Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Доверие и дружба

Доверие и дружба
Доверие. Довольно странная, но очень важная штука. Одни добиваются его на протяжении нескольких лет и в конечном итоге так и не заполучают его, а другим удается расположить к себе человека за считанные минуты. С чем это связано и в чем причина недоверия?
Основа доверия - понимание. Без понимания не обойтись нигде: ни в учебе, ни в любви, ни в дружбе. Если ты не понимаешь человека, то можешь считать, что только условно являешься его лучшим другом.

Если доверие подрывается однажды, то его не сделаешь идеальным уже никогда. Обманув человека, мы предаем его. А после предательства всегда возникает страх. Человек боится, что с ним повторится это вновь, поэтому старается меньше доверять этому, а то и всем остальным людям.

Если тебя предает друг, то он уже не может стать тебе тем же близким и родным человеком, которым был ранее. И очень сложно найти совершенно искреннего, неспособного на предательство друга, который впоследствии становится лучшим и настоящим. Возможно, он должен быть прямолинейным, иначе вы только будете врать друг другу, а это уже не дружба. Такому человеку ты действительно можешь открыть всё, не боясь, что тебя предадут или обманут.

Поэтому, выбирая между любовью и дружбой, я всегда выбираю любовь. От части потому, что в настоящей дружбе никогда не может возникать такого выбора. Настоящий друг никогда не полюбит человека, которого любил ты, настоящий друг всегда отпустит тебя к любимому человеку, если уж так суждено случиться, никогда не осудит тебя за твой выбор, а примет его и поймет.

И если сравнивать любовь и дружбу, по моему мнению, больше предательств совершается в дружбе. Обман любимым и обман другом - две абсолютно противоположные вещи.

А если друг предает раз за разом, нелепо оправдывается после этого, врет на каждом шагу, то не стоит вообще иметь что-то общее с этим человеком, даже если вместе вы многое пережили.
В настоящей дружбе не существует предательств, обмана, лжи, зависти, утаек, недоверия, равнодушия.

А если все вышеперечисленные качества присутствуют в вашей "дружбе", то задумайтесь, дружба ли это вообще и нужен ли вас такой "друг"?!

Иногда нужно уметь правильно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Пусть порой это больно для нас, пусть нет иногда особого желания, но это надо делать, иначе ваша жизнь будет мрачной и совершенно безрадостной, полной грусти и монотонности, печальной и неискренней.

Задумайтесь сейчас, есть ли в вашей жизни такой человек и нужен ли он вам, несмотря ни на что.

© Ксения Севастьянова



smeiana   21 мая 2013   798 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

maria bakun # 21 мая 2013 года   +1  
Любовь, доверие и дружба
Алёнка Хр
Есть на свете важные слова -
Любовь, доверие и дружба.
И чтоб счастливым быть всегда,
Эти понятия знать нужно.

Любовь, доверие и дружба...
Что скрыто в этих звуках?
Играем с ними мы всегда,
Живём мы в смертных муках.

Не думая о том, что
Будет дальше с нами,
Жестокие куплеты
Играем мы без правил.

Ломая жизнь другому,
Пронзив души печаль,
Мы ищем оправданье,
Швыряем совесть в даль.

И для чего, скажите,
Живём на этом свете,
Чтоб жизни искалечить
В одном своём куплете?
smeiana # 22 мая 2013 года   +2  
чудное стихо получилось у Аленки! Спасибо, дорогая!
smeiana # 23 мая 2013 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.