Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





35...

35... послезавтра день рождения... это всегда какой-то рубеж. мама говорит, что она в 35 была совершенно счастлива, а я... я чувствую себя так, как будто прожила уже лет 200...
я рада что в этот день буду не дома, я буду далеко от того, что порой горько видеть...
у меня нет не выводов не планов. но засыпая вечером - я спокойна. это что-то да значит



мафия   10 февраля 2013   482 0 40  


Рейтинг: +19








Комментарии:

мамака # 10 февраля 2013 года   +5  
в день рождения ты будешь вдали от "так надо, что люди скажут" и это кайф. с наступающим))))))
SvetlanaSvetik deleted # 10 февраля 2013 года   +2  
Удачно встретить праздник.
Тимонька # 10 февраля 2013 года   +1  
мафия пишет:
у меня нет не выводов не планов.


Вот на это наплюй и пошли всю эту мишуру как можно дальше. Живи, просто живи. По возможности - счастливо. С наступающим!)))
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
Может, Вы просто еще не дожили до того возраста, когда снова начинаешь понимать, что прожито так мало, понято еще меньше, а впереди - на самом деле полнейшая неизвестность? Что как были мы в самом начале пути, на пороге чего-то - так и останемся на пороге до самой смерти, а линия горизонта никогда не станет ближе? И что любой день рождения - это в первую очередь повод устроить праздник, встретиться с теми, кого хочется видеть, выслушать добрые слова в свой адрес и поблагодарить за подарки, порадоваться, что мы все еще живы и вспомнить добрым словом тех, кого с нами уже нет. Ну, а все эти даты - только цифры, которыми мы условно разделили свою жизнь на отрезки, и которые на самом деле ничего не значат. Потому что день, когда мне еще тридцать четыре, ничем принципиально не отличается от дня, когда мне уже тридцать пять... Это только в восемнадцать он принципиально отличается: вчера еще нельзя было жениться, а сегодня - уже можно! Но вчера меня бы еще не посадили за то, что сплю со своей подружкой, которая на пару месяцев меня младше, а сегодня за то же самое уже могут посадить, потому что я - уже совершеннолетний, а она - еще нет! Ну, а в тридцать пять что такое становится можно или нельзя? Да ничего!
 
С днюхой! И удачно встретить - так, как хочется. Без лишних хлопот и обязаловки!
пуговичка # 11 февраля 2013 года   +1  
Отлично написали. Очень жизнеутверждающе.
natocnkakom # 10 февраля 2013 года   +4  
Ты знаешь, я какая-то неправильная, но я мирно пережила и 30, потом не заметила 35... Вот счас немного накрыло в 40, но тут больше потому, что другие проблемы вылезли. И вот чем дальше, тем больше понимаю, что мне глубоко параллельно то, как должна поступать и что я должна делать.
А так... хорошая дата такая...
мафия # 10 февраля 2013 года   +3  
возможно... надеюсь, что всё пройдёт тихо
natocnkakom # 10 февраля 2013 года   +2  
Все обязательно будет так, как ты хочешь!
vedmohka # 11 февраля 2013 года   +1  
мафия пишет:
возможно... надеюсь, что всё пройдёт тихо

Даже не надейся!!! У тебя пройдет тихо??? Этого просто не может быть! Это же твой день рождения! твой! И не важно сколько лет. Главное, чтоб ты была счастлива!
мафия # 15 февраля 2013 года   +3  
было тихо и нудно)))
Чукча # 15 февраля 2013 года   +1  
Я тоже так хочу!
ritmik # 10 февраля 2013 года   +4  
Хорошее время, однако... хотя в мои 35 я "старой" что-ли чувствовала себя. Это сейчас я молодая в почти 51 год. И как астролог замечаю, что в 35-36 люди чувствуют себя очень уставшими (наверное, юность заканчивается так остро), но в 37 лет начинаешь совсем иначе смотреть на вещи. В 35-36 лет человек сталкивается с ипостасью Сатурна (планета выработанных жизнненно-важных правил, или доктринёрства, когда правила превыше всего, но и молодости-моложавости, если достиг приятно-полезных ощущений в аскетизме).
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
Наверное, у всех все по-разному. И возраст у людей в разное время разный. В смысле, и 35, и 40, и 60 - это все по-разному ощущают. А кто-то - вообще никак. Вон, актеру Зельдину исполнилось 98, но он себя старым не чувствует, и продолжает играть на сцене. говорит: "Завтра у меня будет обычный рабочий день". Причем, играет он не престарелого паралитика, которого на сцену в кресле вывозят, а учителя танцев! То есть, поет и пляшет еще... и не считает это чем-то сверхъестественным. Типа - жизнь идет своим чередом! А у кого-то и в шестнадцать уже "жизнь кончена, мир - склеп, а люди - тени". Нет, это не смешно, конечно. Но есть надежда, что с возрастом такие люди все-таки поумнеют, а не укрепятся в своей унылой тоске. Хотя... увы, всякое бывает.
ritmik # 10 февраля 2013 года   +3  
Чукча пишет:
с возрастом такие люди все-таки поумнеют, а не укрепятся в своей унылой тоске

