Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 полезностей простой соды

10 полезностей простой соды Сода - это простой и полезный ингредиент для Вашей красоты. Познакомьтесь с некоторыми рецептами её использования. Узнайте, что же делает соду и красоту идеальной парой?
 
У соды есть много волшебных свойств, о которых Вы, возможно, раньше не знали, но которые сделают Вас ещё немного красивее.
Итак, читаем дальше и узнаем много нового про старый, пищевой ингредиент.
 
1. Элементарно – Скраб!
 
Просто смешайте молотую овсянку и пищевую соду, и вы получите идеальный питательный и освежающий скраб для лица и тела. Подобный скраб сделает Вашу кожу нежной и мягкой. Для приготовления скраба нужно приготовить пасту из трех частей соды, одной части воды и одной части молотой овсянки. Полученной пастой мягко проводим по телу круговыми движениями, затем смываем всё теплой водой. Эта процедура позволит очищать кожу от мертвых клеток, отшелушивать её, благодаря чему, кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.
 
2. Сода – прекрасное начало процедуры маникюра.
 
Обмакните во влажную соду либо пилочку с острым концом, либо специальную плотную кисточку, и аккуратно вычистите загрязнения под ногтями и вокруг кутикулы. Затем, приготовьте пасту из трех частей соды и одной части воды, и нежно, круговыми движениями вотрите её в кожу рук, включая пальцы, для того, чтобы отшелушить мертвые клетки и сделать кожу рук гладкой, чистой и шелковистой. Затем, ополосните руки теплой водой и приступайте к дальнейшим действиям.
 
3. Используйте соду для смягчения мозолей , а также для процедуры педикюра
 
Во-первых, для смягчения и удаления мозолей, а также наросших пяток, нужно некоторое время подержать ноги в следующей ванной: в тазик для ног наливаем теплую воду, добавляем две столовые ложки соды, и также несколько капель эфирного масла лаванды. Можно взять такой тазик в комнату, включить телевизор и просто расслабиться где-то на полчаса (если вода начнёт остывать, можно подливать по чуть-чуть горячую воду).
После размягчения кожи в содово-лавандовой ванне, нужно обязательно «отскрабить» ноги при помощи вот такого скраба: три части пищевой соды, одна часть воды и одна часть коричневого тростникового сахара. Круговыми движениями вотрите скраб в кожу ног, а затем, сполоснув их теплой водой, оберните мягким, тёплым полотенцем и посидите так ещё 5-10 минут. Это настоящее наслаждение!
 
4. Сода и Ваш любимый шампунь – большие друзья!
 
Для более тщательного очищения волос (например, после тяжелых физических нагрузок на открытом, пыльном воздухе), ополосните голову шампунем с четвертью от его количества соды. Просто смешайте на ладони соду и шампунь. После тщательного ополаскивания, Вы заметите, как искрятся чистотой Ваши волосы.
 
5. Используем соду в качестве дезодоранта.
 
Смешайте 4 столовых ложки соды с примерно 10-ю каплями Вашего любимого эфирного масла. Можно просто переложить смесь в пластиковый контейнер для минеральной косметики, и повторно наносить её в течение дня, например, после посещения спортзала.
 
6.Сода – прекрасное средство для расслабляющей ванны!
 
После напряженного рабочего дня, или тяжелых силовых занятий в спортзале, так хочется принять очищающую и расслабляющую тело ванну. Нет ничего проще, ведь у Вас наверняка на кухне есть пищевая сода! Наливаем полную ванную тёплой воды и высыпаем в неё полчашки соды. В данном случае, сода нейтрализует кислоту, выработанную за день кожей, а также помогает смыть с неё жир и пот. Сода и теплая вода действуют на кожу успокаивающе. Вместе, они снимают раздражения, смягчают, и убирают негативное воздействие окружающей среды, например, небольших солнечных ожогов.
 
7.Отбеливаем зубы при помощи соды.
 
Есть один быстрый и действенный способ сделать зубы белоснежными. Для этого не всегда нужно бежать к стоматологу. Попробуйте насыпать немного соды в ладонь, окуните в неё влажную зубную щетку и тщательно обработайте зубы. После этого, прополоскайте рот и вновь почистите зубы, но уже с зубной пастой.
А ещё, Вы, наверное, не раз видели в магазинах специальные средства-ополаскиватели для противогрибковой дезинфекции рта. Но у нас не всегда есть средства, либо время, чтобы сходить в магазин и купить такое средство. Откроем небольшой секрет: подобное средство можно всегда приготовить дома, и буквально за одну минут. Просто налейте стакан теплой воды и добавьте в него чайную ложку пищевой соды. Для более «продвинутых» домашних косметологов, мы можем посоветовать добавить в этот раствор смесь из 10 капель Полисорбата 20 и 10 капель эфирного масла мяты перечной или эвкалипта лимонного. Тогда у Вас получится прекрасное противогрибковое и антибактериальное средство для полости рта. Это же полоскание помогает при бактериальных заболеваниях носоглотки.
 
