Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свадебная свеча, как очаг семейного уюта и тепла

Свадебная свеча, как очаг семейного уюта и тепла Свадебные свечи, использующиеся во время церковного обряда, являются обязательным атрибутом венчания и символизируют чистоту и искренность чувств виновников торжества, становясь в последствии оберегом для создавшейся молодой семьи. Такие свадебные аксессуары, как правило, молодожены сохраняют долгие годы, как память о таинстве бракосочетания.

Еще в древние времена огромной популярностью пользовалась свадебная традиция зажжения свечи как очага уюта, тепла и семейной идиллии. Данный красивый свадебный обряд предполагал передачу семейного очага детям от их родителей. После торжества свеча, символизирующая свадебный очаг, должна оставаться в доме только что сложившейся новой семьи, став напоминанием о взаимных обязательствах, взятых молодоженами в день бракосочетания (фото взято с сайта wedstyle.su).



В наши дни свадебные свечи используют и как элемент декора зала, придерживаясь при этом единой свадебной тематики и стиля оформления праздничного помещения (фото взято с сайта decwedding.com).



Такой важный элемент свадебной церемонии будет прекрасно дополнять торжественную часть мероприятия, а также создаст романтическую и сказочную атмосферу во время первой брачной ночи. Это может быть, как высокая декоративная свечка розового оттенка с розочками и символической надписью, так и небольшая свеча белого цвета, украшенная цветами (фото взято с сайта aliexpress.com).



Настоящим произведением искусств является украшенная цветком светло-желтая декоративная оригинальная свеча, предназначенная для обряда зажигания «семейного очага». Также необычно будет выглядеть и красная или белая свечка в виде сердечка. Оригинальным вариантом станет свеча с необычной красивой лепкой голубей и сердечка в розовых или белых тонах, украшенная небольшой элегантной бутоньеркой.

Для проведения церковного обряда можно остановить свой выбор на нежной белой венчальной резной свече, а для зажжения «семейного очага» приобрести свадебные свечи-фигурки невесты и жениха (фото взято с сайта waxwizard.net).



Неплохо будут смотреться тонкие свадебные свечи в кремово-бирюзовой или кремово-бордовой гамме, а свеча в бело-сиреневых нарядных тонах станет незаменимым вариантом, как для свадебного декора, так и для проведения обряда «семейный очаг».

Наш свадебный интернет магазин сегодня готов предложит огромный выбор свадебных свечей, которым можно придать необычное и эксклюзивное оформление, учитывая все пожелания жениха и невесты. На заказ можно приобрести и пару свадебных свечей для родителей молодоженов для проведения обряда « семейного очага». Кокетливые бантики, тонкое белоснежное кружево и нарядная пряжка сделают данный атрибут свадьбы ярким и необычным дополнением праздничного торжества.



Wedstyle   15 апреля 2013   1902 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадебные аксессуары ручной работы, свадебные свечи, свечи домашний очаг





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.