Вась, со мной именно так и происходило: в 17 лет я чувствовала себя древней старушкой, а теперь такая вот молодость на полном серьёзе. И йогой занимаюсь в день по три часа, и ничего. А когда разговариваю со своими взрослыми ученицами (им от 35 до 45 лет), то неизвестно кто моложе, и диалоги у нас смешные:
- Вам хорошо так говорить, вы - молодая и свободная как ветер!
-Да, уже хорошо, сыны взрослые, вот только Валюшку на ноги поставить - трое детей вообще-то, сама растила, при полной свободе и независимости...
- А пенсия?
-А по три часа через день йогой заниматься каково?
- А первая половина дня свободная - спи - не хочу?
- Вот именно - не хочу, а всё равно спи, рано вставать-то в 5 утра...А готовить и уборкой заниматься никто ещё не отменял?
- А мы этим после работы!
- А в прорубь, чтобы бодрячком себя до ночи чувствовать?
- а семейные сцены?
- а одна, сама себе хозяйка?
-А плохо ли - себе хозяйка и никому не должна ничего никогда...
 
Хорошо, где нас нет, одним словом. Но взвалила на себя дополнительную работу, а то многим кажется, что бездельничаю. И работа к месту не привязана, но план везде выполнять надобно.
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
ritmik пишет:
а то многим кажется, что бездельничаю.

И что? Завидно им, что ли? Меня когда спрашивают, чем занимаюсь, так и говорю: "Почти ничем! Бездельничаю!" И это правда. Потому что смотря с чем сравнивать... Вообще-то пример многих людей доказывает, что человек может за свою жизнь успеть сделать в разы больше, чем успевает большинство из нас. Поэтому про себя смело могу сказать, что бездельничаю - другие-то намного больше делают! Если присмотреться к жизни некоторых людей, сразу понимаешь: что я-то делаю в сравнении с ними? Да ничего! Развлекаюсь, дурака валяю, бездельничаю, в общем...
мафия # 10 февраля 2013 года   +2  
я тоже себя пилю за то, что бездельничаю
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
Э, не путайте! Я себя за это не пилю! Я этим наслаждаюсь!
мафия # 10 февраля 2013 года   +2  
а я пилю
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
И как, успешно? В смысле, доски-то хоть хорошие получаются? Или только опилки? Если надоест пилить, можно еще снять стружку, а потом для разнообразия просверлить насквозь...
natocnkakom # 10 февраля 2013 года   +3  
Я пока наслаждаюсь, но уже начинаю мучиться - хочу опять чем-то заниматься)))
Чукча # 10 февраля 2013 года   +3  
natocnkakom пишет:
но уже начинаю мучиться

