Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как воспитывать мужчин?

Как воспитывать мужчин? Как воспитывать мужчин?
 
Татьяна Шуваева
 

 
Предвосхищая шквал негодования со стороны сильного пола, сделаю оговорку. Дабы гневный огонёк в мужских глазах сменить на милость, определённо заявляю, что вам тоже приходится воспитывать женщин. За время общения (особенно долгого) мы перенимаем фразы, привычки, иногда даже образ жизни друг друга именно тогда, когда нам самим это нравится. А что это, если не воспитание? И потом, этот термин принадлежит мужчине.
 

Мою близкую подругу бросил любимый. Меня это задело не только из-за женской солидарности, а ещё и потому, что злополучную книгу ("благодаря" которой подруга осталась одна) в её дом принесла я. Книга о сексе, перевод с английского, чьи именно рекомендации - сейчас не вспомню, поскольку сгоряча подруга книжку выбросила. "Верну деньгами!" - рыдала она в трубку. "Какие деньги, Оль! Я и подумать не могла, что ты вздумаешь применять советы на практике. Так, для общего кругозора отдала, в смысле смотри, чего на свете только не бывает". Но, похоже, Оля меня уже не слышит.
 

После нескольких сеансов рыданий в трубку, я решила расспросить о создавшейся ситуации психотерапевта. А он сказал, что если бы увидел старания любимой женщины стать для него привлекательней, то уж точно не покинул бы её. (Всё-таки есть у нас мужчины, приближающиеся к мировым стандартам). А ещё уверенно заявил, что связи с рекомендациями книги здесь может и не быть: истинную причину знает только тот, кто ушёл.
 

А Ольге, коль уж Он ушёл, лучше не проявлять заинтересованности — это удивляет. И потом мужчинам свойственно возвращаться. Немало говорил и про совпадения, и про создание хорошего настроения… И тут я заметила, что у её ненаглядного и без специальных "па" настроение всегда прекрасное. Только ей от этого не легче. Нет, чтобы помочь, сказать: "Ты устала, давай ужин приготовлю или в магазин схожу". Хоть уговаривай, хоть скандал устраивай!
 

- Какие могут быть скандалы! - тихо парировал врач. - Мужчин надо воспитывать так же, как воспитывают ребёнка или животное, - исключительно поощрением. Если ваш возлюбленный не хочет ничего для вас сделать, - говорите ему, что вам нравится в нём его заботливость. Если он чрезмерно бережлив, - говорите ему, что вам нравится его щедрость, при первом же удобном случае.
 

Если вы создадите такой фон постоянного поощрения, то сущим наказанием для мужчины станет просто отсутствие доброго слова, а ваше молчание может стать каторгой. Честно, я не поверила: психотерапевты иногда такого насоветуют! Но Ольге передала суть беседы. Наш доктор оказался прав. Возлюбленный подруги вскоре вернулся. И она решила, что коль уж врач оказался "провидцем", может, и всё остальное заработает.
 

Провела эксперимент: метод оказался действенным. Всего три недели Ольга создавала благоприятный фон: рассказывала любимому, как он заботлив, как ей с ним надёжно и безопасно. На четвёртой неделе, попросив заменить дверной замок и не встретив энтузиазма, грустно потупила глаза. Что тут началось! Кроме замка был заменён кухонный кран, разобраны завалы на стеллажах. Ольга утверждает, что пришлось успокаивать домовитость любимого. "Этого я не ожидала. Даже стыдно как-то. Ему ласки не хватает, тепла, я чёрствая, только замками интересуюсь".
 

"Интересные результаты. Но метода могла и не подействовать", - подумалось мне. Правда, врач говорил, что если "воспитание" не поможет, то не подействует уже ничего. Тем более, по его словам, этот метод в два-три раза повышает потенцию у мужчин. (Кстати, по последним данным, около 75 процентов мужчин страдают полной или частичной импотенцией). И ещё одна фраза запомнилась: "Мужчина больше любит ту женщину, с которой он увереннее себя чувствует в сексе". Хотите поспорить с этим?



Jenna   19 января 2013   881 0 47  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Ну, доброе слово и коше приятно)))) Чего уж тут спорить))))
lileawait # 19 января 2013 года   +2  
Jenna пишет:
. Хотите поспорить с этим?

