Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тайм-менеджмент на кухне: хочу, чтобы всегда была еда!

Тайм-менеджмент на кухне: хочу, чтобы всегда была еда! Какой смысл тайм - менеджмента на кухне?
 
Зачем нужно управлять своим временем и своими силами на кухне? Ответ прост! По двум причинам: для порядка на кухне и для того, чтобы была еда, то есть, чтобы семья была сыта! Причем, нужно чтобы семья была сыта в любом случае: независимо от того, насколько мы заняты и как заняты другие члены нашей семьи.
 
Сегодня будем говорить о некоторых «подходах» к наличию еды.
• Чтобы не было пустого холодильника, нужно, чтобы были продукты и нужно, чтобы кто-то и что-то готовил. Причем при острой нехватке времени важно не изысканное меню, а сам факт того, что хозяйка накормила свою семью. Иногда ситуация бывает критической (поздно приходим, валимся с ног, цейтнот и т.д.).
 
Итак, отсутствие пустого холодильника решается своевременным походом в магазин. Если вы находитесь в экстремальных условиях - очень внимательно отнеситесь к походу в магазин. Например, покупка вечером в магазине молока - полноценный завтрак утром! Так как вы сможете за десять минут сварить кашу. Если же вы молока не купите-останетесь без каши. Подумайте о том, какие еще продукты должны быть у вас обязательно и которые не заканчиваются очень быстро. К таким продуктам относятся картофель, другие овощи, растительное масло, сливочное масло, крупы и др. Такие продукты покупайте впрок.
Очень помогают осенние и летние закатки, запасы консервации. Для завтрака также отлично подойдут творог и сыр. Отправляясь вечером в магазин, можете приобрести творог, йогурт, сыр, ряженку, кефир, чтобы съесть это утром.
Если есть возможность, то поручите поход в магазин старшему ребенку или мужу. Подумайте, какие именно продукты нужно приобрести.
 
• Варите суп. Суп полезен, питателен. Это настоящая домашняя еда, горячая, аппетитная! Кроме того, суп можно варить на два-три дня. Нет, я не призываю вас есть три дня дома одно и то же. Но если у вас дома есть суп, то даже если вы не доберетесь сегодня до плиты, чтобы приготовить полноценный ужин – от голода вы точно не умрете, ведь хотя бы тарелка горячего супа будет вашей палочкой-выручалочкой.
 
• Потратьте один выходной день и налепите вареников с самыми разнообразными начинками. Заморозьте их. Начинки делайте разные: картофель, грибы, творог, ягоды - вариантов масса. Вареники хороши тем, что их можно приготовить впрок, и они могут быть очень разнообразны! От обеденных до десертных.
 
• Находясь на кухне, готовьте два блюда одновременно.
Это экономит время. Варите суп, сварите дополнительно по одной картофелине, моркови и свекле. Достаточно порезать и заправить - полезный и вкусный витаминный салат готов!
 
• Планируйте семейное меню. Если вы потратите несколько минут для того, чтобы продумать меню своей семьи на несколько дней вперед, это намного упростит вашу задачу, так как вы будете знать продукты, которые вам необходимо купить, вы будете знать, как вам распределить время и те продукты, которые есть в наличии, а также решить, что можно будет приготовить между делами.
 
Желаю вам больше свободного времени!
По этой же теме:
http://www.myjulia.ru/post/571992/



Камлана   24 февраля 2013   1471 2 4  


Рейтинг: +13




Тэги: время, управление временем





Комментарии:

Laapsa_laapsa # 25 февраля 2013 года   +1  
о, эта кухня!!!
до сих пор пытаюсь расписать недельное мню, а лучше на месяц! где-то даже черновик есть, но в практике пока не работает, ну никак.
Камлана # 25 февраля 2013 года   0  
Laapsa_laapsa пишет:
пока не работает, ну никак.

на месяц не надо. Это очень большой срок.
Лариса # 25 февраля 2013 года   +1  
У меня три мужчины в семье, сколько не готовь - все съедается моментально, ну, кроме супа
Камлана # 25 февраля 2013 года   0  
Лариса пишет:
У меня три мужчины в семье

, да, это серьезные едоки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.