Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Насколько Вы жизнерадостны?
Насколько Вы жизнерадостны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





штоф "Бахчисарайский фонтан"

Мария




Зарема



Собственно сам фонтан и две розы, которые там всегда лежат (раньше всегда лежали, сейчас - не знаю).



рукопись




Чукча   26 июня 2013   1077 0 25  


Рейтинг: +17




Тэги: штоф, миниатюра





Комментарии:

hohlova-g # 26 июня 2013 года   +4  
Здорово! Вот что значит умелые руки и наличие фантазии!
Чукча # 26 июня 2013 года   +6  
Ну, фантазия тут не моя, а Пушкина . "Бахчисарайский фонтан" - с детства впечатлял. И когда в девять лет увидел этот самый фонтан в Бахчисарае, был шокирован и разочарован! Мне-то представлялось грандиозное роскошное сооружение наподобие фонтанов Петергофа... а оказалось - серая каменная плита с дыркой, похожая на какое-то железобетонное изделие с торчащей из него ржавой трубой. Но больше всего поразило даже не это, а то что фонтан этот... не уникален! Он - один из многих таких же точно! Причем, не самый большой, , и даже не в центре музейного комплекса, а где-то в углу затиснут, на проходе! В общем, я бы подумал, что это - не памятник любимой наложнице, а просто такая раковина у углу - кружку помыть, типа... и чтобы на глаза не лезла! Его узнать можно было только потому, что там всегда служители музея две розы клали - красную и черную. И, помню, подумал тогда в очередной раз: "Вот ведь Пушкин - гений! Такая невразумительная каменюга вдохновила его на такое красивое и трогательное произведение!"

Кстати, вот наше фотку этого самого "фонтана слез":



Но тут он как-то приличнее выглядит, чем когда я его видел... может, почистили, отреставрировали? Или в детстве я больше обращал внимания на всякую грязь, выщербины, ржавчину, и меньше - на красоту? И розы там - белая и алая, а не алая и темная, как тогда были.
hohlova-g # 26 июня 2013 года   +5  
А я этот фонтан только на картинке видела((((
Чукча # 27 июня 2013 года   +4  
А я в нем стаканчик из-под сока мыл... пока никто не видел . Ну, больше негде было, а кофе куда-то налить надо было! .
hohlova-g # 27 июня 2013 года   +4  
Чукча пишет:
а кофе куда-то налить надо было!
или вино?)))
Чукча # 27 июня 2013 года   +3  
Не, я там был с бабушками, поэтому вина не давали .
мамака # 26 июня 2013 года   +4  
оу! романтическая серия в одном штофчике. здоровская работа
smeiana # 26 июня 2013 года   +4  
Васия, я как васточная женщина, афторитеино
заивляю, тибе цены нет, ты такой знаменитый
рукодельник
Чукча # 27 июня 2013 года   +3  
А я в детстве мечтал о гареме... но годам к десяти понял, что не потяну - не прокормить столько!
smeiana # 27 июня 2013 года   +3  
умный мальчик, вовремя одумался))
Чукча # 27 июня 2013 года   +5  
... и поэтому когда лет в четырнадцать я все-таки начал заводить гарем, старался выбирать тех, которые наоборот меня кормили .
smeiana # 28 июня 2013 года   +4  
ужасть даже читать насколько ты при.... или преуспел в
по стезе выживания-приспособления...))
скажи, а все мужчины так поступают?
Чукча # 28 июня 2013 года   +3  
Нет, большинство мужчин поступают с точностью до наоборот. Причем уже лет с десяти-двенадцати, когда начинают девочкам мороженое покупать на сэкономленные на завтраках деньги .
smeiana # 28 июня 2013 года   +3  
Радует, что мужчины с детства постигают
понимание жертвенности))
Чукча # 28 июня 2013 года   +5  
Ага, причем это постигают зачастую и их мамы... не один раз уже слышал: "сыну надо на карманные расходы больше давать - ему ведь еще девочку угощать надо..."
smeiana # 29 июня 2013 года   +4  
Милые мамочки ))
все так взаимосвязано, они же
были когда-то девочками и их
угощали мальчики ))
Флю # 29 июня 2013 года   +3  
А когда приближаются праздники, то ещё и напоминают о подарках девочкам)))))
hohlova-g # 29 июня 2013 года   +4  
Чукча пишет:
постигают зачастую и их мамы..
или точнее учат сыночка оказывать знаки внимания будущим женщинам))))
smeiana # 29 июня 2013 года   +2  
на то они и мамочки,
воспитать хорошего
мужа и зятя не
простая задача))
Чукча # 29 июня 2013 года   +3  
Да нет, ничего они не учат. Они просто спонсируют возросшие потребности подросшего чада: раньше просил только на кино и мороженое, а теперь - еще и на девочек. И у мам не возникает мысли, что если он достаточно взрослый, чтобы оказывать девочкам материальные знаки внимания, то, наверное, должен быть достаточно взрослым и для того, чтобы на них самостоятельно заработать. Или хотя бы сэкономить на том, что ему и так дают. Я не говорю о подарках на день рождения, которые оплачивают родители, если их десятилетнего ребенка пригласили: понятно, что там будет стол, дорогостоящий подарок - скорее компенсация родителей друг другу. Если не выпендреж друг перед другом в "приличности" подарков. Если так - вообще отвратительно. Дети сызмальства привыкают к определению своей статусности при помощи денег. Причем денег родительских. В принципе я - за то, чтобы маленькие дети дарили друг другу собственные рисунки, открытки, полевые цветочки и т.д. А покупных дорогих кукол пусть дарят ребенку взрослые. Но ладно, пусть - десятилетний мальчик дарит десятилетней девочке на день рождения куклу, которую купили его родители - допустим. Однако, если он не просто дружит с этой девочкой, а решил ухаживать за ней как за девочкой - пусть учится обходиться тем, что у него есть. Решил угостить девочку мороженым за свои деньги - пусть исходит из тех средств, которые ему дают на собственные развлечения. Пусть сегодня сам не съест мороженого вообще, чтобы завтра ему хватило на два. Мужчина должен учиться не "покупать" женщину, соблазняя неизвестно откуда взявшимися деньгами, а жертвовать ради нее своими интересами, в том числе материальными. Если мама дала "на девочку" плюс к тому, что и так дает обычно - это не жертва для него. Себе он ни в чем не откажет. Грош цена такому подарку. К тому же всегда можно найти способ проявить внимание к девочке и без материальных затрат... или неужели мальчик, несущий портфель одноклассницы, отдающий свой плащ, если пошел дождь, дарящий единственную найденную в канаве фиалку, оставляющий любовные послания на песке безвозвратно ушел в прошлое? А на смену должен придти наглый тип с полными карманами маминых денег, небрежно сующий подруге банку джин-тоника: "На, крошка! Может, те еще че купить?"