Не-а !
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
Хотя знаешь, здесь много можно оспорить... наверное когда-то познакомлю с книгой этого мужчины... так вот, я совершенно с ним согласна, если с первых дней отношений не озвучишь свои требования, потом не хрен плакать, он будет воспроизводить привычный для него, а не для тебя сценарий.
И, еще один нюанс, хваля мужчину, всегда нужно помнить о том, что мужчина умирает в уменьшительно-ласкательных суффиксах.
Jenna # 22 июня 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
всегда нужно помнить о том, что мужчина умирает в уменьшительно-ласкательных суффиксах.
Т.е, любые проявления нежности будут лишними?
Чукча # 22 июня 2013 года   +3  
Наверное, от конкретного человека зависит. Кстати, нежность и сюсюканье - разные вещи. И вообще, кому-то нравится до седых волос быть "Андрюшенькой". "зайчиком", "пупсиком" и т.д. Лично меня с детства от этого тошнит. То есть нет, конечно, любимым людям простил бы, если им без этого уж никак не обойтись, но, что называется "через не могу" (к счастью, моя мама использовала уменьшительно-ласкательные суффиксы только в отношении животных). В чем тут дело? Не знаю, может, уменьшительный суффикс преуменьшает серьезность, значимость того, в отношении чего или кого используется. Отношения между людьми - это серьезная вещь. Человек сам по себе - это тоже серьезно. Называя его "зайчиком" или как-то еще, причем особенно не в минуты интимной близости, а в повседневной жизни, да еще при посторонних, мы как бы подчеркиваем легкость, поверхностность отношения к нему, либо какие-то покровительственные нотки звучат, как будто мужчина - это ваш котеночек или любимая игрушка. И вообще, не случайно в кино и в литературе часто используют такой прием: использование женщиной обилия уменьшительно-ласкательных суффиксов и имен в отношении мужчины, преувеличенное сюсюканье и преувеличенные внешние проявления нежности применяют для обозначения либо мамаши в маразме, либо проститутки. Либо что женщина относится к мужчине, как к не совсем полноценному, причем психически. Вспомните, в "Собаке Баскервилей" блестящая гротескная сцена: "Жил мальчик Генри, он кушал овсянку!" - эти слова миссис Беримор замечательно обозначают состояние сэра Генри - он не просто болен, он не совсем в адеквате, чуть не свихнулся от страха, и сейчас беспомощен, как младенец, а потому не способен, вероятно, воспринимать другую манеру общения. Значит, это распространенное восприятие, раз вошло в художественный язык, и раз оно работает.
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
А я всё-равно не могу понять (можете швырять в меня хоть керзовыми сапогами,подбитыми железяками!)-не могу понять ПОЧЕМУ ОТНОШЕНИЯ СТРОЯТСЯ НА ПОПЫТКЕ "ВОСПИТЫВАТЬ","ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ","БОРОТЬСЯ" и иже с ними,а не НА ЛЮБВИ И ВЗАИМНОСТИ?
lileawait # 19 января 2013 года   +2  
Ириш , я вот тоже не очень люблю все эти манипуляции и уловки , воспитывать - ненавижу .
Либо ты можешь с жить с этим набором мышей и тараканов , либо ищи другой.
Речь не идет о том , что не надо меняться или уступать в чем - то , но для любящих , а главное - уважающих друг друга людей , подвинуть свое эго - не составляет труда .
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
lileawait пишет:
Либо ты можешь с жить с этим набором мышей и тараканов , либо ищи другой

Совершенно так же думаю!
И на своей собственной шкуре убедилась (не раз!!!)-"перевоспитывать"-ни к чему хорошему не приводит!-воспитывать нужно детей и домашних животных,а не взрослого,самодостаточного человека...
lileawait пишет:
для любящих , а главное - уважающих друг друга людей , подвинуть свое эго - не составляет труда .

