Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Философская Сказка

Философская Сказка
Говорят, что браки «делаются» не на земле, а на небесах. И ещё говорят, что у каждого человека есть именно его «идеальная пара», вот только где встретить её, эту пару?

«Да это просто, – сказал знакомый ангел, оправляя крылья, – подводят людей друг к другу, показывают и говорят обоим: «Вот, именно «То», чего в жизни тебе не хватает!» - скажет так Господь, сверкнёт нимбом и вознесётся: у него ещё вон сколько дел, а вы тут дальше сами между собой разбирайтесь.»

Что интересно, видно такую пару издалека, они идут рядом и словно заняты только друг другом, а весь окружающий мир, будто для них создан и обустроен, смотришь и замечаешь: «Ну как же так, они же абсолютно разные, как небо и земля, как огонь и вода, ну что ж тут идеального?».

Смеётся ангел:
«Да потому и разные, что во всём-то они друг друга дополняют, а были бы одинаковые, и не сошлись бы. Одинаковое оно всегда отталкивается и только противоположное притягивается. Слышал, как говорят: «Моя половинка» - пара это целое, а по отдельности каждый из них «своя» половинка. А по секрету скажу тебе, что только три раза в жизни вам всем смертным такой шанс даётся увидеть воочию свой «идеал»: в двадцать, в тридцать и в сорок лет, ну если уж совсем не получается. Только ты так точно к возрасту-то не привязывайся, там же допуск есть, плюс минус два года – и именно поэтому большинство счастливых браков заключается с восемнадцати и до двадцати двух лет – когда молодость на пике своём».

«А как же так, – спросил я, – вот все кого я знал в свои двадцать, их уже и нет никого поблизости, жизнь-то развела и судьбы разбежались?»

« Да нет, – улыбнулся ангел, – всё не так: - это попыток три, а люди каждый раз могут быть и разные, а иным, одного и того же человека показывают, и всё равно ничего не получается. Господь только предлагает, а решать всё равно тебе».

Умолк ангел, отвернулся, поспешил к ближайшему облаку - утомительно ему «неразумным» прописные истины втолковывать.

А я побрёл дальше, своей дорогой, размышляя и вспоминая, а что же там было в мои двадцать, тридцать…, как сложно всё: один человек – разные, и как разобраться? Так кто же?
«А сердце, оно подскажет, – крикнул ангел, словно прощаясь, – когда сердце говорит, это же голос Господа в тебе, слушай его и не сомневайся».

Эпилог
Чудно всё!
Женщины говорят:
«Любимый это не тот с кем хорошо, а тот без кого плохо».
Мужчины говорят:
«Любимая не та, с которой хочется спать, а та с которой просыпаться хочется».
И кто это сказал? Когда? А может тоже голос Господа?

Автор: Мосстэн©



smeiana   17 марта 2013   800 0 10  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Maria B # 17 марта 2013 года   +2  
Как всё правильно Спасибо
smeiana # 17 марта 2013 года   +4  
Спасибо!
maria bakun # 17 марта 2013 года   +4  
Бывают моменты, когда хочется что-то кому-то сказать — но не хватает слов... Или слова кажутся сухими и блеклыми… Вот тогда и рождается сказка. Она помогает в образной, аллегорической форме рассказать о чём-то важном другому человеку…
Бывает, человек познаёт нечто прекрасное — Вселенная раскроет ему какую-то из своих тайн. После такого откровения человек может подарить миру сказку. И иногда другому человеку сказка раскрывает больше тайн, чем тому, кто её написал…( с ИНЕТа )
Scorpions-43 # 19 марта 2013 года   +2  
Сказка или поэма,-
Это форма выражения глубины человеческой мысли в постижении тайны жизненных истин. Форма наиболее удобная для передачи информации разума другим разумным существам...
smeiana # 19 марта 2013 года   +2  
ты прав ))
Jenna # 18 марта 2013 года   +2  
Вот как раз масса жизненных примеров очень даже наглядно показывают, что больше всего понимают друг друга и больше всего сходятся именно одинаковые личности. Когда перед тобой зеркало, то сразу ясно, как его понимать, да и привыкать особо не нужно ни к чему - а с противоположностью - одни недоразумения и недопонимания.
Scorpions-43 # 19 марта 2013 года   +2  
Пожалуй я вам возражу.
Наш Мир неповторим.
Вам может только показаться так. На самом деле это просто единомыслие, компромисс, взаимопонимание. Назовите как хотите.
Но двух одинаковых внутренних миров человеческой души нет. Есть просто родство души.
smeiana # 18 марта 2013 года   +4  
Чего только в жизни не бывает?
Все бывает, а уж недопониманий
Scorpions-43 # 19 марта 2013 года   +3  
/Женщины говорят:
«Любимый это не тот
с кем хорошо, а тот
без кого плохо» .
Мужчины говорят:
«Любимая не та, с
которой хочется спать,
а та с которой
просыпаться хочется».

Наверное важнее духовное родство. Если люди любят друг друга, они найдут выход в решении любых проблем.

Те, кто строит свою жизнь на удовольствиях и достатке будут не в состоянии их преодолевать. Там где кончаются удовольствия, кончается их любовь. )

Что касается возраста, то любви все возрасты покорны. )
smeiana # 20 марта 2013 года   +3  
С этим невозможно НЕ СОГЛАСИТЬСЯ


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.