Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кефирные маски для волос

Кефирные маски для волос Красивые и ухоженные волосы – это самая настоящая гордость каждой женщины. Однако многие считают, что для того, чтобы волосы сияли здоровьем нужно приложить массу усилий. Но это далеко не так. Оказывается, добиться красоты для волос можно и дома при помощи самого обычного кефира.

Кефирная маска придаст волосам мягкость и шелковистый блеск. Достаточно нанести кефир перед мытьем головы на волосы и корни, обернуть голову целлофаном и подержать 1 – 1,5 часа ( за это время можно и ножки привести в порядок). После чего маску нужно будет смыть, а волосы промыть любимым шампунем как обычно. Если делать это регулярно, исчезнет сухая перхоть, волосы станут шелковистыми и послушными.

Проявите упорство, делайте кефирную маску каждый раз перед мытьем головы и через какое то время результат будет заметен всем, а не только вам!

Многие люди моют волосы кефиром, заменяя им шампунь. Однако, если у вас кончики волос сухие, а корни наоборот, жирные без шампуня не обойтись. В противном случае может так случиться, что волосы станут «тяжелыми» и сальными на ощупь. Так что без применения шампуня кефирными масками могут пользоваться обладательницы очень сухих и тонких волос.

Кефирные маски зачастую применяют при лечении выпадения волос. В кефире или кисломолочных продуктах отлично растворяются эфирные масла, порошок горчицы, пивные дрожжи. Благодаря этому, вы с легкостью можете обогатить кефирную маску, добавив в нее, например – репейное масло, отвар из лечебных трав, мед, перцовку настойку, горчицу, желток.

Кефирные маски для волос в домашних условиях.

Кефирная маска с медом для жирных волос.

Смешайте одну чайную ложку меда и 150 мл кефира. Добавьте сюда же 1 ч л репейного масла (можно миндального), 1 яичный желток и, несколько капелек эфирного масла (лимон, розмарин, любое на ваш вкус). Нанесите получившуюся смесь на волосы, укутайте полотенцем и оставьте на 30 минут. После чего, тщательно промойте голову шампунем.

Кефирная маска с добавлением лука.

Сок одной луковицы, смешайте с 1 стаканом кефира. По желанию можно добавить один желток и одну чайную ложку репейного масла. Равномерно распределите получившуюся маску по волосам, оберните голову целлофаном, через час промойте теплой водой. Не надо бояться, запах лука будет неуловим.

Кефирная маска с добавлением яйца.

Смешайте 0.5 стакана кефира с 1 ч л репейного или касторового масла, добавьте один яичный желток. Распределите маску по волосам, укутайте голову полотенцем или наденьте шапочку. Через час смойте и промойте волосы шампунем.

Кефирная маска с крапивой (лопухом).

Заранее приготовьте отвар из корней лопуха или листьев крапивы. Смешайте кефир с отваром, в пропорциях один к одному. Нанесите маску на волосы, через час тщательно промойте голову теплой водой. Эта маска поможет избавиться от перхоти и усилит рост волос.

Кефирная маска для волос с добавлением горчицы.

Смешать 1 ст. л горчичного порошка с 3 ст. л кефира, добавьте 1 ч л меда и 1 желток. Нанесите маску по всей длине на влажные волосы, оденьте шапочку или укутайте голову полотенцем. Через 30 минут промойте голову с шампунем. Не советуем сушить волосы феном. Эта маска укрепит поврежденные волосы и придаст им здоровый блеск.

(http://jencovetik.ru/publ/krasivye_volosy/domashnie_kefirnye_maski_dlja_volos/3-1-0-7



zolotaia   9 апреля 2013   1103 7 9  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 9 апреля 2013 года   +4  
попробую
zolotaia # 9 апреля 2013 года   +2  
Пробуй на здоровье!!!
роза-alla66_2008 # 9 апреля 2013 года   +2  
узбечки всегда носили очень длинные волосы....
и всегда их мыли кефиром, по узбекски - катыком....
правда очень часто этим не нужно пользоваться....
запах кислого молока всё-же шампунем плохо смывается....
и это факт... знаю по опыту...
zolotaia # 9 апреля 2013 года   +2  
Спасибо за дополнение!!!
Maria B # 9 апреля 2013 года   +3  
Уже в избранном Спасибочки
zolotaia # 9 апреля 2013 года   +3  
На здоровье дорогая
natali1976nnp # 9 апреля 2013 года   +2  
я не так давно стала пользоваться кефирной маской и мне нравится, и доступно, и перхоти нет
саша # 10 апреля 2013 года   +1  
В детстве мыла волосы кефиром, но тогда ещё шампуней не было и навсегда запомнился неприятный запах. А маска чудесная!
zolotaia # 10 апреля 2013 года   +1  
Да мыть постоянно я думаю не очень,а вот масочки периодически делать из кефира в самый раз.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.