Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Научиться радоваться жизни.

Научиться  радоваться жизни.

В гонке своих будничных дней люди утрачивают радость. Чувство радости становится чем-то словесно-абстрактным, нежели реально переживаемым чувством. Как часто вы ловили себя на мысли, что давно искренне не улыбались, что ваш взгляд стал потухшим, даже безжизненным, что вас посещают преимущественно тяжелые мысли, что вы утратили радость к самой жизни, что неприятности, случившиеся в вашей судьбе, чредой своей сделали из вас пессимистично настроенного человека…. Конечно, все мы знаем и предательства ближних, которые нанесли нам глубокие раны, и обиды, и оскорбления, и тяжелые дни для души… Но между тем, жизнь человека коротка, и на что именно потратить свои жизненное время и энергию, человек выбирает сам. Как бы не были трудны ваши душевные состояния, все–таки, надо уметь быть благодарным этой жизни за саму возможность жить. Люди ищут счастья во внешнем. Но все внешнее – преходяще, и ощущение такого счастья – мимолетно. Многие видят счастье в каком-либо желанном объекте, очень упорно трудятся, надеясь обрести это счастье вместе с этим объектом. Но как только цель становится достигнута, ощущение счастья тускнеет, а затем и пропадает вовсе. И снова человек не удовлетворен, и его поиски начинаются сначала. Бесконечно гоняясь за иллюзорной формой счастья, люди пытаются найти счастье во внешнем мире, но находят лишь тень от этого чувства.


Огорчаясь от полосы своих неудач, люди видят лишь поверхностные следствия их возникновения, совершенно забывая о том, что за внешней событийной картиной стоит сокрытая складывающаяся из определенной заданности, мозаика развертывания событий. И это глубокие внутренние факторы, которые умом человека не осознаются, между тем, именно они есть объективное отражение субъективной действительности. Часто люди своим восприятием сфокусированы на своих промахах, неудачах, и уже подсознательно ждут этого подтверждения и дальше в ходе своей жизни.

Многие также считают, что пессимистичные, или негативные ожидания возникают у них уже после того, как им приходится пережить явление случившегося негативного события, а не наоборот, но на самом деле, это лишь видимая иллюзия восприятия: либо человек себя настроил изначально именно так, как он сам себя настроил, и конечно, следует ли удивляться, что плоды его настройки с точностью совпали с выполненной реальностью...? Либо человек взялся за дело, которое ему изначально не по силам (или это вовсе "дело" не его пути, поэтому оно и не получается). Если вы возьмете под контроль свои эмоции и процесс вашего мышления, то со временем вы осознаете свою зависимость от причин, провоцирующих появление у вас негативных эмоций, чувств, и утверждений. И это будет первый шаг к пониманию, что все это можно изменить. Вы, конечно, не сможете контролировать то, что делают окружающие и подачу их мыслеформы, но вы уже понимаете, что ответственны за свои поступки и за вашу подачу мысли в пространство. Так постепенно вы учитесь управлять своими мыслями, эмоциями и силами притяжения, создающей событийные явления.

Что же такое уметь радоваться жизни? Умение радоваться - это умение принимать. Это предрасположенность человека к Свету, к созиданию, к воплощению пути своей духовной реализации в этой реальности, с целью привнесения духовной пользы в качестве такого эволюционного фактора, как прогресс сознания для окружающих вас людей, и пользы для этой планеты, как для целостного живого организма, которая как и любой живой организм имеет свое осознание, это также умение благодарить и мыслить конструктивно и позитивно, и наконец, это умение любить и отдавать.

Чтобы научиться радоваться жизни нужно претворить в действие три изначальных фактора:

а) ничего, что с вами случилось не воспринимать слишком трагично и серьезно,
б) не позволять себе стать объектом для манипуляций чьих–то невротических реакций,
в) и общий положительный, оптимистичный настрой.

Если вас постоянно будет сопровождать эмоциональный подъем, то никакие трудности и проблемы не смогут отнять у вас радость к жизни. Когда ликует душа человека – он непобедим. Это не так просто, но реально.

Несколько рекомендаций по позитивному взгляду:

1.Смех, как форма проявления радости – это один из лучших способов быстро и без особых усилий поднять себе настроение. Но смейтесь не с язвительным цинизмом, а от способности увидеть глупость в серьезном, юмор в окружающей реальности, (смех - то бывает разный) Если не видите возможности посмеяться – не создавайте её сами искусственно, а просто понаблюдайте за собой, за окружающим миром и возможность улыбнуться найдется, также и любой конфуз обращайте в шутку. Если вы научитесь от души смеяться над самим собой, и в тоже время, эмоционально не реагировать на злой юмор и насмешки других – вы непобедимы.

