Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чудесные маски для кожи и волос из имбиря.

Чудесные маски для кожи и волос из имбиря. Имбирь уже успел стать привычным для нас продуктом, благодаря повсеместной доступности, как в свежем , так и в сухом виде. И многие давно и успешно используют его в домашнем применении - в кулинарных рецептах, заваривая холодной зимой согревающий чай.
Имбирь способен победить простуду, благодаря содержанию эфирных масел и своим сильным антимикробным свойствам и укрепить иммунитет, благодаря иммуномодулирующим. Также, имбирь спасает от тошноты, улучшает обмен веществ.
А знали ли вы, что имбирь также обладает множеством полезных свойств и для красоты нашей кожи и волос ? Узнаем немного об этом сегодня.
 
Имбирь обладает мощным антиоксидантным воздействием на кожу - читайте - омолаживающим. Его можно использовать как при уходе за кожей лица, так и области декольте и даже кожи вокруг глаз!
Имбирь тонизирует, стимулирует обменные процессы в клетках кожи, регенерирует, оказывает заметный подтягивающий эфект.
 

Что поразительно, он универсален для ухода за любым типом кожи!
 
Для жирной кожи - нормализует выделение кожного сала, способствует устранению жирного блеска.
Проблемной коже - поможет в борьбе с гнойничковыми высыпаниями, хороший антисептик.
Нормальную кожу - насытит витаминами, придаст тонуса и сделает сияющей.
И даже для такой капризной чувствительной кожи лица он полезен - снимет раздражение и покраснения, освежит и улучшит цвет лица.
 
Нашла где-то даже рецепт для лечения фурункулов (мной лично не проверен) - смешать в равных долях хлопья имбиря и куркуму, развести водой до пастообразного состояния и нанести на проблемное место.
 
В производстве косметики, экстракт имбиря уже довольно широко применяется, в различнызх кремах, лосьонах и масках...
 
Почему бы не применить его чудесные свойства на благо нашей кожи, прямо у себя дома? Добавляйте сок имбиря в маски для лица -хороший способ витаминизировать домашние средства и увеличить их эффективность.
 
Приведу несколько рецептов масок с имбирем, как найденных, так и своих авторских:
 
Например, маска из белой глины с добавлением нескольких капель сока или кашицы мелконатертого имбиря и лимона, разведенной парой ложек крепко заваренного зеленого чая - отлично подойдет для жирной и проблемной кожи. Держать 15-20 минут, как обычно, до подсыхания .
 
Хорошая витаминная маска для возрастной и увядающей кожи - 2 ч.л. натертого свежего имбиря развести до однородной кашицы. Нанести на лицо шею, минут на 20, смыть прохладной водой. Кожа станет более упругой.
 
Попробуйте питательную, витаминную маску ,которая подойдет как для нормальной, так и для всех типов кожи . Размять в кашицу спелый банан, добавить мелконатертое яблоко и сок(или кашицу) имбиря. Для сухой кожи, капните туда еще несколько капель масла жожоба или авокадо. Держать минут 20, смывать прохладной водой.
 
Отбеливающая маска из имбиря - осветлит веснушки и пигментацию. Эфирное масло имбиря (можно заменить соком) смешать с эфирными маслами грейпфрута и розы, массируя, нанести на кожу. Не переусердствуйте с эфирами - всего по паре капель каждого масла! Стандартно, 15-20 минут. Смывать сначала теплой прохладной водой.
 
Также эффективны будут и маски для волос и кожи головы , благодаря сильным стимулирующим свойствам имбиря. Он способен усилить рост волос, препятствовать их выпадению, у кого есть такая проблема, и укрепить корни.
 
Один из самых простых вариантов - вотрите имбирный сок в кожу головы, помассируйте немного, утеплите полиэтиленовой пленкой и полотенцем, и подержите так хотя бы 30мин. - 1 час перед мытьем волос. Такой компресс еще и отрегулирует жирность кожи головы, придаст блеск волосам.
Прекрасно заменит луковую маску, и запах оставляет после себя несравнимо более приятный!
 
Таким же образом, можно сделать маску - компресс, смешав сок имбиря с соком алоэ вера.
Или смешать сок имбиря с кунжутным, репейным или оливковым маслом и аналогично делать компрессы на волосы.
 
Один маленький, но важный секрет! Основная концентрация эфирных масел и активных веществ у имбиря содержтится прямо под кожицей - счищайте ее как можно тоньше!
 

 
Это все лишь небольшая часть чудесных свойств этого растения.
 
Обретайте и сохраняйте красоту, пользуясь тем, что дано нам природой!
 
Кристина
 
Источник www. kristiselena.com



zvezdochka8   8 февраля 2013   886 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: имбирь, маски, кожа, волосы, красота, увлажнение, питание, омоложение, восстановление, эфирные масла





Комментарии:

PinchMercy # 8 февраля 2013 года   +1  
а он еще очень полезен и во внутрь...чаи с имберем-кладезь витаминов!!!!
zvezdochka8 # 8 февраля 2013 года   0  
Это точно) Обожаю имбирный чай


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.