Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Винегрет из журнала "Крестьянка" 1954 г.

Винегрет из журнала "Крестьянка" 1954 г. Люблю читать старые журналы и вот в журнале Крестьянка за 1954 г прочитала рецепт салата винегрет.В принципе то же самое,но кое что отличается!
На 4-5 штук вареного картофеля-1 свеклу, 1 морковь, 2 соленых огурца,1 свежее или моченое яблоко,100 г. квашеной капусты, 50 г. зеленого лука, 2-3 ст ложки растительного масла, 1/4 стакана столового уксуса, 1 ч ложка горчицы,сахар по вкусу.
Вареный картофель,яблоки,огурцы и морковь очистить,нарезать ломтиками,кубиками или соломкой,сложить в миску,прибавить квашеную шинкованную капусту.Горчицу,соль,перец, сахар растереть с растительным маслом и развести с уксусом.Перед тем как подать к столу,овощи смешать с приготовленным соусом,уложить в салатник,украсить ломтиками свеклы,посыпать зеленым луком и укропом.Можно украсить винегрет также свежими огурцами и помидорами.Винегрет получается более вкусным если его заправить соусом майонез.
Винегрет с солеными грибами готовиться также,причем берут разные грибы,примерно 25 г на порцию.
Забавный рецептик)



Ledy sexy   28 марта 2013   1250 0 4  


Рейтинг: +4




Тэги: кулинария





Комментарии:

orlanda # 28 марта 2013 года   +1  
Да уж я такой не пробовала, надо будет как-нибудь приготовить, раньше люди толк в еде знали! Никакого тебе фаст фуда и впоминине не было!
Флю # 29 марта 2013 года   0  
Мы делали так, вкусно!
Ledy sexy # 29 марта 2013 года   +1  
Значит тоже стоит приготовить!Когда прочитала рецепт,то подумала,что делать точно не буду)
zmeychka # 29 марта 2013 года   0  
Ммммм, а в чем отличие? Если только в заправке? Нет, просто я кладу в винигрет все те же самые продукты (правда яблоко кладу свежее, да и то - не всегда) и лук предпочитаю репчатый, а зеленый только для красочности - немного. Я обычно его сразу не заправляю, т.к. сын ест только с маслом, дочь с майонезом, а для себя, если не лень, делаю и такую заправку (пропорции по вкусу).


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.