Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 10


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





6-летний мальчик написал книгу и собрал $30 тыс, чтобы спасти друга.

6-летний мальчик написал книгу и собрал $30 тыс, чтобы спасти друга. 6-летний мальчик написал книгу и собрал $30 тыс, чтобы спасти друга.
 
Шестилетний мальчик из Лос-Анджелеса написал книгу и уже собрал более 30 тысяч долларов, продавая ее вместе с шоколадками, чтобы помочь своему страдающему неизлечимой болезнью другу вылечиться. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar").
 
Дилан Сигел (Dylan Siegel) попросил своих родителей оплатить публикацию написанной от руки и проиллюстрированной им книги. Красочное произведение на 16 страницах называется "Шоколадка" ("Chocolate Bar"). Для маленького писателя это слово заменяет выражение "Потрясающе!" и передает все, что ему нравится или вызывает интерес: "Я люблю купаться - это как шоколадка", и "Я люблю помогать своим друзьям - это как самая большая шоколадка", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ABC.
 
Также целеустремленному ребенку в достижении своей благородной цели помог супермаркет Whole Foods. Магазин пожертвовал несколько сотен шоколадных батончиков, которые мальчик продает вместе с книгой. Один из местных книжных магазинов Barnes & Noble недавно устроил автограф-сессию с Диланом для 200 человек. Теперь, по словам его отца, "главная цель - собрать один миллион долларов".
 

Его друг, семилетний Джона Пурназарян (Jonah Pournazarian) страдает от болезни Гирке - редкого наследственного заболевания печени, обусловленного недостаточностью одного или нескольких ферментов, участвующих в синтезе или распаде гликогена.
 

По словам родителей Джона, благодаря поступку Дилана это заболевание впервые привлекло к себе такое внимание общественности. Книга стала настолько успешной, что детей неоднократно приглашали на телевидение. Они надеются, что собранные средства помогут бороться с редким заболеванием. Деньги были направлены в фонд ребенка в Университете флоридской школы медицины в Гейнсвилл (Gainsville) для изучения болезни.



Jenna   2 марта 2013   1252 1 34  


Рейтинг: +17








Комментарии:

Евгения Николаевна # 2 марта 2013 года   +6  
Какой замечательный мальчик!!!! Не уверена, что кому-то из наших детей, придет в голову подобная мысль!!
Ася0905 # 2 марта 2013 года   +6  
Зато и среди наших малышей есть герои. Пятилетний Данила Зайцев, увидев, что сестра провалилась под лед, вцепился в капюшон ее куртки зубами. Ребенок так и не открыл рта, пока на помощь не подоспел 15-летний Иван Жамьянов, который и вытащил уже теряющую сознание девчушку из воды.
Рина7 # 2 марта 2013 года   +6  
Вот это герой! Молодец!
Ася0905 # 2 марта 2013 года   +6  
Он сперва рукой держал, понял что замерзает вцепился зубами. Где-то читала подробную историю. И сестра старше немного. Не каждый взрослый так сможет. Жаль, что мы так мало знаем о таких "маленьких героях"..
Руслёна # 3 марта 2013 года   +5  
У нас тоже был случай, вообще шокирующий. Рухнул аквапарк и мальчик семи, кажется ,лет держал на весу два часа другого малыша, четырёх лет, пока не подоспела помощь.
SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2013 года   +4  
Молодец!!!
Евгения Николаевна # 3 марта 2013 года   +4  
Ага, я слышала об этом!! Причем стоял в ледяной воде!!!
Ася0905 # 3 марта 2013 года   +6  
А девочка, которая при пожаре вывела братишку и соседских детей? Хотя пару лет назад это было. А лучше если бы дети играли в героев, а не приходилось становится им самим..
Руслёна # 3 марта 2013 года   +5  
ДА, я согласна, но хорошо, что такие дети есть, потому что некому было бы вывести этих деток и они погибли бы.
Ася0905 # 3 марта 2013 года   +5  
Но почему же дети должны исправлять ошибки взрослых? Почему дружба перестала быть ценностью? Почему уйма часов на культурное развитие, и минимум (а главное для галочки) обучение поведению в экстремальных ситуаций. Недавно читала, что девочка постриглась налысо ради болеющий подруги. Только такая информация всплывает ненадолго и не везде. Зато истории об избивающих одноклассниках долго на языках. И это тоже на совести взрослых
Руслёна # 3 марта 2013 года   +3  
Увы, у нас неправильно расставляют акценты...((
Елена Агата # 3 марта 2013 года   +3  
К сожалению...
Руслёна пишет:
у нас неправильно расставляют акценты...((

SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2013 года   +4  
Ася0905 пишет:
Почему дружба перестала быть ценностью?

Да не перестала, раз есть такие дети. Ведь дети - это будущее...
Елена Агата # 3 марта 2013 года   +3  
SvetlanaSvetik пишет:
раз есть такие дети.

