Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Ангельское ли у тебя терпение?
Ангельское ли у тебя терпение?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одной маленькой девочки (продолжение, начало - "Часы моей жизни")

2.05
Время невозможно потрогать на ощупь, как приятную шелковистость ткани, пальцами рук. Часы моей жизни тикают размеренно и с сознанием своего дела.

Мама рассказала папе, когда он пришел с работы, что "баба" Леля отказалась нянчить девочку, потому что та слишком шустрая и непоседливая. Папа засомневался: только ли причина в этом? Маме пришлось рассказать, что девочка ушла от Лели и ее искали целой командой родственников. Папа испугался за горячо любимую дочку. Он сказал, что лучше будет водить девочку к платной няне, чем находиться с головной болью на работе.
По соседству с мамой, папой и девочкой жила няня Вера. Папа пошел с ней договариваться. Няня Вера согласилась. Она нянчила еще мальчика, но сказала: "Ничего справлюсь, вдвоем им будет веселее", и подумав добавила: "Только приносите свой обед. Я не готовлю".
Со следующего дня девочка начала ходить к няне Вере. У Веры ей понравилось. Мальчик, в противоположность девочке, был спокойным и рассудительным. Поэтому они поладили: девочка придумывала разные игры, а мальчик соглашался на ее правила. А еще у няни был кот Мурзик. Девочка бегала за ним с победным кличем и хватала его то за голову, то за хвост и усаживала в коляску-игрушку вместо куклы. Кот, недовольный таким поворотом событий, прятался под шкаф или под кровать. Девочка отдавала команду мальчику и тот по-пластунски лез за котом в указанное место. Няня Вера разогревала обед и не подозревала какие новшества выделывала девочка с ее любимцем.
"Давай держи Мурзика, я привяжу его, чтобы он не убегал",- скомандовала девочка. Мальчик держал кота, а она взяла нитки, которыми няня вязала носки, и попыталась привязать его к коляске. Кот не оценил такой заботы: он оцарапал мальчика, порвал нитки и сбежал на кухню к хозяйке.
Няня Вера примчалась в комнату. Мальчик плакал, нитки были испорчены, а девочка смотрела на няню как ни в чем не бывало.
"Кто это все затеял?"- строго спросила няня, хотя сама догадывалась об этом. Но девочка предпочла не объяснять ничего, а тоже громко заплакала в унисон с мальчиком. Няня Вера растерялась и не стала больше ругаться. Она накормила детей и уложила их спать.
Когда за девочкой пришла мама, няня рассказала, какая история произошла сегодня. Мама испугалась, что няня сейчас откажется от девочки и с укоризной посмотрела на нее.
"Ничего, поладим, думаю",- сказала няня Вера.



Елена Глебова   2 мая 2009   711 0 7  


Рейтинг: +4




Тэги: продолжение, новая няня, мальчик, кот, игра





Комментарии:

Taia # 3 мая 2009 года   +2  
я тут есть очень интересно
Елена Глебова # 3 мая 2009 года   +2  
Спасибо.
Fiona-v # 4 мая 2009 года   +1  
Непоседа и отличный организатор. Талантище
Елена Глебова # 4 мая 2009 года   0  
Спасибо! Рада!
Destina # 6 мая 2009 года   +1  
задатки лидера проявляются в детстве))
Елена Глебова # 6 мая 2009 года   +1  
Да, в детстве девочка любила верховодить, но когда стала постарше, поняла, что это неблагодарное дело. Лучше быть кошкой, которая гуляет сама по себе.
Destina # 7 мая 2009 года   +1  
мне кошка, которая гуляет сама по себе всегда ближе была)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.