья высотой от 2 до 20 метров.
Листья простые, эллиптические до широко- и продолговато-яйцевидных, кожистые, глянцеватые, заострённые или тупые, по одному, иногда по 2-3, очередные на коротких черешках, длиной 3—17 см.
Цветки одиночные, диаметром 1—12 см, лепестки сросшиеся у основания, розовые, красные, белые или пёстрые, тычинки многочисленные.


Плод — сухая капсула, которая обычно делится на 5 отделений с 8 семенами. Первое письменное упоминание о камелиях датируется I веком нашей эры, когда губернатор провинции острова Кюсю расправился с главарем банды преступников с помощью дубины, сделанной из древесины камелии. Поэтому эта часть Кюсю называется Цубаки по японскому названию камелии японской (Camellia japonica), а само место битвы названо «Кровавое поле». Название отразило тот факт, что цветки дикой Цубаки — ярко-красного цвета, а первый в истории белый цветок этого вида появился только в VII веке и вызвал такой интерес, что его даже принесли показать императору Тэмму.


Некоторые виды получили распространение как ценные декоративные вечнозелёные и цветущие растения; их широко применяют для озеления интерьеров, создания экспозиций в парках в течение летнего периода. Наиболее известна Камелия японская (Camellia japonica) — декоративный, обильно цветущий кустарник родом из Юго-Западного Китая.


Существует множество сортов камелий с белыми, розовыми, красными, кремовыми цветками, все они махровые подобно пионам и розам, тычинки которых трансформировались в лепестки. Однако цветки камелий лишены запаха, у дикой формы его тоже не было. В районах с очень мягкой зимой и большой влажностью воздуха камелии выращиваются в открытом грунте, в других местах — в комнатах или прохладных оранжереях.


Мечтайте и действуйте, тогда реальность созданная вами будет вдохновлять вас на самые смелые мечты и действия - ежедневно!

Проверено на нашей семье. Мы продолжаем наш путь.
С любовью, Мак-Оксана



мак   3 июля 2013   1537 0 9  


Рейтинг: +10




Тэги: мак, фото, камелия, кусты, природа, цветение




Последние читатели:




Комментарии:

milatolia # 3 июля 2013 года   +1  
Очень красивый цветок и фото сделано хорошо. Цветы словно живые.
мак # 3 июля 2013 года   0  
Спасибо.
майя # 3 июля 2013 года   +1  
Чудесный цветок!
мак # 3 июля 2013 года   +1  
Чудесный, чудесный! Скучаю...Домой хочу. Ещё денёк и полетим.
hohlova-g # 3 июля 2013 года   +2  
Красота необыкновенная!))))
мак # 3 июля 2013 года   0  
Спасибо.
Танистая # 3 июля 2013 года   +2  
Цветы прекрасны!
handvera # 3 июля 2013 года   +3  
я впервые увидела камелии в Испании, а этой весной фотографировала недалеко от дома)))
полосатенькие

розовые на кусте


поближе)


когда процветают, на земле тоже хороши)


ну и так тоже)))
мак # 3 сентября 2013 года   +1  
Красота!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.