Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Родственники мужа: куда деваться?

Вот уже месяца 1,5 сестра мужа делает ремонт в своей квартире. "Делает" - это, конечно, громко сказано! Дело в том, что делает как раз-таки этот ремонт мой муж. Ну где-то сам, где-то маляров подтягивает из своей конторы, электриков и т.д.

А начиналось все с ламината в спальне, потом обои, потом коридор, теперь уже дело дошло до детской ... Нет, я все понимаю, сестра, но, извините, у нее свой муж есть! И если он безручий, пусть платит деньги (а зарабатывает он хорошо) людям, готовым выполнить эту работу за деньги, я так считаю. Ну вот представьте, прибегаешь с работы, ужин готовишь, мужа ждешь, а его все нет, звоню, а он у сестры ковровое покрытие стелит! Пришел только ближе к 23 ч. домой. И так 2-3 раза в неделю. Как-будто своей семьи нет и дел тоже. Вот в воскресенье звонит в 10 утра свекровь и просит отвезти их с сестрой мужа в магазин за обоями. Знаю я эти поездки, это на весь день! А как же семейный завтрак и все такое? Или, может, это я не права?

Посоветуйте, как отучить родственников эксплуатировать мужа? С ним говорила - бесполезно, он искренне не понимает, почему не может помочь родственникам и в конце концов мы ссоримся. Но я ведь тоже хочу внимания от него. Что делать? Может кто-то поделится своим опытом или разъяснит как к этому относиться надо? Буду очень признательна.



Danaya   27 апреля 2009   2659 0 16  


Рейтинг: +3




Тэги: отношения, брак, семья





Комментарии:

Марис # 27 апреля 2009 года   +1  
родственники - это судьба ничего не изменить, прекрасно понимаю
Danaya # 27 апреля 2009 года   0  
Пасиб за понимание!
Флю # 15 мая 2009 года   +2  
Начать эксплуатировать самих родственников! Самыми бестолковыми делами и потребностями. К примеру: прийти к сестре ваше мужа домой и попросить её спечь вам пирог и берите только половину продуктов, и не предупреждайте её о визите. Отмазка, а у вас нету свете или газа, а вам надо, а она такая умница вас спасёт.

Фу какая я злая...
Danaya # 15 мая 2009 года   +2  
)))) юмор я оценила, а если серьезно, глаза мои б их не видели, не то что пироги печь, да и печь-то она не умеет, вот обои клеить в следующий раз я ее позову!! А давай на ты?
Флю # 15 мая 2009 года   +1  
Давай на "ты" конечно. юмор он конечно есть, а прийти к родственникам с наглой фищиономией за "помощью" нужно! Что б не только они вам, но и вы им надоедали. так глядишь остынуть маленько.
Danaya # 18 мая 2009 года   +1  
Ага!)) Надо че-нить придумать
galaktika # 15 мая 2009 года   +1  
Переучивать нужно не родственников, а мужа.
Ему нужно три раза в неделю к сестре, вам нужно 4 раза в неделю к дяде. Мак--симум две недели , он начинает вам упреки клеить. Ведь теперь ему нужно детей смотреть и ужин готовить. А знаете как бесит когда ужин остыл, а вас не дозваться, а ведь так старался, так его согревал к вашему приходу.
Когда у него уже выше крыше ваши походы. Садитесь и разговариваете. Ну дорогой , я ведь не злюсь когда ты Наташеньке/сестре/ помогаешь. я тебя понимаю. И ты меня понимать должен. Ну, а наша семья, это ведь не главное, ей ведь не нужна забота и внимание. Главное помочь близким, более родным людям. Наверное зря мы ее создовали. Похоже нам дороже наши родственники, а не наш семейный очаг и уют.
А потом вывод: Наши родители и родные проживают свою жизнь как им нравится, как они хотят. А наша судьба, проживать жизнь, не как мы хотим, а как хотят они! Наверное стоит тебе переезжать к своим, а мне к своим. Все ровно, все время мы проводим в не своего дома. Так зачем он нам? В нагрузку только.
Понимающе сочувственное вырожение лица, и начинаете заниматся своими делами.
Ну, а выходные - это святое! Наконец таки вся семья вместе., создайте закон вашего дома" куда один туда и все"
1.Не думаю, что родственников надолго хватит.
2.Все в машину не залезут, а если и залезут, то не каждый сможет долго переносить гвалт детей. Они вас сами потом отправят.
3. Муж не таксист, а вам тоже нужно купить коврик, в обратной стороне города, а нето разберут.
4.Пригласите ее мужа на ремонт к себе. Незнаю кто он по специальности. Но это и не важно. лампочка искрится нужно поменять вы боитесь,а мужа нет дома. КОмп глючит, а мастер не может. карниз падает, а у меня гости, а я не могу. При отказе, включаете дуру" но ведь мой муж вам помогает, не отказывает ни в чем".
Да мала ли чего придумать можно.
Они просто привыкли пользоватся вашим мужем, а отвыкнуть и понять, что у него своя семья не могут. НУ либо же воспитание у них такое.
раз в две недели нормально. А так ведь у вас свои планы на каждый день. Ну а если нету, тогда займитесь своим ремонтом!
Danaya # 18 мая 2009 года   +1  
)) Пасибки! )) хороший был бы вариант, но у меня родственники в Москве только, а так я к подружке, а он же к РОДСТВЕННИКАМ!! - не равное получается (сравнила, родственники - этог ж святое!!). 2. Ездить вместе я стараюсь, бывает, что выходные насмарку, а иначе буду сидеть дома одна, а хочется проводить время с мужем от них отдельно! 3. Муж у сестры ничего сам не может, безручий, к тому же в командировках по 2-3 мес., а мой инженер-строитель, вот и пользуют! 4. Кончится ремонт, начнется что-то другое. 5. НЕ успеваю строить планы, еще утро пятницы, а его уже ангажировали родственники на выходные! 6. А еще варианты есть? (жалобно)
Флю # 18 мая 2009 года   +1  
Не он не безрукий! Ваш супруг для него МУЗА
Danaya # 18 мая 2009 года   +1  
))
Skarlet # 18 мая 2009 года   +2  
тогда вариант Флю самый подходящий можно еще сестру мужа попросить с детьми посидеть, пока тебе надо куда-то съездить. Муж ведь не может, он ремонт у нее делает.
Danaya # 11 июня 2009 года   0  
С этой темы она съезжает))
Skarlet # 11 июня 2009 года   +1  
тогда срочно придумай себе несколько неотложных дел, чтобы муж сидел с детьми. И постоянно его дергай, что тебе необходимо куда-то ездить. Пусть он сам ей скажет, что пока он у нее делает ремонт, она сидела с детьми.
Danaya # 15 июня 2009 года   0  
Ага, щаззз)), с детьми в лучшем случае, свекровь сидеть будет, а потом я еще и должна ей буду, за помоЩь, короче, в любом случае, я крайняя!))
LanaSvetlana1 # 11 июня 2009 года   +2  
Мстить конечно плохо. но думаю показать родственникам пример можно. Сама к ним в гости зачасти. Их на помощь себе зови. Да и если реально, можно с сестрой мужа обсудить: понимает ли она, что вам тяжело и с ее стороны это не правильно. Можно же даже всем собраться и мирно решить, как лучше с этой ситуацией разобраться.
Danaya # 11 июня 2009 года   +1  
У них на этот счет другое мнение. И говорить бесполезно, только скандал будет. Я уже 6 лет замужем, пробовала по-всякому. А за поддержку спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.