Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сервировка пасхального стола

Сервировка пасхального стола Пасха является символом новой жизни, ассоциируется с чем- то светлым. Одновременно это и приход весны, и веселье. Столько всего приятного сочетает в себе этот праздник! В этот день собираются самые близкие и родные люди. Конечно, хочется, чтобы красивый стол придал еще больше семейной любви и теплоты.

Центр стола можно украсить вазой с цветами. Важно, чтобы цветы были живые, тогда и Вы и ваши гости сможете еще больше ощутить дыхание весны и ее прекрасный аромат. Обязательно на столе должны быть свечи, символизирующие огонь. Свечей должно быть много, а значит, придется найти и большое количество одинаковых подсвечников, что достаточно сложно сделать. Поэтому облегчите себе задачу и используйте яичную скорлупу. Просто нужно правильно посередине разбить яйцо, убрав содержимое. Подсвечник готов.

Куда же без пасхальных куличей и яиц! Они – то и символизируют жизнь. Кулич, как церковно – обрядовая пища, обязательно должен присутствовать на столе. Украсить можно самыми разными способами: глазурью, изюмом, сахарной пудрой, конфетками, орешками. Здесь огромное раздолье для креативных идей.

Яйцо – символ воскресения Христа. Поэтому яйцам на столе уделяется большое внимание. Их принято красить в различные цвета. Особенно доминируют яркие оттенки: красный, синий, зеленый. Все эти цвета несут определенный смысл. Они связаны с возрождением Христа и началом новой жизни, приходом весны. Сегодня мы еще добавляем всевозможные рисунки и украшения.

Вообще, существует множество способов украшения яиц. Можно сделать яйца пятнистыми и положить их в своеобразное гнездо (простое блюдо) из лука. Или же, добавив при помощи цветной бумаги крылья и клюв, получить милых птенчиков.

Во странах Америки и Европы на равнее с яйцом ценят и пасхального зайца, который несет плодородие. На столе может быть как шоколадный, так и плюшевый заяц.

На пасху принято дарить давать гостинцы, что можно использовать и для удачной сервировки стола. Например, сделайте небольшие пакетики, либо в форме зайчика, либо просто красиво украшенные, и положите в них угощения.

Конечно, как и для любого праздника, большую роль в оформлении стола играют скатерть и салфетки, которые должны сочетаться по цвету. Помимо этого, можно подготовить массу сюрпризов на столе. Что – то вкусненькое замаскируйте под абсолютно несъедобный предмет, а потом приятно удивите близких своим талантом.

Помните, что это очень домашний праздник. Разговаривайте, веселитесь, удивляйте друг друга. А красивый стол поспособствует еще большему сплочению и приятной атмосфере.

Источник:.clubinf.ru



milatolia   9 апреля 2013   1107 0 0  


Рейтинг: +3




Рубрика: Идеи к весенним праздникам





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.