Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выставка Свет Любви проходила в Корстоне


Выставка Свет Любви проходила в ГРК «Корстон-Казань».
 
Этим мероприятием Казанское отделение Профессионального союза художников СНГ решило отметить 10-летие своей организации.
 
На выставке представлены были работы художников: Фарида Валиуллина, Светланы Тимофеевой, Асхата Макраева, Лады Аюдаг, Татьяны Пашагиной , Татьяны Тэнч, Марины Орловой и др. Помимо живописных полотен зрители увидели деревянные резные скульптуры Морриса Циклаури.
 


 
Это уже восемьдесят седьмая выставка Казанского отделения Профессионального союза художников СНГ. Непосредственное участие в выставках союза принимает его бессменный лидер, председатель союза, Лада Валерьевна Аюдаг (Аюпова).
 

 
Лада Аюдаг — член объединения художников Татарстана, Союза Российских писателей, Союза журналистов РТ и Международной конфедерации журналистов.
 
Главная цель союза помощь художникам в их профессиональной деятельности, то есть: защита их прав; содействие в проведении персональных и совместных выставок, в т.ч. зарубежных; включение членов организации в ежегодный справочник "Единый художественный рейтинг" с присвоением художнику рейтинга с рассчетом ценовых рекомендаций.
 

 

 
Татьяна Пашагина, член Союза художников Республики Татарстан (2000), член Казанского отделения ПСХ СНГ (2002).
— В союзе я с тех пор, как он организовался. Ничего плохого не хочу сказать про Союз художников Республики Татарстан, но Профессиональный союз художников СНГ хорошая ему альтернатива. СХ РТ конечно же нужен: там мне дали мастерскую, за что я благодарна; там корифеи, стабильная творческая школа, СХ РТ — кондовый и неповоротливый. А здесь можно экспериментировать. Больше контакта со зрителем. Обратная связь даёт возможность художникам быстро сориентироваться.
 

 
Ранее Татьяна Пашагина рисовала пастелью, маслом. Перепробовала все техники, экспериментировала. Сейчас её больше всего привлекает техника росписи по стеклу.
 
— Витражи меня просто завораживают, — рассказывает Татьяна — искусство должно быть таким, чтоб, ах! И душа преображается мгновенно. Я недавно из Парижа вернулась. Там побывала во всех католических храмах. Туда пришла и говорю сама себе: «Тань, может быть тебе хватит витражами заниматься?». А святые мне, как-будто, говорят: «Да ты что, хватит! Ты только начала. Ты еще религиозную тему не трогала, ангелов». Свое развитие я вижу в духовном (религиозном) искусстве, хотя сама, человек светский.
 

 
Своими впечатлениями так же поделилась Екатерина Аброськина.
 
— В союз меня приняли год назад. За это время было много общих выставок с художниками ПСХ. И хоть на талант и способности наличие членского билета не влияет, чувствуешь себя более уверенно.
 
//art16.ru/reportage/2012/06/27/v-grk-korston-kazan-otkrylas-vystavka-svet-lyubvi



SvetlanaSvetik deleted   20 января 2013   938 1 2  


Рейтинг: +3




Тэги: Свет Любви, Татьяна Пашагина, Лада Аюдаг





Комментарии:

smeiana # 20 января 2013 года   +3  
Руслёна # 22 января 2013 года   +2  
Спасибо, интересно было! Татьяну поздравляем с дипломами-аттестатами!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.