Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой “Лунный свет” – моя Айсель!


ПДР нам поставили 1го октября, но день начался как обычно, никаких симптомов, никаких предвестников начала родов. Мне было досадно от того, что ничего не происходит, ходила пол дня раздраженная и обиженная на весь мир. После обеда мужу надоело мое “кислое настроение”, и он предложил типично мужской способ расслабиться (т.е. секс) Учитывая, что последний месяц нам запретили половую жизнь, все прошло просто супер!!! Но после этого в организме снова воцарились тишина и покой. Я ходила и прислушивалась, но не происходило ровным счетом ничего. Вечером сели с мужем смотреть телевизор, я досмотрела до 21:00, потом мне стало как-то неудобно сидеть, спину как-то тянуло, и животик ныл, но почему-то мысли о том, что это “ОНО” в голову не пришло, и я ушла спать.
 
Уснула быстро и крепко, но в 3 часа ночи проснулась, как-то уж сильно спину сводило и, как волной, отдавало в низ живота. Начала прислушиваться к ощущениям и засекать промежутки времени между неприятными ощущениями. Оказалось – через каждые 5 минут. До меня наконец-то дошло, что это уже роды. Я аж запрыгала и затанцевала в темноте от счастья! Решила никого не будить, пока могу еще терпеть. Досидела до начала 5го. Боль все усиливалась, я ходила по комнате, то наклонялась, то приседала, еще начались забеги в туалет (мне повезло, кишечник очистился самостоятельно). Потом уже не выдержала и разбудила мужа. Он сначала не поверил, но, когда при очередной схватке я сползла с кровати на пол на четвереньки, то схватился как ошпаренный и начал массажировать мне спинку (не знаю, как бы я без него справлялась, он был такой умничкой). Так мы дотерпели до 6 утра, и муж пошел будить родителей и вызывать скорую.
 
Родители сразу впали в панику, как же мол так, почему сразу не разбудили, а мы стоим счастливые с мужем, улыбаемся… Не волновались, не суетились… Приехала скорая и забрала нас с мужем в роддом. Там нас очень долго оформляли, муж помогал мне переодеваться, искал и подавал все, что мне нужно было. Наконец-то дождались дежурного врача, который после осмотра сказал, что раскрытие 8 см, и что мы уже скоро родим. И тут все засуетились. Мужа ругали, что он так долго скорую не вызывал, меня хвалили за то, что терпеливая и дотерпела практически до потуг дома… Бегом отвели нас в родильную палату, на часах было ровно 7 утра. Схватки были все сильнее, казалось, между ними практически нет промежутков, врач два раза смотрела меня, но раскрытие оставалось 8 см, она проколола мне плодный пузырь (абсолютно было не больно), и в живот мне укололи окситоцин (7:25). И тут понеслась…
 
Ощущения стали очень болезненные, спина, живот – болело все. Наконец-то захотелось тужиться. Меня уложили на кровать, ноги вручил держать мужу, и постоянно говорили тужиться и дышать. Соображала я совсем плохо, но старалась изо всех сил. Во время одной из потуг я заглянула за живот и … О Боже… я увидела головку, малюсенькую головку с черными волосиками. Мне казалось, что это все происходит не со мной, как будто сон… Акушерка сказала строго выполнять ее команды, иначе будут разрывы. Я собрала все силы и последний раз очень “постаралась”. Что-то будто бы «выхлюпнуло» из меня, и сразу боль ушла.
 
Мы услышали, как громко заплакал малыш, и увидели в руках у доктора маленький темный комочек, это была наша девочка. Нам сообщили, что 2го октября в 7:50 у нас родилась дочка. Муж стоял рядом, целовал мне руки и повторял: “Солнышко, это наша малышка, наша девочка, Айселька, наша Айсель”…
 
Нам обоим не верилось, что все это происходило с нами, что мы все это выдержали вместе и что мы теперь стали родителями. Это, наверное, самый важный и счастливый момент в моей жизни и в жизни мужа, думаю, тоже!!!
 
P.S.: У нашей доченьки азербайджанское имя Айсель, оно обозначает “лунный свет”. Так что “лунный свет” освещает теперь наши с мужем жизни намного ярче солнечного!
 
//babykid.com.ua/2011/02/moj-lunnyj-svet-moya-ajsel/
 
В Татарстане есть подобное имя Айсылу.
"Сылу и Луна. Айсылу и кошечка".
Это из татарских и башкирских сказок. Мне бабушка рассказывала. В Интернете можно найти, я помещала.
 
А так же Принцесса Айсылу и тайна рубинов http://www.myjulia.ru/post/561811/
 

Солнце и Луна в одном кадре:
Гречневый суп по итогам конца света http://www.myjulia.ru/post/586186/
Гречневый суп http://www.myjulia.ru/article/587053/



SvetlanaSvetik deleted   19 января 2013   629 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: лунный свет, Айсылу, Айсель





Комментарии:

Ольга Агапова # 19 января 2013 года   +1  
SvetlanaSvetik deleted # 20 января 2013 года   +1  
Привет!
Руслёна # 20 января 2013 года   +1  
Интересно написала!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.