8.Сода помогает при точечном лечении акне.
 
Чтобы быстро подсушить «свежее воспаление» на коже, нужно сделать пасту из соды и воды, добавив в неё буквально 1-2 капли эфирного масла чайного дерева или мануки. Затем, нанесите пасту на область воспаления, чтобы она засохла. Желательно подержать пасту на лице около часа, затем аккуратно смыть. В течение дня процедуру можно повторить. Поверьте, с помощью этого рецепта воспаления высыхают и исчезают, как по-волшебству!
 
9. Умываемся вместе с содой.
 
Очищение лица при помощи покупных скрабов позволяет отшелушивать мертвые клетки кожи, и делать её более свежей и помолодевшей. Но часто бывает, что скраб оказывается слишком грубым для нежной или раздраженной кожи, и только усиливает негативную реакцию. Мы хотим предложить Вам следующий рецепт для мягкого скрабирования и антибактериального очищения кожи (можно им пользоваться при акне):
• одна столовая ложка меда
• одна чайная ложка пищевой соды
Перемешать эти компоненты в одну плотную пасту, взять небольшое количество на ладонь и круговыми движениями, нежно, без сильных нажатий, помассировать лицо (желательно, по массажным линиям, чтобы польза была двойной). Подождать одну минуту и смыть пасту теплой водой. Это средство является и очищающим, и антибактериальным, и снимающим раздражения от угревых воспалений. Единственное, Вы должны быть уверенными, что у Вас нет аллергии на мёд.
 
10.Ну, и последнее, что несомненно важно для того, чтобы быть красивыми и счастливыми, это спокойное состояние нашего желудка.
 
Повышенная кислотность желудка, изжога, газообразование и другие проблемы «внутри нас» часто влияют на наше внешнее состояние. Для того, чтобы нейтрализовать желудочную кислоту, понизить газообразование и устранить другие проблемы (например, легкое пищевое отравление), просто добавьте чайную ложку соды в стакан теплой воды, и выпейте.



zolotaia   11 марта 2013   1497 8 65  


Рейтинг: +19








Комментарии:

Yozya # 11 марта 2013 года   +4  
Спасибо! Интересная информация! Содой как скрабом частенько пользуюсь!
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
На здоровье Олечка!!!
Sab_Irina # 11 марта 2013 года   +2  
Как раз в минувшую субботу подружка притащила с собой пачку соды-для ванны,-сказала-она ко мне в ванне понежиться приезжает-у неё нет такой благодати
Теперь я тоже начала ванну с содой принимать
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
Sab_Irina пишет:
Теперь я тоже начала ванну с содой принимать

И как?
Sab_Irina # 11 марта 2013 года   +2  
Да ничиго пока-шкура не облезла кожа приятная на ощупь но я вместе с пеной и морской солью "россол" делала
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
А почему ты решила,что"шкура" должна облезть?)))
Sab_Irina # 11 марта 2013 года   +2  
потому что на пачке с содой есть ещё "полезные" советы-как линолеум отчистить и ещё что-то на самом деле-я шучу шкура действительно мягкая и нежная на ощупь становится
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
Sab_Irina пишет:
есть ещё "полезные" советы-как линолеум отчистить и ещё что-то

Ну так и смешивать её с другим чем-то надо,то точно на кожу не намажешь)))
Sab_Irina # 11 марта 2013 года   +3  
ну да!
lileawait # 12 марта 2013 года   +5  
Девочки, осторожнее с ваннами . Это сильное лечебное средство . Мне выписывали при ревматической атаке : пачку соды на горячую ванну и сразу , не смывая в постель . Выводит всякую бяку из суставов . Но только при здоровом сердце !!Первую ванну всего 2 минуты можно принимать , потом прибавляется по минутке , максимум 8 минут . И лежать так , что бы область сердца не была закрыта водой . Врач советовала даже дверь не закрывать , что бы рядом был кто- то на всякий случай .
Так что - лучше кожу чем- нибудь другим побаловать !
zolotaia # 12 марта 2013 года   +4  
Спасибо Лилечка,будем знать...
Sab_Irina # 12 марта 2013 года   +3  
lileawait пишет:
пачку соды на горячую ванну и сразу , не смывая в постель

Так то-как лечебное средство.
А если добавлять 2-3 столовые ложки на на ванну,да не делать "кипяток"-слишком горячая вода для принятия ванны и так категорически не рекомендуется-как раз по причине вреда для сердечной мышцы!-то всё будет отлично!
lileawait # 12 марта 2013 года   +4  
Вперед !
Только будьте уверены в своем здоровье .
Sab_Irina # 12 марта 2013 года   +2  
ArleKino # 11 марта 2013 года   +3  
Честно, я даже не догадывалась о подобном!)) Спасибо огромное!:-* Приму на вооружение и маме расскажу))
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
ArleKino пишет:
Спасибо огромное!

