Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ ОДНОТОМНИКА ЮРИЯ ОЛЕШИ

Издательство "Эксмо" приглашает вас принять участие в литературно-музыкальном вечере, приуроченном ко дню рождения знаменитого театрального режиссера Всеволода Мейерхольда. В рамках этого вечера состоится презентация сборника друга и сподвижника Всеволода Эмильевича, выдающегося прозаика и драматурга Юрия Олеши "ЗАВИСТЬ. ТРИ ТОЛСТЯКА. ВОСПОМИНАНИЯ. РАССКАЗЫ".
 
Литературный вечер под названием «Любящий вас по уши Ю. Олеша» состоится 14 февраля, в 17:00, в Музее-квартире Мейерхольда по адресу Брюсов пер., 12, под. 2, кв. 11, домофон: 11.
 
В сборник, вышедший в серии «Библиотека всемирной литературы», вошли как самые известные произведения автора, перечисленные в заглавии, так и редкие, ранее недоступные широкой аудитории. В числе последних - три рассказа («Ангел», «Отряд Чидловского оперировал на Гродненской земле», «Письмо из Одессы»), а также кинопьеса «Строгий юноша», по которой Абрам Роом снял в 1936-м одноименную картину, не успевшую стать знаменитой, так как она была тут же запрещена, после чего книги Олеши до 1956 года перестали издаваться, а Роому было запрещено снимать кино.
 
Кроме того, в книгу вошли черновики ранних вариантов романа «Зависть», исполненные в жанре фантастического приключения, неизвестные факты из жизни и творчества Ю.К. Олеши, а также редкие фотографии писателя и 13 великолепных рисунков его авторства (мало кому известно, что Олеша был не только мастером слова, но и роскошным графиком).
 
Вести предстоящий вечер будет Ирина Озёрная – биограф и исследователь творчества Ю. К. Олеши, автор предисловия и примечаний к тексту данной книги.
 
Также на презентации выступят композитор Владимир Рубин (автор оперы «Три толстяка»), актер и режиссер Александр Пономарёв, Лауреат международных конкурсов, пианист Павел Домбровский, заслуженный артист РФ Геннадий Храпунков, заведующая музеем-квартирой Наталья Макерова и другие.
 
Желающие пойти - плиз, свои ФИО и телефон мне в личку.



natocnkakom   7 февраля 2013   1086 0 0  


Рейтинг: +2




Рубрика: приглашения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.