Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! Вот и промчались 40 дней, в течение которых мы приветствовали друг друга фразой «Христос воскресе!». Сегодня – навечерие праздника разлуки, праздника, который в нашей земной истории занимает особое место – Сын восходит к Отцу, Усвоивший наше плотское естество, чтит его «десным Отца седением». Все, что нужно было свершить, свершилось.

Еще десять дней – и начнется Новая Эпоха, простые, неграмотные, трусоватые рыбаки-галилеяне превратятся в мудрых и бесстрашных перед лицом любых испытаний проповедников того, чему сами были свидетелями. Гонители будут становиться мучениками, слепые – прозревать, мертвые- воскресать, больные – исцеляться, и за каких-нибудь три с половиной столетия вселенная поклонится Достойному всякого поклонения.


Но это будет потом. А сейчас – стоят Апостолы и ищут глазами в небе облако, скрывшее от них любимого Учителя, пока явившиеся Ангелы не скажут им: «Мужи Галилейские! Что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян. 1: 11) как справедливо заметил прот. Андрей Ткачев, «Праздник Вознесения становится праздником возвещения о Втором пришествии. Это теперь – главная цель поднятия на небо глаз.» (сайт «Православие.ру»)


Всех еще раз с Праздником!



komar-ik   12 июня 2013   534 0 2  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Jenna # 13 июня 2013 года   0  
И дождёмся ли хоть мы Его Второго сошествия?
komar-ik # 13 июня 2013 года   0  
конечно, дождемся! не знаю, в каком состоянии и где мы будем, но что увидим его - это точно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.