Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Копипаст не только вреден, но и полезен

Копипаст не только вреден, но и полезен Всегда была ярым противником копипаста. В блогах, статьях, в любых Интернет-публикациях. Некрасиво это, неинтересно, воровство, введение в заблуждение и пр. То есть когда выдается за свое, без указания источника. Или просто размещается для количества, или ещё для чего – иногда логика совсем непонятна.
 
Но есть случаи, когда копипаст не только вреден, но может сделать великое дело. Да, этот самый скопированный текст может сделать по-настоящему большое дело.
 
Один из самых громких примеров – Навальный. Его посты уже привели к нескольким отставкам, отменам некоторых сомнительных госзакупок. Ну, многие в курсе. Чего повторять. Просто это действительно воодушевляет. Навальный написал, что у нас сидят за компами 50 млн. человек. Получается, если есть люди, готовые копипастить какой-то важный текст штук по 10-20 в день, то оповестить все эти 50 млн. компьютеров не составляет особого труда. Это, конечно, не ящик (в смысле телевизор), но все равно прилично.
 
А сколько люди собирают денег на лечение детей! На помощь малоимущим! И все это тоже копипаст. Благодаря этому, вроде как не очень разумному действию – копировать чей-то чужой текст.
 
В общем, получается, у любого явления есть две стороны. И обязательно есть и хорошая. И вообще, я сдаюсь, и сейчас уже считаю, что копипаст – это сила. Конечно, когда с общественно-полезным смыслом. А не ради обмана.



JuliaG   5 марта 2013   869 0 1  


Рейтинг: +7




Тэги: копипаст, интернет, блоги





Комментарии:

Барсик # 5 марта 2013 года   +3  
JuliaG пишет:
Конечно, когда с общественно-полезным смыслом. А не ради обмана.

Согласна!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.