На здоровье!!!
Наташка35 # 11 марта 2013 года   +3  
Спасибо за интересную информацию ну про зубы и желудок я знала а вот насчёт дезодоранта не слышала
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
Наташка35 пишет:
а вот насчёт дезодоранта не слышала

А я уже где-то слышала,но не пробовала.
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +3  
Спасибо, Леночка, за полезную информацию. Скрабом с овсянкой и содой пользовалась - действительно кожа становится "шелковой"
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
На здоровье Танечка!!!
tatyana-i пишет:
Скрабом с овсянкой и содой пользовалась - действительно кожа становится "шелковой"

Значит надо будет тоже обязательно попробовать.
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +2  
Этот скраб все косметологи рекомендуют! Попробуй понравится
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
tatyana-i пишет:
Попробуй понравится

Теперь обязательно)))
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +2  
Потом напиши свои ощущения, ага?
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
Как сделаю напишу)))
Sab_Irina # 11 марта 2013 года   +2  
А овсянку в кофемолке смолоть?
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +2  
Я и в кофемолке молола, а когда лениво - хлопья целиком мешала
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Если крупные,наверное лучше помолоть.
Sab_Irina # 12 марта 2013 года   +2  
придётся кофемолку покупать
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Блендера тоже нет?
Sab_Irina # 12 марта 2013 года   +2  
Не-а!-я почти не готовлю
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Ясненько)))
Sab_Irina # 12 марта 2013 года   +2  
комарова # 11 марта 2013 года   +3  
Лен, как много интересного поведала ты нам!
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
Меня заинтересовало,вот и подумала может еще кому-то пригодится
комарова # 11 марта 2013 года   +3  
Конечно пригодится!!! Ты молодец!
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +3  
Еще как пригодится. Ванна с содой тоже замечательный эффект дает
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
tatyana-i пишет:
Ванна с содой тоже замечательный эффект дает

Здорово и в ванну будем сыпать)))
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +3  
Будем розовые и пушистые
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
Ещё какие)))
tatyana-i # 11 марта 2013 года   +2  
Maria B # 11 марта 2013 года   +4  
Леночка,спасибо за полезную информацию
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
Машенька,на здоровье!!!
orlanda # 11 марта 2013 года   +3  
Сода отличное средства против болезни акне, я ещё с юности это поняла! Небойтесь распарьте лицо и прямо на образовавшийся вулкан нанесите соду, слегка помассируйте, потрите . А потом смрйте теплой водой! Результат просто отличный!!!
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
И Вам спасибо,что поделились своим опытом!!!
smeiana # 11 марта 2013 года   +4  
zolotaia пишет:
кожа будет выглядеть гладкой, сияющей и бархатистой.

попробую
zolotaia # 11 марта 2013 года   +3  
Будем все пробовать)))
smeiana # 11 марта 2013 года   +4  
Да
zolotaia # 11 марта 2013 года   +2  
Ого,эт она от соды такая стала)))
МАМА Виконта # 11 марта 2013 года   +3  
Здорово! Спасибо за пост!
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
На здоровье Танюша!!!
Hrjunasja # 11 марта 2013 года   +3  
Сода действительно всегда помогала женщинам, и в красоте, и по хозяйству! Только недавно читала статью о том, как похудеть с помощью содовых ванн.
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Hrjunasja пишет:
Только недавно читала статью о том, как похудеть с помощью содовых ванн.

Ого,даже похудеть можно)))
tatyana-i # 12 марта 2013 года   +2  
Это diets.ru/artikle/833070
lileawait # 12 марта 2013 года   +3  
Осторожно с ваннами !!!!!!!
Я выше написала почему !
Слишком много веществ выводится , не чаще раза в полгода и при серьезных показаниях !
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Да насчет всего лучше с врачом советоваться...
tatochcka46 # 12 марта 2013 года   +3  
Спасибо, Ленусенька ! Обязательно возьму на вооружение, а то после зимушки так хочется побаловать себя !
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
Бери на здоровье Танюша!!!Только почитай еще комментарии,что девочки пишут.
tatochcka46 # 12 марта 2013 года   +4  
Да, Ленусик, намотала на ус ! Спасибо ! Я вообще ваннам предпочитаю душ, ванны не люблю. Спокойного, прекрасного тебе денечка с мсссой позитивчика !
zolotaia # 12 марта 2013 года   +2  
tatochcka46 пишет:
Я вообще ваннам предпочитаю душ, ванны не люблю.

А я баню люблю)))
tatochcka46 пишет:
Спокойного, прекрасного тебе денечка с мсссой позитивчика !

И тебе того же,моя дорогая!!!Приглашаю на блинчики http://www.myjulia.ru/post/599142/
tatochcka46 # 13 марта 2013 года   +4  
Спасибочки, бегу ! Ням-ням-ням- люблю я блинчики !
zolotaia # 13 марта 2013 года   +3  
Valen-tina # 12 марта 2013 года   +8  
Вот это кладезь, спасибо, Леночка!
zolotaia # 12 марта 2013 года   +3  
На здоровье Валюша
мак # 6 сентября 2017 года   0  
Спасибо. Взяла в избранное. Как раз искала, чем размягчить "натоптыши" на больших пальцах стоп!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.