Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой любимый братик Костя.

Мой любимый братик Костя. Мой брат Костя моложе меня на 3 года. Помню, в детстве мы дрались смертным боем. Я всегда боялась, не рассчитав, сильно его ударить. Особой смелостью я не отличалась, но, если брата обижали и он с ревом прибегал домой, то я не раздумывая, отправлялась разбираться с обидчиками.
Сейчас, я все реже ощущаю себя старшей и, если, когда - либо отваживаюсь давать ему советы - то не с высоты своего возраста. Мы разговариваем не как старший с младшим, а как два близких человека, и иногда я замечаю, что интуитивно чувствую себя под его опекой.
Думаю, что в отношении брата и сестры есть какая - то уникальность. В том смысле, что между ними нет борьбы мужского и женского начала. Даже между дочерью и отцом, постоянно существуют "двуполые" отношения, потому что так или иначе, отец пытается воспитать в дочери женщину. Я же никогда не пыталась "слепить" из брата некий идеал мужчины.
Единственное, чего всегда очень хотелось, - чтобы после общения с ним ни у одной женщины не оставалось того горького осадка в душе, который в отношениях с другими мужчинами появлялся у меня.
Похожи ли мы? Мне кажется - во многом. Внешне это незаметно, но точно знаю, что Костя, как и я, предельно эмоциональный человек и, даже, когда он спокоен, внутри у него все может "рваться на части". Не раз убеждалась, что мы с ним существуем "на одной волне".



Milashka_ru   2 мая 2009   1203 0 20  


Рейтинг: +26




Тэги: брат, сестра, отношения, любовь





Комментарии:

Белка # 2 мая 2009 года   +11  
А я,после смерти мамы, стала для моих брата и сестры мамой.Это их выбор.Они идут ко мне как шли к маме.
Пчелка_Майя # 2 мая 2009 года   +8  
Да, в отношениях между братом и сестрой и правда, есть уникальность.
elena-shturneva # 2 мая 2009 года   +8  
А у меня брата родного нет, зато есть младшая сестра. Вам повезло!!!
Фортуна # 2 мая 2009 года   +8  
Мои дети тоже жили в детстве как кошка с собакой, но как только Вову обижали, Олеся бежала на выручку, худышка была, а могла обидчика в пруд столкнуть, не задумываясь. Когда выросли, были неразлучны, поверяли друг другу все свои секреты. А теперь, когда его нет, она чувствует себя, как и я, сиротой...
barbara1959 # 2 мая 2009 года   +7  
К сожалению, у моего сына нет ни сестры, ни брата.
саша # 2 мая 2009 года   +6  
К моему сожалению, у моего сына тоже нет ни сестры, ни брата, хотя я очень старалась. Господу видней! У моего мужа с сестрой с детства плохие отношения, до сих пор ничего не изменилось в лучшую сторону. Я очень сожалею об этом. Будьте счастливы с братом!
nadegdada # 2 мая 2009 года   +6  
Старшей сестре

Без тебя
Не прошло в моей жизни ни дня -
С той младенческой нежной поры.
Хорошо, что родилась ты раньше меня,
В гордом звании старшей сестры.

Старше — значит, умней,
Старше — значит, сильней.
Я — речонка пока, ты — река.
Старше — значит, и мне
В самый черный из дней
Есть и свет, и тепло, и рука.

Без тебя
Не прошло в моей жизни ни дня...
И за то, что мой парус не сник,
И за то, что ты, сильная,
Есть у меня, -
Я твой самый счастливый должник.

И за то, что речонка
Взбурлила рекой,
Огонек разгорелся костром...
Если в жизни придется тебе нелегко, -
Хочешь? — я буду старшей сестрой.


Эмилия Бояршинова
Инночка # 2 мая 2009 года   +6  
Приятно читать о таких хороших отношениях с братом. Вы молодцы!
У меня тоже. слава Богу, подобная дружба с братом...
Лакшми # 2 мая 2009 года   +8  
У меня нет младшего брата- есть сестра.Соглана с elena-shturneva, что вам повезло.
Елена Глебова # 3 мая 2009 года   +7  
У меня другое мнение: вам повезло, у вас есть сестра, а у меня только брат. По моему лучше, когда в семье дети одного пола.
Верочка1 # 2 мая 2009 года   +5  
Согласна с теми,кто сказал,что вам повезло.У меня есть младший брат(на 4,5 года),но у нас никогда не было такой гармонии.В детстве,как и у тебя.Но с годами он,как говорится"тянет одеяло только на себя".Одним словом-потребитель.К сожалению.
Skarlet # 3 мая 2009 года   +7  
А у меня с братом 8 лет разницы, и я тоже старшая сестра. В детстве был такой кошмар - "ты старше, поэтому должна уступать", а он был такой вредный и противный, что я вообще говорила, что никогда не буду иметь детей. А еще был период, когда родители развелись, мне было 16. а ему 8. И он оказался фактически на моем воспитании, пока я не вышла замуж. И поэтому у меня есть только одна дочь, я не рискнула на второго ребенка. Не хотела ей такого детства, как у меня было. В итоге дочь выросла эгоисткой. Так что не поймешь, что лучше.
Елена Глебова # 3 мая 2009 года   +6  
По поводу того, что отец воспитывает из дочери женщину - не согласна. Мой отец пытался воспитать из меня просто человека, даже может быть прививал мужские черты характера.
смородина # 3 мая 2009 года   +7  
Мне повезло гораздо больше. У старшего сына с младшей дочерью отношения добрые, как положено-брат-сестра. Хотя они уже молодой мужчина и молодая женщина
Бокова Людмила # 3 мая 2009 года   +9  
Разница в возрасте с моим братом 9 лет, но мы очень дружны и помогаем друг другу.
Ляля Давыдова # 3 мая 2009 года   +8  
Немного "обижалась" в детстве за то, что " всегда, я -старшая", и даже не предполагала, что со временем все изменится: брат вырос, стал мужчиной, а я стала ощущать себя младшей сестрой.
Руслёна # 3 мая 2009 года   +5  
У меня был старший брат и младшая сестра.Любила и люблю их обоих. В брате мы все просто растворялись , так сильно его любили. Он рано умер, всего в 34 года., это было ударом для всей семьи.У моих детей все то же самое- брат и две сестренки. Они довольны, не жалеют.
Ковылкина Наталия # 4 мая 2009 года   +7  
у меня тоже не было брата, но есть 2 сестры родные
SvetlanaSvetik deleted # 4 мая 2009 года   +7  
К сожалению, у меня нет родных брата, сестры. Хотела дружить, общаться. В детстве так просила. Но родители занимались работой. А теперь родители очень больны. И кроме меня, им не к кому обратиться. Только моя дочка. Эх, если бы у меня были браться или сёстры.
Руслёна # 4 мая 2009 года   +5  
А у вашей дочки есть брат или сестра?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.