Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что нужно есть на завтрак?

Что нужно есть на завтрак? Почему очень важно завтракать даже тем, кто худеет? Что лучше съедать на завтрак, а от каких продуктов и напитков правильнее всего отказаться?

Нужно ли вообще завтракать?

Многие из тех, кто стремится избавиться от пары лишних килограммов, считают идеальным помощником в этом вопросе отказ от завтрака. Полагая, что так проще всего урезать калории, они выпивают утром лишь кофе без сахара, и ждут обеда.

На самом деле, в этом случае они сразу проигрывают два раза: во-первых, к обеду они становятся слишком голодны, и съедают больше, чем нужно; во-вторых, организм утром особенно нуждается в энергии, и, не получая ее, начинает сжигать мышцы.

Полноценный завтрак и метаболизм

Хорошая новость в том, что утренние калории с наименьшей вероятностью отложатся в жир. Большая часть потребляемой утром энергии пойдет на восполнение ночного дефицита калорий и на поддержание основных процессов жизнедеятельности.

Диетологи доказали, что те, кто полноценно завтракают, потребляют на 20-30% меньше калорий в течение дня. Особенно страдают те, кто отказываются от завтрака – они получают большую часть калорий вечером, что приводит к ускоренному отложению жира.

Продукты, которых стоит избегать

Во-первых, ограничьте потребление колбасы и копченостей – в них содержатся усилители вкуса, которые лишь увеличат ваш аппетит; к тому же, в составе вовсе не белок, а жир.

Чем лучше завтракать?

Завтрак должен включать углеводы – по сути, это единственное время дня, когда можно съесть хлеб. Хорошим выбором будет тост с сыром или джемом, или порция каши. Но, ни в коем случае, не ешьте каши быстрого приготовления или сухие завтраки.

Кроме того, важно обеспечить организм белком – проще всего приготовить омлет или яичницу. Не верьте в то, что белки нужно отделять от желтков, и просто приготовьте яйца так, как вам больше нравится. Можете использовать кусочек бекона для вкуса.

Что лучше – чай, кофе или сок?

Отличным выбором будет обычное молоко – причем, нормальной жирности. Обезжиренное молоко не даст вам долгого чувства насыщения.

Кофе и чай допустимы, но вот от чего стоит отказаться, так это от пакетированных соков. Они содержат слишком много сахара или других быстрых углеводов – пользы от этого мало. К тому же, то, что называется «100% сок» сложно назвать соком.

***

Оптимальным выбором на завтрак будет тост из цельнозернового хлеба с кусочком сыра, небольшая порция каши, омлет из двух-трех яиц и стакан молока. Пакетированные соки и различные сухие завтраки лучше исключить.

(//fitseven.ru/vkusno-i-polezno/chto-nujno-est-na-zavtrak)



zolotaia   17 мая 2013   1350 0 11  


Рейтинг: +9








Комментарии:

smeiana # 17 мая 2013 года   +3  
как рекомендации принять можно,
но есть еще собственные предпочтения
zolotaia # 17 мая 2013 года   +1  
smeiana пишет:
но есть еще собственные предпочтения
Полностью с тобой согласна.
Ася0905 # 17 мая 2013 года   +3  
Не в обиду Вам) Просто мне кажется люди столько веков питались чем придется, и вот век нынешний начинает нас учить, что хлеб наш организм воспринимает только утром - в концлагерях хлеб давали на обед и на ужин, но там и хлеб конечно был((. А завтракать надо)просто у всех завтрак в разное время)))Вот если я 20 лет не меняла свой рацион, а за последние 5 лет начала набирать вес, то явно же не только в рационе дело - или болезнь, или образ жизни поменялся или что нибудь еще)))
zolotaia # 17 мая 2013 года   +2  
Ася0905 пишет:
Не в обиду Вам)
Да мне то на что обижаться)))
Ася0905 # 17 мая 2013 года   +2  
Да я в том плане, что не поспорить, а просто мысли высказала))))Мне забавно так представить, как куртизанка в Древнем Риме капризно морщит носик и произносит "Нет, сенатор, вина мне нельзя, на диете")))))
zolotaia # 17 мая 2013 года   +2  
Ася0905 пишет:
Да я в том плане, что не поспорить, а просто мысли высказала)
Да я поняла,это ж понятно,что у каждого свое мнение и свой уклад жизни,да мы ж здесь и не спорить собрались,а общаться,да и не люблю я спорить)))
TATYANA NIKIT # 17 мая 2013 года   +1  
Если я расскажу, чем завтракаю... Суп или щи. Обязательно. Просто без первого не могу. Не то чтобы какие-то физические страдания, но мне хорошо с него, это вкусно и вообще, и люблю, и считаю, что нужно. Но когда еще я его поем в течение дня? На работе -обед, разогретые в микроволновке,то, что принесла из дома в контейнере, суп не понесешь в пластиковом контейнере в рабочей сумке. Нереально. То есть либо утром, либо вечером. Предпочитаю утром - как раз силы на день дает, да и насторение повышает, что скрывать.
Конечно, суп - это на любителя, н о завтрак должен быть непременно. А уж тем, кто худеет, тем более. Известно, чем раньше былл первый прием еды за день, тем раньше будет последний. А с этими табу не есть после шести это самое то. Иначе если первый прием пищи будет в обед (то есть, собственно, завтрак), то потом организму "по закону Архимеда" все равно надо будет обед и ужин, а это растянется как раз до сна... нет, завтрак - это сила!
brunettte1 # 18 мая 2013 года   +2  
Да и борщец на завтрак - тоже ничего)))))
zolotaia # 18 мая 2013 года   +2  
У меня брат ест тоже борщ и котлеты,короче что-нибудь посущественней,а худющий)))
brunettte1 # 19 мая 2013 года   +1  
У нас, тощих, ускоренный метаболизм)))) а вообще до 12 часов можно есть ВСЕ!!! Сало, сладкое, прочее-прочее....не только кашки;-) но именно до 12...
zolotaia # 19 мая 2013 года   0  
brunettte1 пишет:
а вообще до 12 часов можно есть ВСЕ!!!
Ага,я тоже уже много об этом читала,вот и стараюсь сейчас придерживаться этого)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.