Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда человек делает нам больно?

Когда человек делает нам больно?
Скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят, не ругаются, не сплетничают. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему. Это сказала давным-давно Коко Шанель.
 
У меня дома растет пальма, вернее она уже выросла большая, развесистая и еще есть Антуриум. Когда-то я не хотела иметь ни пальмы, и уж особенно Антуриум мне не нравился, он какой-то на вид искусственный. Желание пришло неожиданно, когда зашла в цветочный магазин. Он показался мне таким милым. Его называют пламенный цветок Любви.
 
И вот он дома. Он очень эффектно смотрится у стенки на кованой подставке в светлом зеленом керамическом горшке с узорами, из семейства ароидных, цветков было много, сейчас один остался. Как только отцветет его надо пересадить. Хорошо переносить полутень и комнатную температуру. Ну, если так, приживется. Поддерживать надо его постоянно влажным и подкармливать один раз в две недели. Период покоя у него закончится первого марта, и надо будет поливать ежедневно.
 
Листья у него какие-то особенные и еще его называют цветком фламинго и говорят, что даже в срезанном виде сохраняет свежесть около 4 недель. При отцветании не увядает, а грубеет и приобретает зеленоватую окраску.
 
А пальма высокая и развесистая. Она любит, чтобы ее опрыскивали два раза в день, зимой поливать умеренно, а летом обильно. И пересадить ее потом нужно.
 
Видимо поливаю избыточно. Есть покоричневение кончиков листьев или чрезмерная сухость воздуха. Цветы как люди, им внимание и забота нужна ежедневно, им твоя любовь нужна. Им ласковые слова нужны, подкормка и полив. Все как у людей. Для всех хорошей быть невозможно, а вот тот, кто рядом его надо согреть теплотой своего сердца.

Ничего легко не дается в этой жизни, к счастью трудная дорога.



smeiana   27 февраля 2013   2057 0 7  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Чукча # 27 февраля 2013 года   +1  
При все моем уважении к Коко Шанель... по-моему, это высказывание не совсем корректно. Я бы заменил на "когда человек хочет сделать нам больно?" А делают нам больно только по одной причине: потому что мы испытываем боль в результате этих действий. Например, я не выношу свиста - чисто на физическом уровне мучительно. Но если человек этого не знает, он может насвистывать песенку в моем присутствии. И делает он это вовсе не потому что он глубоко несчастен и хочет на ком-то оторваться, а просто ему не приходит в голову, что такое безобидное действие может кому-то причинить боль. Так и со всем остальным.
 
Ведь и за людьми, и за цветами мало просто хотеть ухаживать, надо еще понимать, какой именно уход требуется именно этому цветку. А то можно от избытка чувств и "корни залить" и "на солнце пережарить".
smeiana # 27 февраля 2013 года   +2  
Вот я и беспокоюсь о пальмочке и антуриуме
а остальное, все верно, только люди гораздо
сложнее цветов, спасибо за твою неравнодушность!
Просто женщина # 27 февраля 2013 года   +2  
У меня антуриум никак не приживается. А люди-все разные. Кто то видит и слышит только себя,поэтому даже не обращает внимания на то,что делает больно другому.
Чукча # 28 февраля 2013 года   +1  
А кому-то и в голову не может придти, что от его действий кому-то вообще может быть больно - ему-то самому не больно от того же самого! У всех людей "болевые точки" в разных местах и разной чувствительности. Вот как определить, если человек вдруг на тебя кидается: это ты ему сделал больно, или кто-то другой до тебя? Примеряешь собственные действия на себя: вот, я дружески хлопнул его по плечу... было бы мне самому от этого больно? Конечно, нет! А вдруг у него плечо сломано, и ему больно? А может, его в этот момент просто оса укусила, и так вот совпало? Тут, блин, не просто слушать других, тут надо быть экстрасенсом, чтобы понять! Особенно при том, что многие люди еще и прямо не говорят, если им что-то не нравится, а хотят, чтобы "сами догадались". Опять же, иногда еще и не враз поймешь, дерутся с тобой, или играют. Думаешь, что играют (потому что с твоей точки зрения это выглядит именно как игра), начинаешь поддерживать игру - и тут на тебя обижаются!
smeiana # 27 февраля 2013 года   +2  
а мне надо пойти и купить что-нибудь для него, опрыскать,
может обойдется
вот бы для людей такой гель придумали, дуркует,
раз и все в порядке
Чукча # 28 февраля 2013 года   +1  
smeiana пишет:
вот бы для людей такой гель придумали, дуркует,
раз и все в порядке

Такой гель пользовался бы спросом больше, чем средства для похудания! Все бы только и делали, что друг на друга пшикали .
smeiana # 28 февраля 2013 года   +2  
Да, Вася, у меня подруга, она любила меня поучать, просто старше меня, жизненного опыта больше и....так далее
 
Так она всегда советовала, слушай молча и осложнений не будет, а если хочешь, помоги делом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.