Так то ж, наверное, от скуки, а не из-за совести?
natocnkakom # 11 февраля 2013 года   +2  
Мне не скучно в любом случае - есть друзья, инет, работа в сети, которая занимает много времени. К тому же я уже несколько лет не готовила и не занималась домом, и это мне пока очень нравится. Но начало не хватать творчества и именно того, что называют "работа" - офиса, работы именно с реальными людьми.
SvetlanaSvetik deleted # 11 февраля 2013 года   +2  
А что мешает заняться реальной работой?
natocnkakom # 11 февраля 2013 года   +2  
Пока не вижу в этом смысла.
Чукча # 12 февраля 2013 года   +3  
А творчеством?
natocnkakom # 12 февраля 2013 года   +3  
А вот этим надо, иначе закисну.
Чукча # 13 февраля 2013 года   +3  
Какое "закисну"? Тут хуже могут быть последствия! Творчество - это ведь потребность организма первейшей необходимости! Не есть можно несколько дней без вреда для здоровья и даже без особенного страдания, а вот несколько дней не записать или не нарисовать то, что просится на волю... да это хуже, чем несколько дней без туалета! Или другое сравнение: не зря ведь творчество сравнивают с рождением ребенка. Пришло время рожать - значит, пришло! Если пытаться как-то затормозить этот процесс, остановить - и ребенок погибнет, и мать серьезно пострадает.
natocnkakom # 13 февраля 2013 года   +3  
О, Василий, вы меня прям озадачили))).
Все, сегодня допишу то, что давно крутится в голове))).
пуговичка # 11 февраля 2013 года   +1  
Чукча пишет:
Вон, актеру Зельдину исполнилось 98, но он себя старым не чувствует, и продолжает играть на сцене. говорит: "Завтра у меня будет обычный рабочий день". Причем, играет он не престарелого паралитика, которого на сцену в кресле вывозят, а учителя танцев! То есть, поет и пляшет еще... и не считает это чем-то сверхъестественным.

Я вчера про него репортаж смотрела. Человек столько пережил, элементарно сколько исторических событий, а он веселый и бодрый. Вот так надо жить!
Чукча # 12 февраля 2013 года   +1  
Да, у таких людей есть чему поучиться! Одно только их существование - хороший урок всем нам.
пуговичка # 16 февраля 2013 года   +1  
Я тоже так считаю!
мафия # 10 февраля 2013 года   +2  
может и так...хорошо бы так)))
Ненси # 10 февраля 2013 года   +2  
А какой это рубеж? Я понимаю рубеж в 70-80 лет когда и жить надоело и возможностей не болеть нет.А до этого времени какие рубежи? Отними от этого босоногое детство и практически не жила ещё даже.Только вышла то на самостоятельный путь.Какой же тут рубеж, тут так всего лишь одна ступенька.А до рубежа ползти и ползти.Я понимаю было бы 60-70 ,ну да уже большая часть пути пройдена и можно делать какие-то выводы.А в 35 это еще период поиска, познаний, и так далее и тому подобное.
Единственно что прибавилось это то что можешь на все нравоучения сказать " Не надо меня учить." Вот и всё.
Чукча # 10 февраля 2013 года   +1  
Ненси пишет:
Единственно что прибавилось это то что можешь на все нравоучения сказать " Не надо меня учить." Вот и всё.

Причем, чтобы это сказать, не обязательно дожидаться какого-то возраста! "Не надо меня учить", каждый имеет право заявить в любой момент, когда считает нужным!
Ненси # 11 февраля 2013 года   +1  
Нет не всегда.А только тогда когда несешь за свой выбор ответственность.А не так "не надо меня учить" и чуть что страусом в песок ,а вы тут расхлебывайте. В 35 уже сложно свою ответственность перебросить, уже как говорится "за что боролся на то и напоролся".Потому как в 35 приходится еще и разруливать чужие промахи.В 35 есть уже небольшой опыт, есть уже житейские знания, и есть уже ответственность за себя и других. Например детей, родителей.
Чукча # 12 февраля 2013 года   +1  
Ненси пишет:
А не так "не надо меня учить" и чуть что страусом в песок ,а вы тут расхлебывайте.


Не, ну сказать-то каждый имеет право все равно! А остальные имеют право не расхлебывать то, что он натворил . И разруливать или нет чужие промахи - это тоже каждый сам выбирает. Если это - промахи подчиненных, то человек выбрал это, когда занял руководящую должность. Если промахи детей - человек это выбрал, когда родил детей.
майя # 10 февраля 2013 года   +3  
С наступающим! И пусть твой день принесёт тебе только радость...!
пуговичка # 11 февраля 2013 года   +1  
А по-моему после 30 человек начинает жить, ведь уже есть опыт, а это немаловажно и при этом ты все еще молода и красива!
vedmohka # 12 февраля 2013 года   +3  
с днем рождения! Побольше желаний! и чтоб они всегда сбывались!
Тинейджер # 23 февраля 2013 года   +3  
35 лет?! я думала только 30
Поздравляю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.