Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Международный День Танца

Международный День Танца 29 Апреля весь мир взорвался в танцевальной симфонии. Тысячи и сотни поклонников и приверженцев танцевального мира сплотились в этот динь под знаменами Танца. Румба, ча-ча-ча, вальс, танго, брейк, боди-балет или просто цыганочка – разницы нет, на какой танец пал ваш выбор. Главное, что танец ворвался в вашу жизнь.
Международный День Танца так окрестили 29 апреля в 1982 году члены ЮНЕСКО.
Мало кто знает, что этим уникальным праздником мы обязаны выдающемуся французскому балетмейстеру Жану Жорже Новеру. Он вошел в танцевальную историю как создатель чрезвычайно новых принципов героического балета и балета-трагедии, «отец современного балета».
А чем же мы обязаны танцам в целом?
Давным-давно известно, что танцы являются не только стимулом для поднятия настроения, но и полезны для здоровья. Танцы укрепляют мышечный тонус, костную систему, являются отличной профилактикой для борьбы с заболеваниями сердца. Бешеный ажиотаж, развернувшийся в последнее время вокруг танцевального мира, объясняется тем, что танец – это такой же спорт, только приятный не только для тела, но и для души.
В танце мы расслабляемся и становимся сами собой. В танце мы можем играть любую роль, какую только захотим. Танец – это полное единение тела и души. Назовите хотя бы один праздник, который обошелся бы без танца. Нет таких?! И не будет…
Для женщин, танец – это отличный способ смоделировать свою фигуру. Такие танцы, как танец живота и боди-балет просто созданы для того, чтобы улучшить не только пластичность очертаний, но и подтянуть тело в некоторых местах.
Парные танцы дадут хорошую возможность выровнять осанку и улучшить координацию движений. А уж, новомодные танцы, которые можно увидеть летом на Арбате, способны перевернуть вашу жизнь с ног на голову в прямом смысле этого слова.
О танцах можно говорить нескончаемо долго. Но лучше всего самому освоить гимнастику танца и начать двигаться в ритм музыке.
Движение – это жизнь, а жизнь легка только тогда, когда мы порхаем над ней в ритме танца.



Валентина33   1 мая 2009   784 0 1  


Рейтинг: +4




Тэги: танцы, здоровье





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 1 мая 2009 года   0  
Скину сюда потом тоже фотографии...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.