Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто знает, что это за кино? Фильм найден.

Кажется в начале девяностых смотрел по телевизору фильм. Не с самого начала смотрел, не знаю ни названия, ни автора. Не помню актеров. Помню только, что фильм - наш.
 
Вот сюжет.
 
Главный герой собирается ехать в отпуск к морю, но на вокзале становится свидетелем сцены: молоденькая девчонка плачет, к ней подходит парень, спрашивает, что случилось. Та: мол, надо ехать, а деньги украли. Парень берется ей помочь - начинает собирать деньги, обращается к людям с просьбой помочь. Наш герой тоже дает денег. И почти забывает об этом, но неожиданно встречает ту же девочку и того же парня возле эскалатора метро. И наблюдает в точности ту же сцену. Понимает, что это - мошенники. Он вмешивается, возмущается. Мошенники пытаются от него откупиться, но герой отказывается. Потом получается так, что он оказывается связан с этой девчонкой. Слушая о ее судьбе, герой проникается к ней сочувствием: оказывается, девочка жила с пьяницей-отцом в небольшом поселке, мать ее умерла, после похорон девочка попадает в психиатрическую больницу, после чего ровесники ее отторгают, она становится изгоем. Уезжает в Москву, в надежде поступать в театральное. Но терпит неудачу. А возле выхода ее поджидает тот самый парень, предлагает несостоявшейся актрисе такую вот работу - обманывать людей. И ей некуда деваться, она соглашается. Герой решает девочке помочь вырваться из преступной среды, они вместе спасаются бегством от ее хозяев. Где-то в лесу преступники их все-таки нагоняют. Девочка падает, подворачивает ногу, герой подхватывает ее на руки, пытается бежать но, конечно, бесполезно, их окружают. И главарь предлагает герою такой вариант: "Неси ее на руках. Пока несешь - живешь, и она - твоя. Как только она коснется земли - так я отдам ее своим дружкам (скотского вида уголовникам)". И он несет девочку несколько километров, выбиваясь из сил. Она уже сама говорит: "Брось меня, я пойду с ними". Но он не сдается. В конце он окончательно обессилев, падает на колени, но удерживает девочку в сантиметре от земли и неимоверным усилием воли поднимается на ноги и, шатаясь, пытается продолжить путь. Тут со всех сторон включаются фары - аплодисменты. Оказывается, что все, что было - интерактивный спектакль, новый вид искусства, где главный герой - случайный прохожий, которого выбирают по определенным признакам. И только главный герой не знает, что все, что было - спектакль, и что за ними всюду следовали невидимые зрители - богатые иностранцы, для которых все это реалити-шоу и было устроено. Все пошло не так, как задумал режиссер. Его замысел был - показать, как сильный, благородный и великодушный человек ломается под нажимом обстоятельств, как переживает свое поражение, позор и бессилие. Но режиссер просчитался и сам в шоке - герой выдержал до конца. Заканчивается все трагически - один из уголовников (он настоящий преступник, достаточно тупой, чтобы не понять, что происходит), нарывается в темноте на главного героя, и думая, что тот ему угрожает, со страху пыряет его ножом. И зрители, и весь театр уже уезжают, только девочка остается с героем и пытается ему помочь, тормозит машины, но никто не реагирует В конце фильма звучит песня "миленький ты мой, возьми меня с собой".
 
Может, кто-нибудь что-нибудь знает об этом фильме? Очень хотел бы его найти!
...............................................
 
Спасибо! фильм найден: "Возьми меня с собой". 1989 год, Одесская киностудия.