Правильно!
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
А ничего, что мы с детства становимся объектами всевозможных воспитаний и этот процесс не заканчивается никогда)))) Вас это не напрягает?))))
lileawait # 19 января 2013 года   +3  
Нет .
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Тогда почему так задело это?))))) До кого-то доходит самостоятельно, а кому-то нужны воспитатели))))
lileawait # 19 января 2013 года   +2  
Кого задело ?
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
Двух вышеуказанных амазонок, в чьи комменты я вклинилась ))))
lileawait # 19 января 2013 года   +2  
Это вообще из серии : Сделайте так и получите это .
Он раздражают , как всегда .
Очередная инструкция по использованию .
А честно ?
В выходные , как всегда обсуждать особо нечего .
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
lileawait пишет:
Сделайте так и получите это .

Это кто тебе такую ересь сказал?)))) Даже борщи по одинаковым рецептам получаются у все разные))))
lileawait # 19 января 2013 года   +2  
Лан - мир , похоже задело больше тебя ))
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
Упаси Бог! Я педагог, как же я могу быть против воспитания?)))))
lileawait # 19 января 2013 года   +3  
дети - да , мужчины , женщины - нет !
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
lileawait пишет:
инструкция по использованию

Да-словно это пылесос или стиральная машинка...
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Вот заметь, ты сейчас из мухи (вполне себе среднестатистической статьи) сделала слона, потому как включила личный опыт и эмоции. А у автора и в мыслях пылесоса не было.
А меня это совершенно не покоробило, т.к. это чье-то личное мнение, которое имеет право быть
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
у автора и в мыслях пылесоса не было.

Нет-у автора конечно же,были свои мысли и свои сравнения...А у меня-естественно-свои.И это ведь естественно-я ведь своими мозгами (ну-или их остатками) думаю,а не автора или ещё чьими-то.
Ну и ещё-сколько людей,столько мнений!
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Я к тебе в личку ушла
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +3  
Будешь теперь меня там "перевоспитывать"?
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Сегодня у всех женщин такое обостренное восприятие общения?))))
И по большому счету, я не навязываю общение со мной)))
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
обостренное восприятие общения?))))

Может это фаза Луны такая?
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Тогда я, пожалуй, ее пережду))))
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +3  
Давай чаю с мёдом попьём
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
хороший способ занять свой рот, и вполне себе приятный))))
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
кому-то нужны воспитатели

Воспитатели нужны!-никто против этого и не говорит.
Но "воспитывать" взрослого человека-занятие как минимум неблагодарное,если не сказать больше.
Потому что даже если нам и кажется,что ему/ей необходим воспитатель-то как раз ему/ей кажется совсем наоборот...и совместная жизнь-это не борьба на татами с реальными или воображаемыми "недостатками" партнёра-а если исходить из вышеизложенных теорий и рекомендаций-то "партнёр" превращается в "соперника",которого во что бы то ни стало нужно "воспитать"-так,как мне представляется правильным?
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
почему так задело это?)))))

На самом деле меня задевают подобного рода рекомендации...возможно потому,что сама я вполне поняла бессмысленность подобных "воспитательных" процессов по отношению к взрослому человеку.
И ещё-я всегда была на стороне Мужчин-даже когда они мне причиняли боль-я старалась их понять и оправдать в своих глазах.
И поэтому отношение к ним,как к чему-то второсортному и несовершенному меня-мягко говоря-раздражает.
В конце концов-мы,Женщины-тоже далеко не верх совершенства и безупречности.Но почему-то всегда об этом забываем...вернее-НИКОГДА не помним об этом...
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Ну я тебе скажу, что далека от Совершенства как Саранск от Гонконга. И что в этом такого? Да, я самая последняя распи***ка))))
И я искренне не понимаю этой задетости... кто учится самостоятельно, кому-то нужен вполне реальный учитель. Что в этом такого? Само понятие Школа жизни говорит о наличии учителей и учеников.
Мне по жизни попадались мужчины, которые пытались воспитывать меня. У некоторые это получилось и мне пошло это на пользу, потому как учитель был Хорош. И я совершенно этого не стесняюсь и меня этот никак не оскорбляет или задевает.
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
У некоторые это получилось и мне пошло это на пользу, потому как учитель был Хорош

