Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В ожидании принца

В ожидании принца Я так же как и все мы в юности мечтала о принцах на конях, о белых платьях ,о фатах и шляпах .Конечно , принцы есть где то, но их поголовье резко снизилось за последние 300 лет . Хотя нет вру , Это смотря что подразумевать под словом принц . Кто то из нас мечтал о любви и нежности неземной,а кто то уже побывал замужем за "принцем" с большими деньгами, коими обладает ваш бывший. Оказалось что деньги это деньги, а принц это принц , Деньги сами по себе ,принц сам по себе ,мы сами по себе. И как правило таким принцам не нужны мы Золушки . Да уж , кому нужна Золушка с размером ноги 41 и ростом 180 ?
 

Это они на подиуме хороши , такие Золушки . Но у них к размеру ноги еще и внешность на миллион долларов . А что делать простым девушкам с внешностью прачки и душой принцессы?Да ничего .Открыть глаза, протрезветь и снять розовые очки, коими наградили приоритетные книжки по психологии о женском счастье, зачитанные втихаря ночью . Я же взрослый человек , я считаю себя выше этого. И никогда не скажу, что почитываю такие наивные писульки. Ну вот собственно и все, что нужно сделать . Сделала. Но что то как то легче не стало. Мир серый, люди злые, да и сама я через несколько недель такого треннинга становлюсь похожа на раненую ,хотела сказать красиво , птицу. Но при ближайшем рассмотрении в зеркало стало ясно , что с озлобленной собакой сходства гораздо больше . Ну вылитая овчарка. А потом приходит понимание, что розовых стекол ,защищающих от житейской непогоды больше нет ,зонта тоже нет . А поскольку идти куда то все равно надо , то плевать на все- шлепаю по лужам. А мимо проходящий кто то , кто то добрый, хороший предлагает проводить до дома под зонтом .
 
Он провожает меня домой ,получает приглашение на чашку чая . С ним легко и хорошо общаться . с ним язык не прилипает к нёбу , когда силишься придумать что нибудь умное , а изо рта только ага , ого и надо же, чтобы создавалась хотя бы видимость беседы. Да, вот такие они , простые обычные мужчины. И вроде бы очков нет и не пью уже, трезво смотрю на мир , но подленькое чувство,что принц поджидает где то за углом и тоскует ,невзирая на толпу красавиц самой высшей пробы , не оставляет . Бедный принц. Как тяжело ему несчастному среди всех этих надоедливых красоток, только и мечтающих заполучить его в мужья.А он ночей не спит- мучается. И я мучаюсь . Мучаюсь от комплекса неполноценности , от мысли что одной плохо и сколько того принца еще ждать,неизвестно . И посещает крамольная мысль: да идет он лугом, тот принц. А" зонт" только того и ждал. Эти мужчины, они как будто мысли читать умеют. Ну заходи раз пришел.И зашел ведь. Наглым образом зашел. На много , на 7 лет.А кто его просил? Я? А , ну да. Но он должен был понимать , что он не надолго,что я в ожидании принца. Что поделать если одной ждать принца тоскливо и скучно, а вдвоем веселее.
 

Весело проходит год,два . Появляется новый повод для веселья,который спит в кроватке, пуская слюни. Да и мечты о принце уже сильно поистёрлись. Теперь приходится довольствоваться тем принцем , который лежит на диване. Принц блин! Ты не принц, ты зонт. А зонтам положено стоять в углу. Но этот наглый зонт не то , что в углу , а даже голову от подушки оторвать не удосужится. Иди сюда , я с тобой еще не закончила!Собрался и ушел, чтобы крики не слушать. Ну и ладно иди отсюда, от тебя все равно пользы как от козла молока.Лежит и лежит трутень. Или приходит поздно вечером и стёкл ,как трезвышко. И я начинаю понимать: что то пошло, а вернее давно идет не так . Все было не так с самого начала. И хотя четко и внятно объяснить и сформулировать проблему я себе ещё не могу , своим нутром, женской интуицией, называйте это как хотите, чувствую, что скоро останусь одна. Причем не просто одна, а одна с большой буквы с ребенком на руках.Да , шестое чувство не подвело. Телефоны , разговоры, женщины коллеги , ночные сверхурочные работы. Все так примитивно и старо как мир. Широко открываются глаза ,гнев сменяется недоумением, что мой" зонт" устал быть зонтом и для кого то оказался принцем.Вот это номер.От этого зонта остаётся только горький осадок на душе ,ощущение изгаженности и ребенок. А еще понимание , что на эту неблагодарную "скотину" я убила лучшие годы. А неблагодарная "скотина" без зазрения совести молчит и даже не пытается оправдываться. Он очень любит меня или любил , но мое ежедневное, неявное, неафишируемое пренебрежение, как вода сточила его терпение . А ведь я никогда не считалась с его мнением. Покажите мне хоть одну идиотку , которая прислушивается к мнению своего зонта.Он очень удобная незаменимая вещь в хозяйстве , он- это вещь, но без него никак! А его больше нет , и от дождя жизни он меня больше не спрячет ,не спасет, не подойдет с приветливой улыбкой с вопросом "девушка,вам помочь?" Мамааааа мне страшно без него и плохо.Но мы дамы гордые и поэтому я гордо хлопаю дверью ,а потом так же "гордо" рыдаю в подушку и убеждаю себя для очистки совести,что мы не были парой и наше совместное проживание(вернее ожидание принца)рано или поздно бы закончилось.Конечно ,удар по самолюбию нанесен огромный , материальный ущерб- один сломанный ноготь об его наглую морду и мое разбитое сердце. Ну кого я обманываю?Какое сердце?Чтобы его разбить, нужно его найти. А мое сердце застраховано от любви к обычным мужчинам.Оно ждет принца. Как кстати меня посетили вдруг мысли о принце.
 