2. Помните, что подобное-тождественное притягивается.

Чем больше вы будете расстраиваться из-за возникших трудностей, тем больше их будет появляться в вашей реальности. И при решении проблем думайте не о самой проблеме, утопая в депрессии, а о возможных путях выхода из этого дисгармоничного состояния, также о том, какие приятные перемены принесет в вашу жизнь удачное разрешение возникшей проблемы.

3.Действенный способ получения радости от жизни – это ваша помощь человеку, которому хуже, чем вам. Такой человек всегда найдется в вашем окружении. Сделайте доброе дело, или подарите подарок тому, кто так в нем нуждается, и вы почувствуете от этого радость (только сделайте это искренне и бескорыстно, без мысли: «а вот мне никто не помогал по жизни"). Научитесь дарить, научитесь отдавать, а отдав – забудьте. Мы говорили сейчас о материальной помощи, но важно помнить, что помощь бывает и духовная: иногда сказанное вовремя слово будет являться самой лучшей помощью тому, кто стоит на пересечении сюжетных линий судьбы.

4. Осуществляйте контроль за мыслями и эмоциями.
А если вы оптимистичны, то это поможет вам пережить любые потери с минимальными затратами своей психической энергии.

5. Измените свое восприятие: просто оглянитесь вокруг: и вы увидите вокруг себя множество прекрасных и приятных событий. Цените бескорыстно преданных вам людей. Если таких пока еще нет в вашем окружении – не отчаивайтесь. Помните, что подобное притягивается к подобному: будьте чище и выше сами, и изменится ваше окружение. Пусть уходит все старое (дайте ему уйти, не держитесь за старое, как бы больно вам это не было) и ветер перемен принесет свои обновления, качество которых зависит только от вас.

6. Любите все то, чем вы занимаетесь. Если вы по-настоящему вовлечены в какую-либо работу , она всегда будет сделана на «отлично». Если работа вам не по душе: попробуйте вместо того, чтобы злиться на нее, проанализировать, что когда-то это был ваш выбор (этой работы) и подумайте о том, что и как можно изменить в вашей жизни. Если же вы знаете свое направление в этой жизни – не позволяйте никому сбить вас с него. У вас есть свой путь и быть верным этому пути – значит быть верным себе. Как узнать свое направление: если вы идете путем своего сердца, он всегда будет в радость (это не значит, что он будет легкий, но путь вашего сердца – это путь вашей души, а значит и путь радости).

7. Если у вас случается в жизни плохое событие, или же просто плохое настроение, ни в коем не начинайте жалеть себя и причитать о тяготах жизни. Это убивает. Думайте всегда конструктивно и слушайте вашу душу, ибо она бесконечно мудрее, и ей лучше знать, куда, в каком направлении вам двигаться в этой жизни, потому что только душа знает о путях вашего предназначения, и знает также с Каким человеком пойти по этой жизни, или на ваше «здесь и сейчас» пойти пока что одному (и такое бывает тоже). Будьте ответственны: Ваш выбор - всегда ваша ответственность.

8. Иногда полезно побаловать и себя: сделайте себе подарок. Получите радость от этого подарка. Из мелочей складывается жизнь.

9. Включите воображение и визуализацию: если случилось что-то нехорошее, или пока еще неопределенное, просто представьте разворачивание событий с хорошим исходом.

10. Живите и пребывайте в состоянии любви. Любовь как Основа.

Мы все с печалью замечаем: как агрессивен окружающий мир, как злы по отношению друг к другу стали люди, сколько ненависти и цинизма в глазах встречных людей…и тд. Все эти факторы имеют место быть, но все же, очень многое зависит от нас самих. И размышляя об изменении внешнего мира, просто начните с себя.


© Лара Козиорова



smeiana   17 мая 2013   920 0 4  


Рейтинг: +5








Комментарии:

violeta0506 # 18 мая 2013 года   +2  
Спасибо Доброй ночи ,а завтра пусть будет прекрасное утро
smeiana # 18 мая 2013 года   +3  
спасибо
maria bakun # 27 мая 2013 года   +1  
smeiana пишет:
побаловать и себя: сделайте себе подарок.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smeiana # 27 мая 2013 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.