Ну а я про что говорю?-если ты сама этого хотела-то так и получилось.
А если бы тебя насильно пытались дрессировать?-не знаю даже,что для примера-то назвать?-сама придумай -ты в таком случае вряд ли была бы благодарна за такой урок...
И в отношениях речь не идёт о "Школе жизни",как таковой-тут я согласна-мы учимся всю свою жизнь-кто на чужих ошибках,кто на своих.
В данном же опусе речь идёт о том,что нужно выдрессировать мужчину,чтобы он беспрекословно исполнял твои прихоти.
А вот сравнение мужчины с животным и вовсе оскорбительно:
Jenna пишет:
Мужчин надо воспитывать так же, как воспитывают ребёнка или животное

Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Я не пойму, чего ты так эмоционируешь. Ответы давал психотерапевт. Для подобной профессии вполне себе нормальные доводы и обычное решение проблемы. Я в трудах по психологии и не такое читала))))
Рациональное зерно в его рассуждениях есть, но метод и подача дурацкие. Ну так твое дело принимать это или нет. А толку от затраченных эмоций?)))))
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
А толку от затраченных эмоций?)))))

Никаких-согласна...однако же всё-равно мне больно,когда сплошь и рядом вижу,как "воспитывают/перевоспитывают/дрессируют" мужчин...Не могу объяснить-почему.
На самом деле я прекрасно понимаю,что моё личное мнение погоды не сделает и женщины не перестанут видеть в мужчинах
Jenna пишет:
животное

...до тех пор пока-каждая-сама-не поймут,что Мужчина-Человек,и относиться к нему нужно как к Человеку...
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Sab_Irina пишет:
...до тех пор пока-каждая-сама-не поймут,что Мужчина-Человек,и относиться к нему нужно как к Человеку...

Ответь только на один вопрос. Если ты себя животным не считаешь, ты будешь позволять к себе так относиться?
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
НЕТ!-и-на мой взгляд-мужчины всячески стараются дать понять женщинам,что им это НЕ нравится...
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Ну так вот, все мы зрелые нормальные люди. И если из нас пытаются делать животных мы отправляем дрессировщиков в цирк. А если кто-то не отправляет, значит его это устраивает. И это ЕГО право!
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
если кто-то не отправляет, значит его это устраивает

Согласна!-вот опять возаращаемся к тому,что делается с согласия человека,а что-вопреки его желанию...
Чаронга # 19 января 2013 года   +3  
С тобой происходит только то, что ты позволяешь с собою делать. Клинические случаи нападения маньяков я не рассматриваю.
Ася0905 # 19 января 2013 года   +2  
Скорее манипулирование другим..
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +1  
Чаронга пишет:
мы с детства становимся объектами всевозможных воспитаний

Повторюсь наверное уже в сотый раз-воспитывать ребёнка-это нормально и нужно.
Чаронга пишет:
этот процесс не заканчивается никогда))))

Да,но в последствии это больше САМОвоспитание-возможно,на чьём-то примере.но если взрослый человек САМ не захочет измениться,изменить что-то в себе-то вряд ли это сможет сделать какой-то там "воспитатель"...
Чаронга # 19 января 2013 года   +2  
Ой, девчонки, ну это несерьезно)))) Всю жизнь на нашем пути попадаются какие-то учителя, которые нас чему-то учат.
А все эти лозунги о свободе - великая иллюзия счастья и хороший инструмент управления))))
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +2  
Чаронга пишет:
Всю жизнь на нашем пути попадаются какие-то учителя

Я об этом уже написала выше в ответе на твой комент...
Чукча # 19 января 2013 года   +2  
В ответ на все "воспитания мужчин" хочется сказать: Милые дамы! Пора разорвать этот порочный круг! Реализация педагогических талантов - это прекрасно. Но все должно быть к месту и в нужное время... Так что непременно ВОСПИТЫВАЙТЕ МУЖЧИН! Но... пока они МАЛЕНЬКИЕ! Пока они - ваши сыновья. Поверьте, и результат будет лучше, и потерь меньше .
 
Что же касается взрослых... тут я согласен с Высоцким: "К чему возиться, коль жизнь научит?"
Sab_Irina # 19 января 2013 года   +3  
Чукча пишет:
ВОСПИТЫВАЙТЕ МУЖЧИН! Но... пока они МАЛЕНЬКИЕ! Пока они - ваши сыновья

lileawait # 19 января 2013 года   +3  
Абсолютно !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.