P.S Как часто в погоне за журавлем мы не ценим того,кто всегда рядом,кто подставит свое крепкое плечо и вытрет слезы.Кто не станет читать стихи лунными ночами,но будет ночами не спать ,когда болеет ребенок.Цените и любите тех,кто рядом и кто любит вас,девочки.Счастья вам и любви.



Анж Ли   6 февраля 2013   1222 1 23  


Рейтинг: +12




Тэги: принц





Комментарии:

Чукча # 6 февраля 2013 года   +1  
Анж пишет:
А мое сердце застраховано от любви к обычным мужчинам

Классно сказано, если сократить чуточку, получится собственно квинтэссенция всего рассказа:
 
Анж пишет:
А мое сердце застраховано от любви

smeiana # 6 февраля 2013 года   +2  
тогда вопрос, к тебе Вася, ты сократил
и получил квинтэссенцию сердца,
которое не способно любить?
Чукча # 6 февраля 2013 года   0  
Ну да, мне по тексту так показалось. Похоже на описание состояния человека, который никогда никого не любил, а только благосклонно принимал (принимала) любовь других. Появись действительно в ее жизни принц - она бы и тут прошла мимо. А может, он и появлялся, и не раз, да она не разглядела. Трудно разглядеть человека, если привык смотреть только на себя и оценивать других преимущественно по их отношению к себе.
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   +1  
Фабула рассказа как раз и говорит о том,что героиня научилась любить))только поздно,Но она сделала выводы и больше на грабли для закрепления эффекта не наступает))
Чукча # 7 февраля 2013 года   0  
Я только озвучил свое личное впечатление от рассказа. Я не увидел в рассказе никакой проснувшейся способности любить. Сожаление о том, что любви не было - да, увидел. А вот чтобы она появилась - не вижу. Рассказ - это ведь не только фабула. Это и мысли героини, и то, как она их выражает. Ну... такое вот субъективное читательское мнение .
natocnkakom # 6 февраля 2013 года   +2  
Просто замечательно, к сожалению, было опубликовано ранее, поэтому с конкурса снимается.
SvetlanaSvetik deleted # 6 февраля 2013 года   0  
Анж пишет:
Как часто в погоне за журавлем мы не ценим того,кто всегда рядом,кто подставит свое крепкое плечо и вытрет слезы

Да.
Анж пишет:
Кто не станет читать стихи лунными ночами,но будет ночами не спать ,когда болеет ребенок.Цените и любите тех,кто рядом и кто любит вас,девочки.Счастья вам и любви.

А потом и лунными ночами могут стихи появиться, при взаимной любви.
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   0  
потому что любовь и нежность когда тебя любят ,рождается в сердце вместе со стихами))
майя # 6 февраля 2013 года   +1  
Понравилось!
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   +1  
Спасибо большое,То,о чем я писала созвучно с сердцами многих женщин))
ивушка # 6 февраля 2013 года   +2  
Понравилось!
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   +1  
спасибо.Буду стараться и дальше ))
Папарацци # 6 февраля 2013 года   0  
Анж пишет:
Да уж , кому нужна Золушка с размером ноги 41 и ростом 180 ?

Да это ж почти что я
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   0  
Но кому то же нужна!!Не главное чтобы внешность была на миллион.Алмазы вообще то добывают из грязи из под земли.А блестеть они начинают при правильной шлифовке!
Папарацци # 6 февраля 2013 года   0  
Нужна, не спорю Просто думаю - с кого писали? А шлифую сама себя, медленно, но верно. Задумалась над "зонтами", чертовски верно все...
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   0  
Вообще то я писала с себя,Раньше была серой шейкой))потом оперилась а смеха ради синдром "серой шейки" остался.А насчет зонтов...это было и будет..ну не ценим мы женщины того,кто рядом,а потом бывает слишком поздно.А ведь для кого то наш зонт -принц))парадокс?а когда он уходит туда ,где его ценят..вот тут то и начинаешь задумываться о смысле бытия,жития ,зарабатывания денег,бессонных одиноких и холодных ночах с маленьким ребенком на руках.
Папарацци # 6 февраля 2013 года   0  
Я про физические параметры сейчас - рост и ноги Тоже с себя?
Увы, увы. Пошла думать под зонтом
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   0  
А вот физические параметры ))это для наглядности))для большей убедительности))
Папарацци # 6 февраля 2013 года   0  
Тогда у нас тандем. История - с вас, параметры - почти с меня))
наталия_ласточка # 6 февраля 2013 года   +1  
Хорошее размышление, мне понравилось.
Анж Ли # 6 февраля 2013 года   +1  
Заставляет задуматься...
lubbor # 6 февраля 2013 года   0  
Анж пишет:
мы не ценим того,кто всегда рядом

Ценить начинаем потом.
Понравилось.
Ненси # 6 февраля 2013 года   0  
Интересная история и как понимаю личная.При чем история настолько частая.Что мне давно хочется задать два вопроса.Первый зачем впускать в свою жизнь изначально не подходящего для себя человека?И второй. Неужели лежащий на диване человек которой по сути безразличен к тому что вокруг него -это не одиночество?
А потом что больше всего ожидается от принца, деньги? Так не проще самой чего-то сделать в жизни чтобы были эти деньги, тогда уже не Золушка и тогда уже самой можно выбирать нужного себе принца.По мне так намного проще.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.