Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбор и значение свадебных бокалов

Выбор и значение свадебных бокалов Готовясь к такому яркому жизненному событию, как собственная свадьба, многие молодые пары забывают о важности выбора таких свадебных аксессуаров, как праздничные фужеры или бокалы для молодоженов. А ведь свадебные бокалы, предназначенные специально для виновников торжества, являются не просто частью сервировки праздничного стола, а играют немаловажную роль в процессе проведения свадебной церемонии.

Итак, выбирая такие важные свадебные аксессуары, как праздничные фужеры, жениху и невесте рекомендуется приобрести бокалы в двух экземплярах. По традиции, первую пару свадебных бокалов необходимо разбить «на счастье» во время праздничной прогулки. Такие бокалы могут быть недорогими, но обязательно хрустальными. За поверьем, именно разбитые вдребезги хрустальные фужеры будут привлекать удачу и везенье к новой зародившейся семье (фото взято с сайта wedstyle.su).



Данная традиция разбивания фужера пришла к нам из далекого прошлого. Еще на древнееврейских свадебных церемониях жених обязательно разбивал свадебный бокал каблуком в заключительной части торжества. В наши дни жениху предлагается разбить фужер более цивилизованным способом. Хрустальный свадебный бокал заворачивается в салфетку, после чего, к всеобщему удовольствию, жених наступает каблуком на бокал, при этом осколки хрусталя остаются в салфетке и не разлетаются во все стороны. Данная традиция, сохранившаяся с давних времен, украсит любую свадебную церемонию, а также придаст новобрачным большей уверенности в том, что только радость и семейное счастье ожидает их будущую совместную жизнь!

А вот к выбору второй пары свадебных бокалов, которая будет использоваться вовремя всего торжества, нужно отнестись совсем иначе. Именно эту пару бокалов молодожены будут поднимать во время каждого тоста, произнесенного гостями свадебной церемонии. Именно эти свадебные фужеры будут запечатлены на свадебной видео и фотосъемке. И именно эти праздничные аксессуары виновники торжества должны сберегать на протяжении долгих лет, как напоминание о самом замечательном и прекрасном дне в их жизни - дне собственной свадьбы. Поэтому, праздничные бокалы для молодоженов, которым отведено такое множество разнообразных функций, должны быть особенными и выделяться среди остальных бокалов, которые будут присутствовать на праздничном столе (фото взято с сайта thechildofroad.deviantart.com).



Для оформления свадебных фужеров можно использовать бутоньерки, живые цветы, позолоченные или посеребренные медальоны, атласные ленты, бисер, и даже стразы swarovski. На праздничных бокалах молодоженов можно выложить любую свадебную символику (фото взято с сайта freewebs.com).



Это могут быть и сердечки, и переплетенные кольца, и маленькие ангелочки, выложенные из кристаллов сваровски. Фужеры можно украсить и эксклюзивной гравировкой. Специализированные салоны и магазины, занимающиеся оформлением свадебных украшений и аксессуаров, смогут воплотить в реальность любую фантазию и желание клиента.

Наиболее популярными остаются свадебные бокалы со стразами swarovski. С помощью имитации эксклюзивных драгоценных камней можно создать любой рисунок, вплоть до портрета жениха и невесты. Такие свадебные бокалы смогут подчеркнуть индивидуальность и изысканный вкус виновников торжества, а также станут приятным напоминанием о таком незабываемом и важном празднике, как собственная свадебная церемония (фото взято с сайта wedstyle.su).



Чтобы свадебные бокалы стали настоящим дополнением и украшением свадебного торжества, можно заказать праздничные фужеры у профессионального дизайнера, который вложит в оформление бокалов частичку своей души и сердца, сделав ваши свадебные аксессуары эксклюзивными и неповторимыми.



Wedstyle   16 мая 2013   3261 1 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные бокалы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.