Может, я чего не понимаю, но когда мама отказывает себе в необходимом, чтобы выделить шестнадцатилетнему оболтусу две-три тысячи на подарок девушке или просто на "погулять с ней в клубе" - по-моему, это перебор. Это не щедрость в мужчине воспитывает, а привычку к халяве. Вот потом и начинается "теща, купи машину". Да, он готов тратить на женщину деньги. Но эти деньги ему кто-то должен дать. У меня перед глазами яркий пример (не один, конечно, но этот - наиболее говорящий): мальчику уже лет двадцать пять. Когда ему было семнадцать-восемнадцать, мы предупреждали его маму, что не надо давать "на баб". Деньги НА ЖЕНЩИНУ мужчина должен зарабатывать САМ, причем В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ! Если не может - значит, рано женщин. А семнадцать лет - это уже не малыш. Пошел в каникулы рекламку пораздавал - заработал на погулять с девочкой. "Девочки сейчас с большими запросами" - это не отмаза. Значит, таких находишь. Значит, всю жизнь будешь находить стерв, которые будут из тебя деньги вытягивать. Потому что шестнадцатилетняя девчонка, живущая с родителями - это не мать троих детей, которой нужны деньги на прокорм семьи и на ведение хозяйства. Все потребности девочки в 16 лет обеспечивают родители. А подарки, гуляния и все остальное, что входит в этом возрасте в отношения полов, должно быть обеспечено собственными силами. Мне кажется, что духи или дорогой букет роз, купленные для девушки за мамины деньги как-то отдает чем-то нехорошим. Особенно если мама - не миллионерша, а сама живет от зарплаты до зарплаты. Родители должны кормить, одевать, учить ребенка. Но не обеспечивать его сексуальные потребности. А девочка, на которую надо тратить серьезные деньги - это уже сексуальная потребность, а не романтическая даже. Девочка что, не знает, что он еще не работает? Или она бросит его, не получив очередной порции "цветов-конфет", или получив на недостаточную сумму? Так это не девочка тогда, а проститутка. На проституток тем более надо самому зарабатывать.

Но подруга считала, что поступает правильно. Результат: сын привел домой девочку, мама им готовит и обстирывает, ухаживает за их собакой, в холодильник к маме - это как к себе домой. Причем, денег маме не дают, наоборот постоянно на какие-то нужды им надо "добавить". Теперь вот мама копит им на квартиру... Может, молодой семье просто материально тяжело? Учатся и подрабатывают, за учебу платят? Ничего подобного! Учебу оба закончили, работают в хорошей фирме, зарабатывает каждый - в два раза больше, чем мама. Но эти деньги тратятся исключительно на свои прихоти - путешествия, дорогие платья, новые электронные игрушки... Это у них еще детей нет!

А чтобы мужчина в будущем мог содержать семью, он должен привыкать, что рассчитывать ему придется на собственные силы. Иначе мама потом будет и жену его кормить, и детей, и собачек.
smeiana # 29 июня 2013 года   +2  
Вот если бы все так думали и поступали, как ты!
Ты Настоящий супер!!! Я тебя уважаю!
Чукча # 29 июня 2013 года   +3  
Не за что меня уважать. Да, я считаю, что так должно быть. Но сам в юности поступал совершенно недостойным образом: целью было соблазнить понравившуюся девушку любой ценой. Желательно - подешевле. Желательно - вообще бесплатно. Еще лучше - при этом с нее же что-то и поиметь. Потому что девушек много, денег на всех не напасешься... да и жаба душит. Зачем платить за то, что можно получить бесплатно? А поскольку корыстные девушки просто так не соблазняются, они себе "цену знают", то специализировался в основном по бескорыстным, честным, искренним, и все еще верящим в любовь "Кабириям".
Флю # 29 июня 2013 года   +1  
Чукча пишет:
Мужчина должен учиться не "покупать" женщину, соблазняя неизвестно откуда взявшимися деньгами, а жертвовать ради нее своими интересами, в том числе материальными
я ваш пост дам сыновьям читать! Спасибо большое
Морозова Люда # 27 июня 2013 года   +3  
Отличная работа! Точно знаю, что его можно разглядывать часами, и находить все новые и новые подробности. У меня Васин штоф под названием "Парадное". Вы себе представить не можете, СКОЛЬКО там различных сюжетов!!!

http://www.myjulia.ru/post/595733/
Но... в жизни он ГОРАЗДО красивее
hohlova-g # 27 июня 2013 года   +4  
Морозова пишет:
в жизни он ГОРАЗДО красивее
Охотно верю! Пыталась сфоткать икону, которую мне подарил Василий, но она на фото теряет своё очарование и благодать от неё исходящую...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.