Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Об Иисусе

«Кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов» (1 КОРИНФЯНАМ 2:16).
 
КАК выглядел Иисус? Какого цвета были его волосы? Кожа? Глаза? Какого роста он был? Сколько он весил? На протяжении веков различные произведения искусства представляли Иисуса как вполне реалистично, так и неправдоподобно. Одни изображали его мужественным и полным жизни, другие — хилым и болезненным.
 
Однако Библия не уделяет много внимания внешности Иисуса. Иегова счел нужным открыть нам нечто куда более значительное: каким человеком был Иисус. В Евангелиях мы читаем не только о том, что Иисус говорил и делал,— они открывают глубину чувств и образ мыслей, стоящие за его словами и поступками. Эти четыре боговдохновенных повествования дают нам представление о том, что Павел назвал «умом Христовым» (1 Коринфянам 2:16). Познакомиться с тем, что Иисус думал, что он чувствовал и каким он был человеком,— важно. Почему? По меньшей мере по двум причинам.
 
Во-первых, «ум Христов» позволяет нам судить об «уме» Иеговы Бога. Иисус настолько близко знал своего Отца, что мог сказать: «Кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть» (Луки 10:22). Иисус как бы говорил: «Если хотите узнать, какой Иегова, смотрите на меня» (Иоанна 14:9). Поэтому, изучая то, что Евангелия открывают нам о мыслях и чувствах Иисуса, мы, по сути, знакомимся с образом мыслей и чувствами Иеговы. А такие знания позволяют нам приближаться к нашему Богу (Иакова 4:.
 
Во-вторых, знание «ума Христова» помогает нам «идти по следам его» (1 Петра 2:21). Следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Поскольку за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, мы должны развивать такой же, как у него, «образ мыслей» (Филиппийцам 2:5, НМ). Другими словами, если мы хотим в точности подражать Христу, то в первую очередь нам нужно научиться думать и чувствовать так, как он,— насколько позволяют наши ограниченные несовершенством способности. Поэтому давайте с помощью тех, кто писал Евангелия, постараемся проникнуть в «ум Христов». А сначала мы обсудим то, что влияло на мысли и чувства Иисуса.



Ольга Агапова   8 марта 2013   683 0 2  


Рейтинг: 0




Тэги: сын, библия, Иисус





Комментарии:

komar-ik # 9 марта 2013 года   +3  
Ольга, здравствуйте!
как Выглядел Христос - у нас остались некоторые сведения - например о том, что у Него были длинные волосы и уы с бородой - он не стригся по обычаю назорейства "да сбудется реченное через Пророка, что Он Назореем наречется", скорее всего, Он был темноволосый - это обычный цвет волос для южных наций.
кроме того, Его внешность могли запомнить, а потом и изобразить люди - возможно даже и греки - мы знаем, что на праздник Пасхи в Иерусалим стекались толпы народа, среди которых были и обращенные из язычников - прозелиты.
но самое главное - у нас есть Туринская плащаница, на которой тело Христа оставило свой след - по нему внешность Христа и была восстановлена - и оказалось, что она мало отличается от того, что мы видим на иконах.
Ольга пишет:
(Иоанна 14:9)

- Ольга, а вот здесь без образов, а "открытым текстом", как всегда разговаривал Христос с апостолами (мы знаем, что апостолам Христос и притчи Свои объяснял и говорил с ними прямо), Христос говорит о своем внешнем сходстве с Отцом Небесным.
чтобы лучше понять Ответ Христа - нужно прочесть и вопрос, на один стих выше - 8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.