Но только ведь мало их - таких - согласитесь...
SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2013 года   +4  
Детей много. И они добры.
Героев мало. А хороших людей много.
Вот Вы себя считаете хорошим человеком?
Елена Агата # 5 марта 2013 года   +4  
Светочка, спасибо за вопрос, но здесь есть один момент. Я вряд ли смогу ответить на этот вопрос однозначно. Во всяком случае, судить об этом не мне. Поэтому я оставляю право судить об этом тем, кто меня знает - моей семье, друзьям, родным и знакомым. Насколько я знаю, со стороны такие вещи обычно виднее. Спасибо большое!
SvetlanaSvetik deleted # 5 марта 2013 года   +2  
А может, и не надо судить. Надо искать в каждом человеке хорошее. И тогда его будет больше.
Руслёна # 5 марта 2013 года   +2  
Елена пишет:
Я вряд ли смогу ответить на этот вопрос однозначно

А Я так и вовсе не могу на него ответить.))Строго по обстоятельствам!)))
SvetlanaSvetik deleted # 5 марта 2013 года   +2  
Ну, я тебя знаю, как хорошего человека. Но все на свете относительно...
Руслёна # 5 марта 2013 года   +2  
SvetlanaSvetik пишет:
Но все на свете относительно...

Вот именно! Но за оценку спасибо!))
Чукча # 3 марта 2013 года   +3  
У нас найдется и находилось немало умных и добрых детей, которым придет в голову такая мысль. Но одной доброты и желания помочь тут мало, нужно во-первых, соответствующее воспитание в соответствующих реалиях, чтобы ребенок мыслил вообще в эту сторону - сбора пожертвований различными способами, там это распространено, во-вторых - поддержка взрослых. А у нас все с детства помнят, что "инициатива наказуема", а уж все благие начинания, пытающиеся выйти за пределы школы, разбиваются об инертность и прямое сопротивление чиновничьих структур. У нас надо быть героем не столько для того, чтобы тратить время и силы на доброе дело, сколько для того, чтобы тратить на это нервы. К людям, участвующим в каких-либо общественных движениях (если это только не гневные вопли с матом в адрес правительства), относятся в лучшем случае со снисходительной усмешкой и сочувственным сомнением: "Ну, попробуйте, конечно... дело хорошее... да только ничего у вас не получится". В худшем - с недоверием и подозрением в мошенничестве. Ребенка, конечно, мало кто в мошенничестве заподозрит, но и всерьез вряд ли воспримут его стремления. Во всяком случае, чтобы помог тот же супермаркет - это ведь надо, чтобы хозяин супермаркета об этом узнал. Это значит, ребенку надо дать возможность высказаться, дать возможность начать дело. А у нас что скажет большинство родителей шестилетнему ребенку, если он надумает издать и продать свою книгу, чтобы собрать деньги на чье-то лечение? Побегут в типографию делать заказ?
Елена Агата # 3 марта 2013 года   +2  
Чукча пишет:
Это значит, ребенку надо дать возможность высказаться, дать возможность начать дело.


Здесь это и делают - всё правильно...
Чукча # 3 марта 2013 года   +4  
Вот даже по подвигам детей видно, кто в каких реалиях живет: где-то дети собирают пожертвования, пишут книги, привлекая внимание общественности к проблеме, организуют различные благотворительные общества, помогают бездомным животным и т.д. А где-то они спасают друг друга из-под рухнувшей крыши, вытаскивают из горящего дома, вызывают "скорую" человеку, который упал посреди улицы, и к которому не подошел никто из взрослых, потому что все подумали: "пьяный!" А человек действительно чуточку выпил. Пару рюмок коньяка в честь своего юбилея. Но спиртным пахло. И ребенку пришлось соврать, что это - его дедушка, чтобы старика взяли в больницу и оказали помощь. И поехать с ним, чтобы убедиться, что все действительно будет сделано, как надо. Потом оказалось - профессор, академик. Приступ желчекаменной болезни, он потерял сознание от боли. К счастью, мальчик не успокоился, когда их просто оставили в коридоре больницы, он не давал покоя никому, пока "его дедушку" не осмотрел врач, и не была проведена срочная операция. И если бы не этот девятилетний школьник, которому просто стало жаль скромно одетого старичка, валяющегося возле урны, отечественная наука лишилась бы еще одного светила.
SvetlanaSvetik deleted # 3 марта 2013 года   +3  
Какой молодец!
Елена Агата # 3 марта 2013 года   +2  
Чукча пишет:
К счастью, мальчик не успокоился


Вот именно, что к счастью... Счастье, что не успокоился. И тем более счастье, что он вообще проходил в тот момент мимо - в то время и в том месте...
lileawait # 2 марта 2013 года   +9  
Доброта + предприимчивость это хорошая смесь !
Малипулька # 2 марта 2013 года   +7  
В конкуре минута славы участвовала замечательная невероятно талантливая девочка читала стихи хотела победить и помочь другу мальчику одному. Правда я не помню что с мальчиком этим было.
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +6  
Умница - этот мальчик. Побольше бы таких...
Заис # 2 марта 2013 года   +8  
Маленький Большой Человек!
SvetlanaSvetik deleted # 2 марта 2013 года   +5  
Да-да!!!
Руслёна # 3 марта 2013 года   +5  
Какая дружба! Все преграды такая дружба смахнёт!ДАй им Бог удачи!
Валентина 77 # 3 марта 2013 года   +5  
Вот это дружба, к сожалению редкость сейчас.
Чукча # 3 марта 2013 года   +3  
Круто! Дай Бог удачи.
Елена Агата # 3 марта 2013 года   +2  
Дай Бог, чтоб у них всё получилось...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.