Чукча   27 января 2013   1049 0 20  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Заис # 27 января 2013 года   +4  
Фильм, увы, не знаю, но сюжет хорош.
ПС: А отписываться в комментах можно только по делу или без дела тоже?
Чукча # 27 января 2013 года   +3  
Ну, можно, конечно! Тем более, что поиск - дело такое... любая ассоциация, какой-то вопрос могут стать наводящими для кого-то другого. Бывает, что-то натолкнет на мысль, на воспоминание.
Lira # 27 января 2013 года   +5  
Начало фильма помню. но как называется и кто играет - увы...
вспомню - напишу.
Руслёна # 27 января 2013 года   +4  
ИНтересный сюжет закрутили. Но... не видела и даже не слышала.
Skarlet # 27 января 2013 года   +4  
вообще о таком не слышала...
Lira # 27 января 2013 года   +4  
Есть!!! Возьми меня с собой 1989 Одесская киностудия
Чукча # 27 января 2013 года   +3  
Спасибо! Нашел! ДА , это он!!! Так быстро... а я его несколько лет не мог найти!
Lira # 27 января 2013 года   +3  
Я помнила начало фильма и актрису (глазастенькая такая, скуластенькая).
Потом в памяти фамилия её всплыла. а там уже дело техники.
Рада что смогла помочь.
Чукча # 27 января 2013 года   +5  
Спасибо огромное! Вот начал смотреть... иногда ведь как бывает: фильм, который смотрел в юности, казался тогда гениальным, и со временем детали стираются, но остается впечатление - что очень понравилось. А потом пересмотришь - и впечатление уже не то. Потому что уже иначе смотришь, понимаешь, что тогда подействовало и почему, но теперь это уже не поражает. Думал, что и здесь будет так же... Ничего подобного! Вот смотрю и понимаю: действительно классный фильм! Более того, сейчас я смотрю его с другой позиции, и он мне нравится еще больше! И сейчас еще больше обращаю внимание на то, как он здорово сделан.
Lira # 27 января 2013 года   +3  
Да не за что!
Понимаю
Чукча пишет:
фильм, который смотрел в юности, казался тогда гениальным,

я столкнулась с этим, но мне не повезло так как Вам. Фильм "Гений".
Тогда он был актуальнее, что-ли? А недавно пересматривала - нет такого восторга.
хотя игра актеров на высоте. тем более что там великие актеры снимались.
Чукча # 27 января 2013 года   +3  
У меня такое было с фильмом "Ханк". Смотрел его лет в восемнадцать, наверное. Тогда очень понравилось. А в этом году нашел, пересмотрел - и понял, что просто это был первый фильм с сюжетом такого типа, который я смотрел. И что тогда американское кино вообще было в диковинку, потому и казалось интересным - для нас это было еще ново, и на фестивальные фильмы шли, как на праздник, доставали билеты, чтобы попасть. А теперь многие шутки кажутся примитивными, и режиссерские находки - банальными, и игра актеров - ниже среднего. Но здесь - фильм, который не устаревает. Кстати, в отличие от таких раскрученных "Маленькой Веры" и "Интердевочки", фильм "Возьми меня с собой" почему-то мало известен. А ведь он не хуже. Может, даже лучше.
Мудрая ТЁЩА 2015 # 27 января 2013 года   +4  
Васенька,после ТВОЕГО классного рассказа фильм смотреть нет желания!
Ты так захватывающе и интригующе рассказал сюжет!
hohlova-g # 27 января 2013 года   +4  
А я наоборот захотела посмотреть весь фильм целиком!))))
Чукча # 27 января 2013 года   +3  
Я рассказал очень сухо. Только фабулу, причем примитивно и, как вижу после просмотра фильма, не совсем точно. Что-то перепутал. Но ведь и целью моей был не анонс фильма, а его "фоторобот" - чтобы узнали! Можно и "Ромео и Джульетту" рассказать в таком же стиле .
hohlova-g # 27 января 2013 года   +4  
Вася! Чудесная группа ! Я про этот фильм и не знала, а теперь горю желанием посмотреть его! Так что не только ты нашёл, что искал, но и я нашла неожиданный сюрприз в этой группе))))
Чукча # 27 января 2013 года   +2  
Надеюсь, что еще кому-нибудь что-нибудь здесь помогут найти! А я уже готовлю следующий вопрос... на этот раз - книга.
klubochek # 27 января 2013 года   +3  
если бы просто так прочитала сюжет, точно подумала бы, что производство - голливуд
Чукча # 27 января 2013 года   +2  
Я бы - тоже! Даже и смотреть бы не стал! На самом деле, фильм интересен еще и тем, что находится "на стыке эпох". Он уже "перестроечный", но еще немного "советский". Все первое - всегда уникально, свежо, еще лишено штампов и ни на что не похоже.
Delany-2 deleted # 11 мая 2014 года   +2  
я помню как смотрела по ТВ этот фильм. и как плакала в конце, когда эти уроды на машинах проезжали, а она звала на помощь...
Чукча # 11 мая 2014 года   +2  
Да, финал пронзительный.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.